ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Фото:
Вчера.ком
Вчера из Воронежа в Санкт-Петербург доставили некоего Михаила Сурина, которого подозревают в том, что он мошенническим путём похитил у форварда "Зенита" Александра Кержакова почти миллион долларов.

Учитывая то, что пережил нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков, которого мошенник лишил ни много ни мало почти 330 миллионов рублей, становится понятно, почему прежде удачливый нападающий начал переживать голевую засуху. Ещё бы, у самого результативного форварда сине-бело-голубых мысли о футболе всё время перебивались мыслями о пропаже, и полноценной игры от этого как-то не получалось.

Сейчас появилась надежда, что почти миллион долларов, похищенный у спортсмена, вернётся к своему хозяину.

Обидчика Кержакова, предпринимателя Михаила Сурина накануне арестовали в Воронеже и под конвоем привезли в Северную столицу. Следователи, занимающиеся распутыванием лихой интриги о крупном мошенничестве с денежным вкладом футболиста в «Газпромбанке», установили, что в течение полутора лет Сурин с соучастниками, имена которых ещё предстоит выяснить, под предлогом инвестирования в сооружение некоего мифического нефтеперерабатывающего завода, якобы возводимого в Воронежской области, получил от Кержакова почти миллион долларов, который мошенники впоследствии истратили на свои нужды. 

Впрочем, сам зенитовский форвард в многочисленных интервью заявлял, что об исчезновении денег с банковского счёта ему ничего не было известно, и подпись на платёжных поручениях поддельная.

По приезду в Северную столицу Сурина немедленно доставили в Октябрьский районный суд, где для него должны были избрать степень изоляции от общества, как предполагало следствие, в виде заключения под стражу, но во время заседания он вдруг почувствовал себя плохо, и 36-летнего бизнесмена отправили в одно из городских лечебных учреждений, так и не доведя заседание до конца.

Игорь Решетников, адвокат, ведущий дело футболиста в судебном разбирательстве,  склонен считать, что Сурин симулирует: ранее предприниматель обучался в каком-то медицинском учебном учреждении и получил уровень знаний, достаточный для того, чтобы вполне правдоподобно ввести вызванных в зал суда врачей скорой помощи в заблуждение.

Следствие будет продолжено. Как только задержанному станет легче, его вновь привезут на Почтамтскую улицу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх