ента новостей

16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пулково снова «минировали»

Пулково снова «минировали»

Фото:
ria.ru
17 мая психически больная 32-летняя женщина "заминировала" по телефону аэропорт Пулково, прервав его нормальную работу на три часа.

Женщина со стойким психическим расстройством 17 мая своим ложным сообщением о минировании закрыла аэропорт Пулково приблизительно на три часа.

Но о том, что анонимный звонок в полицию совершила гражданка, уже в пятый раз «минировавшая» аэропорт, правоохранители узнали лишь через 50 минут после окончания досмотра, а до этого в жаркий день все подъезды к аэропорту со стороны Пулковского шоссе были закрыты и люди томились в гигантских пробках. Пассажиры, боявшиеся, что опоздают на свои рейсы, вынуждены были бежать с багажом вдоль шоссе к терминалам. 

В полную боевую готовность были приведены все службы, которые обычно проверяют помещения аэропорта на предмет присутствия взрывчатых веществ: сотрудники транспортной полиции, кинологи, пожарные, бригады скорой помощи и работники служб безопасности немедленно приступили к работе.

К счастью, как это случалось всегда на протяжении многих лет, тревога оказалась ложной, и примерно в половине пятого аэропорт открыли для пассажиров.

В полиции Красносельского района, куда был направлен запрос по поводу анонимного звонка, направленного с их территории, пояснили, что 32-летняя женщина, у которой не всё в порядке с мозгами, является лжетеррористкой-рецидивисткой. Нынешний случай был уже пятым в её «послужном списке». У женщины был обнаружен телефон, с которого производился звонок, его изъяли.

Каждый раз, когда женщина, одержимая навязчивой идеей, звонила в полицию о готовящихся взрывах, в отношении неё возбуждали уголовные дела, и всякий раз дела прекращались из-за её невменяемости. Даже в последнем случае в одном из сотрудников работавшей с ней службы она «узнала» своего бывшего мужа, и полицейские так и не смогли разуверить её в этом.

Уже сегодня работники транспортной прокуратуры собираются ходатайствовать о том, чтобы женщину принудительно госпитализировали. Иначе, говорят в надзорном ведомстве, завтра она снова начнёт названивать, предупреждая о минировании, ответственные службы снова будут закрывать аэропорт, а пассажиры вновь по жаре побегут с багажом к терминалам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх