ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Фото:
Отсутствие дождей и пренебрежение правилами пользования открытым огнём стали причиной крупных пожаров в центре Всеволожска и садоводстве Красногорское Ломоносовского района.   Фото: piter.tv

Вчера крупный пожар огнеборцы тушили во Всеволожске. На пульт дежурного службы «01» в приблизительно в полдень поступило сообщение о том, что горит кровля и чердачное помещение ТЦ «Всеволожский».

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в четырёхэтажном здании торгового центра произошло возгорание на площади 30 квадратных метров. Из-за того, что торговый центр был наполнен покупателями, пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности. Первым делом пожарные эвакуировали по маршевой лестнице 75 посетителей и работников ТЦ. Далее к тушению пожара приступили восемь пожарных расчётов, задействовавших три автоцистерны.

Тема временем площадь возгорания распространилась уже на 300 квадратных метров. В управлении МЧС отметили, что открытого огня пожарные не наблюдают, пожар – не что иное, как тление битумной крыши «Всеволожского». Тем временем крыша Здания на Всеволожском проспекте превратилась в сплошную вязкую тлеющую массу. В половине третьего пожар был локализован, но тление битума – коварное явление, поэтому пожарные остались на длительную проливку пожарища, не давая пламени разгореться вновь. По состоянию на половину седьмого вечера на локализованном пожарище всё ещё работали огнеборцы, которые всё же ближе к вечеру сумели преодолеть тление. Причины и размер ущерба пожара выясняются.

Сегодня пожар вспыхнул и в садоводстве Красногорское Ломоносовского района. Буквально в 4-х километрах от Красного села сгорел жилой дом. Усилиями оперативно прибывших на место пожарных удалось только затушить и обильно пролить водой остатки дома, и эти действия огнеборцев вкупе с отсутствием сильного ветра спасли остальные строения садоводства от неминуемого возгорания, потому что плотность застройки садоводства, включая вспомогательные строения и деревянные бани, очень высока.

В пожаре никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Все по теме: Ленобласть, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх