ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Жильцы Калининского района Петербурга подверглись химической атаке

Жильцы Калининского района Петербурга подверглись химической атаке

Фото:
russianlook.com
Люди, живущие в Калининском районе нашего города, столкнулись с неожиданной и непонятной проблемой.

«На улице совершенно невозможно дышать. В воздухе стоит, какой-то невыносимый запах химикатов. И никто не может сказать, откуда прилетело это облако едкого газа», такие жалобы можно сейчас услышать от обитателей Калининского района. Многие из жильцов говорят , что это «мазутное облако». Почти всю ночь местные жители осаждали своими звонками службу газа. Одни говорят, что они, спасаясь от газовой атаки, были вынуждены покинуть свои жилища вместе с детьми еще в четыре часа утра. Жителей же Гражданского и Северного проспекта, невыносимый смрад разбудил в районе шести часов.

Некоторые пострадавшие высказывают предположение, что источником ужасного запаха является вода в Муринском ручье. Поблизости от Гражданского проспекта, на поверхности воды видно густое туманное облако, и, по словам очевидцев, там очень трудно дышать.

Но, несмотря на это, производившие в этом месте замеры химики из лаборатории по замеру вредных веществ, утверждают, что отравляющих и опасных для жизни человека веществ, в этом облаке они не обнаружили. Ученые были направлены для проведения необходимых работ по замеру воздуха, по распоряжению уполномоченных чиновников Калининской районной администрации. Они проводили свои замеры с пяти до девяти часов утра вдоль всего Муринского ручья и прилегающих улиц.

Никто не может объяснить причины возникновения химического запаха. Существует только довольно нелепая версия о том, что его с промышленной зоны, на котором жгли мусор, принес ветер. В администрации района заверяют, что они продолжат свое расследование этого случая.

Интернет-магазин лабораторной мебели labmet.ru предлагает приобрести вытяжной шкаф, который позволит практически полностью исключить вредное воздействие на людей, которые работают с токсичными и агрессивными реагентами. Гарантия качества и самые выгодные цены.

Яндек.Дзен

2 комментария

ludok-3
Как же всё у нас безнаказанно, диву даёшься. Сволочуги, словно всем пофигу, на какой планете будут жить их потомки. Недавно перекапывала палисадник во дворе дома, сажала цветы, и из земли достала с десяток батареек. Всем всё пофигу.
Slavok
Ученые были направлены .... в пять утра))) А академиков быстрого реагирования у нас нет?
Войти через

Похожие публикации

Наверх