ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Фото:
В Приморском районе полицейские по горячим следам задержали водителя, причинившего телесные повреждения инспектору ДПС.     Фото: flickr.com

Тащить за собой по асфальту инспекторов ГИБДД вместо того, чтобы предъявлять им документы, становится дурной модой, за приверженность которой легко угодить за решётку на долгих пять лет.

Только недавно «Питерец.ру» сообщал о том, что водитель, не пожелавший предъявлять документы, зажал руку инспектора, ухватившегося за руль его машины поднятым стеклом, и протащил его несколько метров по Дворцовой набережной, но был пойман коллегами по страдавшего на площади Суворова.

И вот сегодня криминальные сводки «обогатились» подобным случаем. Около часа ночи 13 июня на Богатырском проспекте возле дома 55 экипаж полицейских инспекторов остановил автомобиль Mazda, водитель которого, как им показадось, нарушил правила дорожного движения.

Молодой человек за рулём японской иномарки повёл себя неадекватно. Он отказался предъявлять инспекторам водительское удостоверение и прочие документы на машину, и вместо этого уехал с места задержания, прихватив руку одного из полицейских, зажатую между поднятым стеклом и рамкой двери. Лишь через несколько метров полицейскому удалось высвободить зажатую руку, но хулигана за рулём, пока остальные полицейские оказывали помощь своему коллеге, и след простыл.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. С глубокими ссадинами и ушибами ему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Полицейские, придя в себя от такой неслыханной наглости, начали по горячим следам розыск автомобиля нарушителя, номер которого им был отлично известен. Через некоторое время иномарка была обнаружена во дворе дома по улице Савушкина, 133.

Все выезды из дома были перекрыты выставленными постами ДПС и ППС, и, в конце концов, в 13:30 подозреваемый в совершении наглого преступления был задержан. Им оказался 26-летний неработающий мужчина. Он был немедленно доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Обозлённые полицейские гарантируют, что наглая выходка молодого человека просто так ему с рук не сойдёт, какие бы высокие покровители у него ни были, и какой бы высокой не была сумма откупа.

Против него уже возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

По инкриминируемой подозреваемому в совершении данного преступления статье, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, и полицейские сделают всё, чтобы наглец не смог уйти от ответственности и получил своё наказание в полной мере.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх