ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Фото:
Отсутствие дождей и пренебрежение правилами пользования открытым огнём стали причиной крупных пожаров в центре Всеволожска и садоводстве Красногорское Ломоносовского района.   Фото: piter.tv

Вчера крупный пожар огнеборцы тушили во Всеволожске. На пульт дежурного службы «01» в приблизительно в полдень поступило сообщение о том, что горит кровля и чердачное помещение ТЦ «Всеволожский».

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в четырёхэтажном здании торгового центра произошло возгорание на площади 30 квадратных метров. Из-за того, что торговый центр был наполнен покупателями, пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности. Первым делом пожарные эвакуировали по маршевой лестнице 75 посетителей и работников ТЦ. Далее к тушению пожара приступили восемь пожарных расчётов, задействовавших три автоцистерны.

Тема временем площадь возгорания распространилась уже на 300 квадратных метров. В управлении МЧС отметили, что открытого огня пожарные не наблюдают, пожар – не что иное, как тление битумной крыши «Всеволожского». Тем временем крыша Здания на Всеволожском проспекте превратилась в сплошную вязкую тлеющую массу. В половине третьего пожар был локализован, но тление битума – коварное явление, поэтому пожарные остались на длительную проливку пожарища, не давая пламени разгореться вновь. По состоянию на половину седьмого вечера на локализованном пожарище всё ещё работали огнеборцы, которые всё же ближе к вечеру сумели преодолеть тление. Причины и размер ущерба пожара выясняются.

Сегодня пожар вспыхнул и в садоводстве Красногорское Ломоносовского района. Буквально в 4-х километрах от Красного села сгорел жилой дом. Усилиями оперативно прибывших на место пожарных удалось только затушить и обильно пролить водой остатки дома, и эти действия огнеборцев вкупе с отсутствием сильного ветра спасли остальные строения садоводства от неминуемого возгорания, потому что плотность застройки садоводства, включая вспомогательные строения и деревянные бани, очень высока.

В пожаре никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Все по теме: Ленобласть, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх