ента новостей

12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Сухая и жаркая погода, установившаяся в области, стала причиной крупных пожаров

Фото:
Отсутствие дождей и пренебрежение правилами пользования открытым огнём стали причиной крупных пожаров в центре Всеволожска и садоводстве Красногорское Ломоносовского района.   Фото: piter.tv

Вчера крупный пожар огнеборцы тушили во Всеволожске. На пульт дежурного службы «01» в приблизительно в полдень поступило сообщение о том, что горит кровля и чердачное помещение ТЦ «Всеволожский».

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в четырёхэтажном здании торгового центра произошло возгорание на площади 30 квадратных метров. Из-за того, что торговый центр был наполнен покупателями, пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности. Первым делом пожарные эвакуировали по маршевой лестнице 75 посетителей и работников ТЦ. Далее к тушению пожара приступили восемь пожарных расчётов, задействовавших три автоцистерны.

Тема временем площадь возгорания распространилась уже на 300 квадратных метров. В управлении МЧС отметили, что открытого огня пожарные не наблюдают, пожар – не что иное, как тление битумной крыши «Всеволожского». Тем временем крыша Здания на Всеволожском проспекте превратилась в сплошную вязкую тлеющую массу. В половине третьего пожар был локализован, но тление битума – коварное явление, поэтому пожарные остались на длительную проливку пожарища, не давая пламени разгореться вновь. По состоянию на половину седьмого вечера на локализованном пожарище всё ещё работали огнеборцы, которые всё же ближе к вечеру сумели преодолеть тление. Причины и размер ущерба пожара выясняются.

Сегодня пожар вспыхнул и в садоводстве Красногорское Ломоносовского района. Буквально в 4-х километрах от Красного села сгорел жилой дом. Усилиями оперативно прибывших на место пожарных удалось только затушить и обильно пролить водой остатки дома, и эти действия огнеборцев вкупе с отсутствием сильного ветра спасли остальные строения садоводства от неминуемого возгорания, потому что плотность застройки садоводства, включая вспомогательные строения и деревянные бани, очень высока.

В пожаре никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Все по теме: Ленобласть, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх