ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Фото:
Вчера.ком
Вчера из Воронежа в Санкт-Петербург доставили некоего Михаила Сурина, которого подозревают в том, что он мошенническим путём похитил у форварда "Зенита" Александра Кержакова почти миллион долларов.

Учитывая то, что пережил нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков, которого мошенник лишил ни много ни мало почти 330 миллионов рублей, становится понятно, почему прежде удачливый нападающий начал переживать голевую засуху. Ещё бы, у самого результативного форварда сине-бело-голубых мысли о футболе всё время перебивались мыслями о пропаже, и полноценной игры от этого как-то не получалось.

Сейчас появилась надежда, что почти миллион долларов, похищенный у спортсмена, вернётся к своему хозяину.

Обидчика Кержакова, предпринимателя Михаила Сурина накануне арестовали в Воронеже и под конвоем привезли в Северную столицу. Следователи, занимающиеся распутыванием лихой интриги о крупном мошенничестве с денежным вкладом футболиста в «Газпромбанке», установили, что в течение полутора лет Сурин с соучастниками, имена которых ещё предстоит выяснить, под предлогом инвестирования в сооружение некоего мифического нефтеперерабатывающего завода, якобы возводимого в Воронежской области, получил от Кержакова почти миллион долларов, который мошенники впоследствии истратили на свои нужды. 

Впрочем, сам зенитовский форвард в многочисленных интервью заявлял, что об исчезновении денег с банковского счёта ему ничего не было известно, и подпись на платёжных поручениях поддельная.

По приезду в Северную столицу Сурина немедленно доставили в Октябрьский районный суд, где для него должны были избрать степень изоляции от общества, как предполагало следствие, в виде заключения под стражу, но во время заседания он вдруг почувствовал себя плохо, и 36-летнего бизнесмена отправили в одно из городских лечебных учреждений, так и не доведя заседание до конца.

Игорь Решетников, адвокат, ведущий дело футболиста в судебном разбирательстве,  склонен считать, что Сурин симулирует: ранее предприниматель обучался в каком-то медицинском учебном учреждении и получил уровень знаний, достаточный для того, чтобы вполне правдоподобно ввести вызванных в зал суда врачей скорой помощи в заблуждение.

Следствие будет продолжено. Как только задержанному станет легче, его вновь привезут на Почтамтскую улицу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх