ента новостей

00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Жильцы Калининского района Петербурга подверглись химической атаке

Жильцы Калининского района Петербурга подверглись химической атаке

Фото:
russianlook.com
Люди, живущие в Калининском районе нашего города, столкнулись с неожиданной и непонятной проблемой.

«На улице совершенно невозможно дышать. В воздухе стоит, какой-то невыносимый запах химикатов. И никто не может сказать, откуда прилетело это облако едкого газа», такие жалобы можно сейчас услышать от обитателей Калининского района. Многие из жильцов говорят , что это «мазутное облако». Почти всю ночь местные жители осаждали своими звонками службу газа. Одни говорят, что они, спасаясь от газовой атаки, были вынуждены покинуть свои жилища вместе с детьми еще в четыре часа утра. Жителей же Гражданского и Северного проспекта, невыносимый смрад разбудил в районе шести часов.

Некоторые пострадавшие высказывают предположение, что источником ужасного запаха является вода в Муринском ручье. Поблизости от Гражданского проспекта, на поверхности воды видно густое туманное облако, и, по словам очевидцев, там очень трудно дышать.

Но, несмотря на это, производившие в этом месте замеры химики из лаборатории по замеру вредных веществ, утверждают, что отравляющих и опасных для жизни человека веществ, в этом облаке они не обнаружили. Ученые были направлены для проведения необходимых работ по замеру воздуха, по распоряжению уполномоченных чиновников Калининской районной администрации. Они проводили свои замеры с пяти до девяти часов утра вдоль всего Муринского ручья и прилегающих улиц.

Никто не может объяснить причины возникновения химического запаха. Существует только довольно нелепая версия о том, что его с промышленной зоны, на котором жгли мусор, принес ветер. В администрации района заверяют, что они продолжат свое расследование этого случая.

Интернет-магазин лабораторной мебели labmet.ru предлагает приобрести вытяжной шкаф, который позволит практически полностью исключить вредное воздействие на людей, которые работают с токсичными и агрессивными реагентами. Гарантия качества и самые выгодные цены.

2 комментария

ludok-3
Как же всё у нас безнаказанно, диву даёшься. Сволочуги, словно всем пофигу, на какой планете будут жить их потомки. Недавно перекапывала палисадник во дворе дома, сажала цветы, и из земли достала с десяток батареек. Всем всё пофигу.
Slavok
Ученые были направлены .... в пять утра))) А академиков быстрого реагирования у нас нет?
Войти через

Похожие публикации

Наверх