ента новостей

12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На Васильевском Ford угодил в промоину

На Васильевском Ford угодил в промоину

Фото:
Водитель Петербурга
На Васильевском острове вчера произошёл разрыв полутораметровой трубы с холодной водой. В образовавшийся размыв провалился автомобиль Ford Kuga.

На Васильевском произошла крупная авария водовода, в которой пострадала машина, провалившаяся под асфальт.

Днём в субботу аварийные бригады «Водоканала» получили заявку на устранение дефекта водовода: прорвало полутораметровую трубу с холодной водой на 22-й линии, неподалёку от Среднего проспекта.

Аварийщики оградили место размыва со стороны Большого и Среднего проспектов, но вечером  женщина, управлявшая автомобилем Ford Kuga, проехала за ограждение со стороны Среднего проспекта и упала в промоину под асфальтом. Подоспевшие прохожие помогли ей выбраться из размыва. Она отделалась испугом и несколькими ссадинами.

«Водоканал» предложил вызвать кран, чтобы вытащить машину на поверхность, но владелица авто отказалась, оставшись дожидаться представителей страховой компании. Только после того, как происшествие было зафиксировано по всем страховым правилам, машину извлекли из ямы при помощи эвакуатора, присланного страховщиками. На часах было 23:30.

В «Водоканале» говорили, что им было известно о размыве ещё с утра субботы, но они решили проводить работы по восстановлению водовода ночью, чтобы жители шести близлежащих домов не оставались в жаркий день без холодной воды. На водообеспечении от дефектной трубы находилась также детская инфекционная больница, и лишать больных детей необходимой им воды ремонтники просто не имели права.

Пришлось организовывать водоснабжение медицинского учреждения по резервной схеме, а для жителей домов, попавших в зону аварии, пригнали автоцистерну, в которой находилась питьевая вода.

Работникам «Водоканала» пришлось менять 4 метра дефектной трубы, в которой была обнаружена трещина. К 7:40 работы были завершены, жителей домов, возле которых стояла цистерна, подключили к водоснабжению. Земляные работы были продолжены. После завершения асфальтировки, которую проведут дорожные службы, движение в прежнем объёме будет восстановлено.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх