ента новостей

23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Фото:
Вчера.ком
Вчера из Воронежа в Санкт-Петербург доставили некоего Михаила Сурина, которого подозревают в том, что он мошенническим путём похитил у форварда "Зенита" Александра Кержакова почти миллион долларов.

Учитывая то, что пережил нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков, которого мошенник лишил ни много ни мало почти 330 миллионов рублей, становится понятно, почему прежде удачливый нападающий начал переживать голевую засуху. Ещё бы, у самого результативного форварда сине-бело-голубых мысли о футболе всё время перебивались мыслями о пропаже, и полноценной игры от этого как-то не получалось.

Сейчас появилась надежда, что почти миллион долларов, похищенный у спортсмена, вернётся к своему хозяину.

Обидчика Кержакова, предпринимателя Михаила Сурина накануне арестовали в Воронеже и под конвоем привезли в Северную столицу. Следователи, занимающиеся распутыванием лихой интриги о крупном мошенничестве с денежным вкладом футболиста в «Газпромбанке», установили, что в течение полутора лет Сурин с соучастниками, имена которых ещё предстоит выяснить, под предлогом инвестирования в сооружение некоего мифического нефтеперерабатывающего завода, якобы возводимого в Воронежской области, получил от Кержакова почти миллион долларов, который мошенники впоследствии истратили на свои нужды. 

Впрочем, сам зенитовский форвард в многочисленных интервью заявлял, что об исчезновении денег с банковского счёта ему ничего не было известно, и подпись на платёжных поручениях поддельная.

По приезду в Северную столицу Сурина немедленно доставили в Октябрьский районный суд, где для него должны были избрать степень изоляции от общества, как предполагало следствие, в виде заключения под стражу, но во время заседания он вдруг почувствовал себя плохо, и 36-летнего бизнесмена отправили в одно из городских лечебных учреждений, так и не доведя заседание до конца.

Игорь Решетников, адвокат, ведущий дело футболиста в судебном разбирательстве,  склонен считать, что Сурин симулирует: ранее предприниматель обучался в каком-то медицинском учебном учреждении и получил уровень знаний, достаточный для того, чтобы вполне правдоподобно ввести вызванных в зал суда врачей скорой помощи в заблуждение.

Следствие будет продолжено. Как только задержанному станет легче, его вновь привезут на Почтамтскую улицу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх