ента новостей

11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Кержаков не может простить Халку того, что теперь звёздный бразилец, а не он является лидером и главным форвардом «Зенита»

Кержаков не может простить Халку того, что теперь звёздный бразилец, а не он является лидером и главным форвардом «Зенита»

Фото:
gazeta.spb.ru
Некоторые старожилы "Зенита" и в первую очередь Александр Кержаков, повели себя не лучшим образом, игнорируя самого дорогого и самого высокооплачиваемого игрока сине-бело-голубых бразильца Халка.

Кержаков и некоторые другие старожилы «Зенита» никак не смирятся с присутствием в команде высокооплачиваемого 26-летнего бразильского нападающего Халка, к которому понемногу обращаются все симпатии болельщиков, ранее безраздельно принадлежавшие «ББББ», но теперь, в отличие от прежних зенитовских кумиров, по справедливости отдаваемые тому, кто лучше проявляет себя на поле.

Из-за конфронтации между двумя форвардами перед ответным матчем с «Ливерпулем» Кержаков даже лишился места в основном составе сине-бело-голубых в главной игре сезона.

Когда команда была разбита на 3 равные группы, проводившие между собой тренировочные баталии, Халк был крайне раздосадован тем, что, находясь в выгоднейших позициях, не получал паса от демонстративно игнорировавшего его Кержакова. Бывший лидер нападения «Зенита» предпочитал бить по воротам соперника сам, что в последнее время у него получается всё хуже и хуже, или же отпасовывать мяч партнёрам, заведомо находившимся в худшей игровой ситуации, чем Халк.

В конце концов, бразилец, для которого футбол – действительно вся жизнь, а не только цепь интриг, как у поведшего себя не лучшим образом Кержакова, крикнул что-то резкое своему партнёру, который в довольно грубой форме осёк бразильца и продолжал игнорировать его на поле.

Кержаков всем своим видом показывал, что не рад плану Спалетти использовать его и Халка на острие атаки, и, в конце концов, добился того, что его поставили на место и старший тренер, и другие игроки «Зенита», не допустившие дальнейшего развития конфликта.

Итог поведения Кержакова, никак не могущего адаптироваться к новым реалиям, привёл к тому, что Александр не вышел на поле Энфилда в Ливерпуле.

Может быть, это и к лучшему, потому что именно Халк отличился в обоих матчах «Зенита» с грозными англичанами, а никак не Кержаков, которого в первом матче на Петровском просто не было видно.

Конфликт в «Зените» принял тлеющие формы, и разгорается при любой искре, а для того чтобы побеждать, нужен единый командный дух. Как ни прискорбно, в такой ситуации игроки вроде Кержакова могут оказаться лишними, и проводить больше времени на банке, чем этого хотелось бы и им самим, и их болельщикам, пока ещё не забывшим их прежние заслуги.

Халк в беседе с корреспондентами, напротив, говорит, что его и его семью в Северной столице всё устраивает, и он ни на минуту не пожалел, что отныне защищает цвета сине-бело-голубых. Он намерен совершенствоваться, и вселяет в болельщиков уверенность в том, что ещё не раз принесёт победу своему клубу, забив решающие голы в сложнейших поединках.

Яндек.Дзен

5 комментариев

nem00700
В недавнем интервью Халк отметил, что он очень рад находиться в питерской команде. Поведение лидеров Зенита нельзя назвать адекватным. Кто лучше играет, тот больше получается. Я считаю, что старожилы Зенита роют себе яму ложными обвинениями против Халка. Если бы хоть один из зенитовцев играл на европейском уровне, то ни Халка, ни Витселя в команде бы не появилось.
okana
Взыграло просто человеческое тщеславие. И Кержакова можно понять. Ревность к успехам других игроков - обычное явление. Значит нужно повышать свое мастерство, а не валить с больной головы на здоровую.
buzzy
Халк играет за сборную Бразилии, а Саша за Россию-Матушку. В рейтинге ФИФА Россия выше пентакампионов... Вот Кержаков и недоумевает... Как же так) А если серьёзно, то Халк будет играть всегда, и Витсель будет играть всегда потому, что... мы все сами знаем почему. Я считаю, что Спалетти нужно играть в 2 нападающих и тогда всё будет по честному.
dariano
Халк будет играть всегда, потому что он элементарно старается. Саша тоже всегда носился по полю и его обвинить в лентяйничестве было нельзя-пахал за троих. Но вот сейчас видно, что он на показ отказывается проявлять себя на 100%.
P.S.Уж не Кержакова ли упрекали в свое время в том, что он мячом не делится?
Leeroy2608
Да пора бы уже давно с этим смириться! Хотите быть такими же знаменитыми и получать большую зарпалту? Так играйте!
Войти через

Похожие публикации

Наверх