ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Смерть с косой» продолжает акции в защиту пешеходов

«Смерть с косой» продолжает акции в защиту пешеходов

Фото:
image.yandex.ru
Очередная костюмированная акция «Смерти с косой» была проведена 5 августа, по просьбе сотрудников ГИБДД, активистами сообщества автовладельцев на Обводном канале напротив дома №121 в Петербурге.

Очередная костюмированная акция «Смерти с косой» была проведена 5 августа, по просьбе сотрудников ГИБДД, активистами сообщества автовладельцев на Обводном канале напротив дома №121 в Петербурге.

Здесь также, как и в других точках, которые, начиная с лета 2012 года, посещает «Костлявая старуха», имеется нерегулируемый пешеходный переход, на котором часто происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Только за семь месяцев этого года здесь попали под машины четверо пешеходов. 

Несмотря на то, что местные жители давно просят установить на этом переходе светофор, мер до сих пор никаких не принято. Перенести пешеходный переход в другое место или закрыть его нельзя, поскольку совсем рядом находится пешеходный мост непосредственно через Обводный канал, а, значит, в любом случае горожане будут переходить дорогу в этом месте.

С помощью зловещего персонажа активисты пытаются привлечь внимание всех водителей к данной проблеме. Это уже 14-я по счёту костюмированная протестная акция. Кстати, 10 из которых оказались результативными: два светофора уже установлены, а в следующем году обещают установить ещё 8.

Акция, в ходе которой ужасающая своим видом «Смерть с косой» переходила пешеходный переход, ведя за руку пешеходов, продлилась около двух часов.

«Мы открыто и честно выражаем свою позицию: мы против нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах, уносящих ежегодно около 1000 человеческих жизней. И если серия наших акций сохранит хотя бы одну из них — труды затрачены не зря», — отмечают участники автомобильного клуба. Традиционный лозунг акции — «Пропусти пешехода! Его ждут дома, а не в больнице».

Таких опасных мест в Петербурге остаётся ещё много, а потому активистам названного сообщества работы хватит: на сегодняшний день в их базе остаётся ещё 71 нерегулируемый пешеходный переход.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх