ента новостей

15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Фото:
В Приморском районе полицейские по горячим следам задержали водителя, причинившего телесные повреждения инспектору ДПС.     Фото: flickr.com

Тащить за собой по асфальту инспекторов ГИБДД вместо того, чтобы предъявлять им документы, становится дурной модой, за приверженность которой легко угодить за решётку на долгих пять лет.

Только недавно «Питерец.ру» сообщал о том, что водитель, не пожелавший предъявлять документы, зажал руку инспектора, ухватившегося за руль его машины поднятым стеклом, и протащил его несколько метров по Дворцовой набережной, но был пойман коллегами по страдавшего на площади Суворова.

И вот сегодня криминальные сводки «обогатились» подобным случаем. Около часа ночи 13 июня на Богатырском проспекте возле дома 55 экипаж полицейских инспекторов остановил автомобиль Mazda, водитель которого, как им показадось, нарушил правила дорожного движения.

Молодой человек за рулём японской иномарки повёл себя неадекватно. Он отказался предъявлять инспекторам водительское удостоверение и прочие документы на машину, и вместо этого уехал с места задержания, прихватив руку одного из полицейских, зажатую между поднятым стеклом и рамкой двери. Лишь через несколько метров полицейскому удалось высвободить зажатую руку, но хулигана за рулём, пока остальные полицейские оказывали помощь своему коллеге, и след простыл.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. С глубокими ссадинами и ушибами ему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Полицейские, придя в себя от такой неслыханной наглости, начали по горячим следам розыск автомобиля нарушителя, номер которого им был отлично известен. Через некоторое время иномарка была обнаружена во дворе дома по улице Савушкина, 133.

Все выезды из дома были перекрыты выставленными постами ДПС и ППС, и, в конце концов, в 13:30 подозреваемый в совершении наглого преступления был задержан. Им оказался 26-летний неработающий мужчина. Он был немедленно доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Обозлённые полицейские гарантируют, что наглая выходка молодого человека просто так ему с рук не сойдёт, какие бы высокие покровители у него ни были, и какой бы высокой не была сумма откупа.

Против него уже возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

По инкриминируемой подозреваемому в совершении данного преступления статье, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, и полицейские сделают всё, чтобы наглец не смог уйти от ответственности и получил своё наказание в полной мере.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх