ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Фото:
Отсутствие дождей и пренебрежение правилами пользования открытым огнём стали причиной крупных пожаров в центре Всеволожска и садоводстве Красногорское Ломоносовского района.   Фото: piter.tv

Вчера крупный пожар огнеборцы тушили во Всеволожске. На пульт дежурного службы «01» в приблизительно в полдень поступило сообщение о том, что горит кровля и чердачное помещение ТЦ «Всеволожский».

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в четырёхэтажном здании торгового центра произошло возгорание на площади 30 квадратных метров. Из-за того, что торговый центр был наполнен покупателями, пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности. Первым делом пожарные эвакуировали по маршевой лестнице 75 посетителей и работников ТЦ. Далее к тушению пожара приступили восемь пожарных расчётов, задействовавших три автоцистерны.

Тема временем площадь возгорания распространилась уже на 300 квадратных метров. В управлении МЧС отметили, что открытого огня пожарные не наблюдают, пожар – не что иное, как тление битумной крыши «Всеволожского». Тем временем крыша Здания на Всеволожском проспекте превратилась в сплошную вязкую тлеющую массу. В половине третьего пожар был локализован, но тление битума – коварное явление, поэтому пожарные остались на длительную проливку пожарища, не давая пламени разгореться вновь. По состоянию на половину седьмого вечера на локализованном пожарище всё ещё работали огнеборцы, которые всё же ближе к вечеру сумели преодолеть тление. Причины и размер ущерба пожара выясняются.

Сегодня пожар вспыхнул и в садоводстве Красногорское Ломоносовского района. Буквально в 4-х километрах от Красного села сгорел жилой дом. Усилиями оперативно прибывших на место пожарных удалось только затушить и обильно пролить водой остатки дома, и эти действия огнеборцев вкупе с отсутствием сильного ветра спасли остальные строения садоводства от неминуемого возгорания, потому что плотность застройки садоводства, включая вспомогательные строения и деревянные бани, очень высока.

В пожаре никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Все по теме: Ленобласть, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх