ента новостей

14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Очередной инспектор ГИБДД пострадал от водителя, не желавшего предъявлять документы

Фото:
В Приморском районе полицейские по горячим следам задержали водителя, причинившего телесные повреждения инспектору ДПС.     Фото: flickr.com

Тащить за собой по асфальту инспекторов ГИБДД вместо того, чтобы предъявлять им документы, становится дурной модой, за приверженность которой легко угодить за решётку на долгих пять лет.

Только недавно «Питерец.ру» сообщал о том, что водитель, не пожелавший предъявлять документы, зажал руку инспектора, ухватившегося за руль его машины поднятым стеклом, и протащил его несколько метров по Дворцовой набережной, но был пойман коллегами по страдавшего на площади Суворова.

И вот сегодня криминальные сводки «обогатились» подобным случаем. Около часа ночи 13 июня на Богатырском проспекте возле дома 55 экипаж полицейских инспекторов остановил автомобиль Mazda, водитель которого, как им показадось, нарушил правила дорожного движения.

Молодой человек за рулём японской иномарки повёл себя неадекватно. Он отказался предъявлять инспекторам водительское удостоверение и прочие документы на машину, и вместо этого уехал с места задержания, прихватив руку одного из полицейских, зажатую между поднятым стеклом и рамкой двери. Лишь через несколько метров полицейскому удалось высвободить зажатую руку, но хулигана за рулём, пока остальные полицейские оказывали помощь своему коллеге, и след простыл.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. С глубокими ссадинами и ушибами ему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Полицейские, придя в себя от такой неслыханной наглости, начали по горячим следам розыск автомобиля нарушителя, номер которого им был отлично известен. Через некоторое время иномарка была обнаружена во дворе дома по улице Савушкина, 133.

Все выезды из дома были перекрыты выставленными постами ДПС и ППС, и, в конце концов, в 13:30 подозреваемый в совершении наглого преступления был задержан. Им оказался 26-летний неработающий мужчина. Он был немедленно доставлен в полицейское отделение для дальнейшего разбирательства.

Обозлённые полицейские гарантируют, что наглая выходка молодого человека просто так ему с рук не сойдёт, какие бы высокие покровители у него ни были, и какой бы высокой не была сумма откупа.

Против него уже возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

По инкриминируемой подозреваемому в совершении данного преступления статье, ему грозит до пяти лет тюремного заключения, и полицейские сделают всё, чтобы наглец не смог уйти от ответственности и получил своё наказание в полной мере.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх