ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Смерть с косой» продолжает акции в защиту пешеходов

«Смерть с косой» продолжает акции в защиту пешеходов

Фото:
image.yandex.ru
Очередная костюмированная акция «Смерти с косой» была проведена 5 августа, по просьбе сотрудников ГИБДД, активистами сообщества автовладельцев на Обводном канале напротив дома №121 в Петербурге.

Очередная костюмированная акция «Смерти с косой» была проведена 5 августа, по просьбе сотрудников ГИБДД, активистами сообщества автовладельцев на Обводном канале напротив дома №121 в Петербурге.

Здесь также, как и в других точках, которые, начиная с лета 2012 года, посещает «Костлявая старуха», имеется нерегулируемый пешеходный переход, на котором часто происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Только за семь месяцев этого года здесь попали под машины четверо пешеходов. 

Несмотря на то, что местные жители давно просят установить на этом переходе светофор, мер до сих пор никаких не принято. Перенести пешеходный переход в другое место или закрыть его нельзя, поскольку совсем рядом находится пешеходный мост непосредственно через Обводный канал, а, значит, в любом случае горожане будут переходить дорогу в этом месте.

С помощью зловещего персонажа активисты пытаются привлечь внимание всех водителей к данной проблеме. Это уже 14-я по счёту костюмированная протестная акция. Кстати, 10 из которых оказались результативными: два светофора уже установлены, а в следующем году обещают установить ещё 8.

Акция, в ходе которой ужасающая своим видом «Смерть с косой» переходила пешеходный переход, ведя за руку пешеходов, продлилась около двух часов.

«Мы открыто и честно выражаем свою позицию: мы против нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах, уносящих ежегодно около 1000 человеческих жизней. И если серия наших акций сохранит хотя бы одну из них — труды затрачены не зря», — отмечают участники автомобильного клуба. Традиционный лозунг акции — «Пропусти пешехода! Его ждут дома, а не в больнице».

Таких опасных мест в Петербурге остаётся ещё много, а потому активистам названного сообщества работы хватит: на сегодняшний день в их базе остаётся ещё 71 нерегулируемый пешеходный переход.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх