ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Обидчика Кержакова задержали в Воронеже

Фото:
Вчера.ком
Вчера из Воронежа в Санкт-Петербург доставили некоего Михаила Сурина, которого подозревают в том, что он мошенническим путём похитил у форварда "Зенита" Александра Кержакова почти миллион долларов.

Учитывая то, что пережил нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков, которого мошенник лишил ни много ни мало почти 330 миллионов рублей, становится понятно, почему прежде удачливый нападающий начал переживать голевую засуху. Ещё бы, у самого результативного форварда сине-бело-голубых мысли о футболе всё время перебивались мыслями о пропаже, и полноценной игры от этого как-то не получалось.

Сейчас появилась надежда, что почти миллион долларов, похищенный у спортсмена, вернётся к своему хозяину.

Обидчика Кержакова, предпринимателя Михаила Сурина накануне арестовали в Воронеже и под конвоем привезли в Северную столицу. Следователи, занимающиеся распутыванием лихой интриги о крупном мошенничестве с денежным вкладом футболиста в «Газпромбанке», установили, что в течение полутора лет Сурин с соучастниками, имена которых ещё предстоит выяснить, под предлогом инвестирования в сооружение некоего мифического нефтеперерабатывающего завода, якобы возводимого в Воронежской области, получил от Кержакова почти миллион долларов, который мошенники впоследствии истратили на свои нужды. 

Впрочем, сам зенитовский форвард в многочисленных интервью заявлял, что об исчезновении денег с банковского счёта ему ничего не было известно, и подпись на платёжных поручениях поддельная.

По приезду в Северную столицу Сурина немедленно доставили в Октябрьский районный суд, где для него должны были избрать степень изоляции от общества, как предполагало следствие, в виде заключения под стражу, но во время заседания он вдруг почувствовал себя плохо, и 36-летнего бизнесмена отправили в одно из городских лечебных учреждений, так и не доведя заседание до конца.

Игорь Решетников, адвокат, ведущий дело футболиста в судебном разбирательстве,  склонен считать, что Сурин симулирует: ранее предприниматель обучался в каком-то медицинском учебном учреждении и получил уровень знаний, достаточный для того, чтобы вполне правдоподобно ввести вызванных в зал суда врачей скорой помощи в заблуждение.

Следствие будет продолжено. Как только задержанному станет легче, его вновь привезут на Почтамтскую улицу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх