ента новостей

10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Кержаков не может простить Халку того, что теперь звёздный бразилец, а не он является лидером и главным форвардом «Зенита»

Кержаков не может простить Халку того, что теперь звёздный бразилец, а не он является лидером и главным форвардом «Зенита»

Фото:
gazeta.spb.ru
Некоторые старожилы "Зенита" и в первую очередь Александр Кержаков, повели себя не лучшим образом, игнорируя самого дорогого и самого высокооплачиваемого игрока сине-бело-голубых бразильца Халка.

Кержаков и некоторые другие старожилы «Зенита» никак не смирятся с присутствием в команде высокооплачиваемого 26-летнего бразильского нападающего Халка, к которому понемногу обращаются все симпатии болельщиков, ранее безраздельно принадлежавшие «ББББ», но теперь, в отличие от прежних зенитовских кумиров, по справедливости отдаваемые тому, кто лучше проявляет себя на поле.

Из-за конфронтации между двумя форвардами перед ответным матчем с «Ливерпулем» Кержаков даже лишился места в основном составе сине-бело-голубых в главной игре сезона.

Когда команда была разбита на 3 равные группы, проводившие между собой тренировочные баталии, Халк был крайне раздосадован тем, что, находясь в выгоднейших позициях, не получал паса от демонстративно игнорировавшего его Кержакова. Бывший лидер нападения «Зенита» предпочитал бить по воротам соперника сам, что в последнее время у него получается всё хуже и хуже, или же отпасовывать мяч партнёрам, заведомо находившимся в худшей игровой ситуации, чем Халк.

В конце концов, бразилец, для которого футбол – действительно вся жизнь, а не только цепь интриг, как у поведшего себя не лучшим образом Кержакова, крикнул что-то резкое своему партнёру, который в довольно грубой форме осёк бразильца и продолжал игнорировать его на поле.

Кержаков всем своим видом показывал, что не рад плану Спалетти использовать его и Халка на острие атаки, и, в конце концов, добился того, что его поставили на место и старший тренер, и другие игроки «Зенита», не допустившие дальнейшего развития конфликта.

Итог поведения Кержакова, никак не могущего адаптироваться к новым реалиям, привёл к тому, что Александр не вышел на поле Энфилда в Ливерпуле.

Может быть, это и к лучшему, потому что именно Халк отличился в обоих матчах «Зенита» с грозными англичанами, а никак не Кержаков, которого в первом матче на Петровском просто не было видно.

Конфликт в «Зените» принял тлеющие формы, и разгорается при любой искре, а для того чтобы побеждать, нужен единый командный дух. Как ни прискорбно, в такой ситуации игроки вроде Кержакова могут оказаться лишними, и проводить больше времени на банке, чем этого хотелось бы и им самим, и их болельщикам, пока ещё не забывшим их прежние заслуги.

Халк в беседе с корреспондентами, напротив, говорит, что его и его семью в Северной столице всё устраивает, и он ни на минуту не пожалел, что отныне защищает цвета сине-бело-голубых. Он намерен совершенствоваться, и вселяет в болельщиков уверенность в том, что ещё не раз принесёт победу своему клубу, забив решающие голы в сложнейших поединках.

Яндек.Дзен

5 комментариев

nem00700
В недавнем интервью Халк отметил, что он очень рад находиться в питерской команде. Поведение лидеров Зенита нельзя назвать адекватным. Кто лучше играет, тот больше получается. Я считаю, что старожилы Зенита роют себе яму ложными обвинениями против Халка. Если бы хоть один из зенитовцев играл на европейском уровне, то ни Халка, ни Витселя в команде бы не появилось.
okana
Взыграло просто человеческое тщеславие. И Кержакова можно понять. Ревность к успехам других игроков - обычное явление. Значит нужно повышать свое мастерство, а не валить с больной головы на здоровую.
buzzy
Халк играет за сборную Бразилии, а Саша за Россию-Матушку. В рейтинге ФИФА Россия выше пентакампионов... Вот Кержаков и недоумевает... Как же так) А если серьёзно, то Халк будет играть всегда, и Витсель будет играть всегда потому, что... мы все сами знаем почему. Я считаю, что Спалетти нужно играть в 2 нападающих и тогда всё будет по честному.
dariano
Халк будет играть всегда, потому что он элементарно старается. Саша тоже всегда носился по полю и его обвинить в лентяйничестве было нельзя-пахал за троих. Но вот сейчас видно, что он на показ отказывается проявлять себя на 100%.
P.S.Уж не Кержакова ли упрекали в свое время в том, что он мячом не делится?
Leeroy2608
Да пора бы уже давно с этим смириться! Хотите быть такими же знаменитыми и получать большую зарпалту? Так играйте!
Войти через

Похожие публикации

Наверх