ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Фото:
Отсутствие дождей и пренебрежение правилами пользования открытым огнём стали причиной крупных пожаров в центре Всеволожска и садоводстве Красногорское Ломоносовского района.   Фото: piter.tv

Вчера крупный пожар огнеборцы тушили во Всеволожске. На пульт дежурного службы «01» в приблизительно в полдень поступило сообщение о том, что горит кровля и чердачное помещение ТЦ «Всеволожский».

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в четырёхэтажном здании торгового центра произошло возгорание на площади 30 квадратных метров. Из-за того, что торговый центр был наполнен покупателями, пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности. Первым делом пожарные эвакуировали по маршевой лестнице 75 посетителей и работников ТЦ. Далее к тушению пожара приступили восемь пожарных расчётов, задействовавших три автоцистерны.

Тема временем площадь возгорания распространилась уже на 300 квадратных метров. В управлении МЧС отметили, что открытого огня пожарные не наблюдают, пожар – не что иное, как тление битумной крыши «Всеволожского». Тем временем крыша Здания на Всеволожском проспекте превратилась в сплошную вязкую тлеющую массу. В половине третьего пожар был локализован, но тление битума – коварное явление, поэтому пожарные остались на длительную проливку пожарища, не давая пламени разгореться вновь. По состоянию на половину седьмого вечера на локализованном пожарище всё ещё работали огнеборцы, которые всё же ближе к вечеру сумели преодолеть тление. Причины и размер ущерба пожара выясняются.

Сегодня пожар вспыхнул и в садоводстве Красногорское Ломоносовского района. Буквально в 4-х километрах от Красного села сгорел жилой дом. Усилиями оперативно прибывших на место пожарных удалось только затушить и обильно пролить водой остатки дома, и эти действия огнеборцев вкупе с отсутствием сильного ветра спасли остальные строения садоводства от неминуемого возгорания, потому что плотность застройки садоводства, включая вспомогательные строения и деревянные бани, очень высока.

В пожаре никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Все по теме: Ленобласть, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх