ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Фото:
В Приморском районе полицейские по горячим следам задержали водителя, причинившего телесные повреждения инспектору ДПС.     Фото: flickr.com

Тащить за собой по асфальту инспекторов ГИБДД вместо того, чтобы предъявлять им документы, становится дурной модой, за приверженность которой легко угодить за решётку на долгих пять лет.

Только недавно «Питерец.ру» сообщал о том, что водитель, не пожелавший предъявлять документы, зажал руку инспектора, ухватившегося за руль его машины поднятым стеклом, и протащил его несколько метров по Дворцовой набережной, но был пойман коллегами по страдавшего на площади Суворова.

И вот сегодня криминальные сводки «обогатились» подобным случаем. Около часа ночи 13 июня на Богатырском проспекте возле дома 55 экипаж полицейских инспекторов остановил автомобиль Mazda, водитель которого, как им показадось, нарушил правила дорожного движения.

Молодой человек за рулём японской иномарки повёл себя неадекватно. Он отказался предъявлять инспекторам водительское удостоверение и прочие документы на машину, и вместо этого уехал с места задержания, прихватив руку одного из полицейских, зажатую между поднятым стеклом и рамкой двери. Лишь через несколько метров полицейскому удалось высвободить зажатую руку, но хулигана за рулём, пока остальные полицейские оказывали помощь своему коллеге, и след простыл.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. С глубокими ссадинами и ушибами ему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Полицейские, придя в себя от такой неслыханной наглости, начали по горячим следам розыск автомобиля нарушителя, номер которого им был отлично известен. Через некоторое время иномарка была обнаружена во дворе дома по улице Савушкина, 133.

Все выезды из дома были перекрыты выставленными постами ДПС и ППС, и, в конце концов, в 13:30 подозреваемый в совершении наглого преступления был задержан. Им оказался 26-летний неработающий мужчина. Он был немедленно доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Обозлённые полицейские гарантируют, что наглая выходка молодого человека просто так ему с рук не сойдёт, какие бы высокие покровители у него ни были, и какой бы высокой не была сумма откупа.

Против него уже возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

По инкриминируемой подозреваемому в совершении данного преступления статье, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, и полицейские сделают всё, чтобы наглец не смог уйти от ответственности и получил своё наказание в полной мере.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх