ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Фото:
В Приморском районе полицейские по горячим следам задержали водителя, причинившего телесные повреждения инспектору ДПС.     Фото: flickr.com

Тащить за собой по асфальту инспекторов ГИБДД вместо того, чтобы предъявлять им документы, становится дурной модой, за приверженность которой легко угодить за решётку на долгих пять лет.

Только недавно «Питерец.ру» сообщал о том, что водитель, не пожелавший предъявлять документы, зажал руку инспектора, ухватившегося за руль его машины поднятым стеклом, и протащил его несколько метров по Дворцовой набережной, но был пойман коллегами по страдавшего на площади Суворова.

И вот сегодня криминальные сводки «обогатились» подобным случаем. Около часа ночи 13 июня на Богатырском проспекте возле дома 55 экипаж полицейских инспекторов остановил автомобиль Mazda, водитель которого, как им показадось, нарушил правила дорожного движения.

Молодой человек за рулём японской иномарки повёл себя неадекватно. Он отказался предъявлять инспекторам водительское удостоверение и прочие документы на машину, и вместо этого уехал с места задержания, прихватив руку одного из полицейских, зажатую между поднятым стеклом и рамкой двери. Лишь через несколько метров полицейскому удалось высвободить зажатую руку, но хулигана за рулём, пока остальные полицейские оказывали помощь своему коллеге, и след простыл.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. С глубокими ссадинами и ушибами ему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Полицейские, придя в себя от такой неслыханной наглости, начали по горячим следам розыск автомобиля нарушителя, номер которого им был отлично известен. Через некоторое время иномарка была обнаружена во дворе дома по улице Савушкина, 133.

Все выезды из дома были перекрыты выставленными постами ДПС и ППС, и, в конце концов, в 13:30 подозреваемый в совершении наглого преступления был задержан. Им оказался 26-летний неработающий мужчина. Он был немедленно доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Обозлённые полицейские гарантируют, что наглая выходка молодого человека просто так ему с рук не сойдёт, какие бы высокие покровители у него ни были, и какой бы высокой не была сумма откупа.

Против него уже возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

По инкриминируемой подозреваемому в совершении данного преступления статье, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, и полицейские сделают всё, чтобы наглец не смог уйти от ответственности и получил своё наказание в полной мере.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх