ента новостей

20:08
В Петербурге к 80-летию Победы состоится благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»
17:06
В ДТП на Ушаковской набережной пострадали два человека
15:03
В Музее артиллерии Санкт-Петербурга рассказали о вкладе стран Африки в победу над фашизмом
15:00
Банк оштрафован на 200 тыс. рублей за пересылку персональных данных в WhatsApp
13:09
Как иностранцы смогут поступить в школы СПб?
12:31
Принят закон о минимальном числе газетных киосков в СПб
11:59
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
10:46
В Петербурге поймали жителя Подмосковья, работавшего на мошенников
10:35
В Петроградском районе пожилая руководитель медицинской клиники отдала мошенникам около 8 млн рублей
10:28
В Ленобласти вооруженный мужчина на «БМВ» остановил автобус с пассажирами на трассе
10:21
В Петербурге поймали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионера с Пулковской улицы
08:27
Подержанные авто в Петербурге выросли в цене
07:52
СПб в лидерах по тратам в аптеках
01:44
С поражения со счётом 0–3 начал петербургский волейбольный «Зенит» финальную серию плей-офф с казанскими одноклубниками: у Марлона Янта – 11 очков
18:52
На путепроводе с Левашовского шоссе на Коннолахтинскую дорогу через КАД введут реверсивное движение
18:50
Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти
15:16
Губернатор Ленобласти утвердил новые премии спортсменам и тренерам
14:54
В Ленобласти на трассе А-120 введут реверсивное движение
14:49
В Петербурге прошла акция в честь 83-й годовщины пуска блокадного трамвая
14:13
В Невском районе поймали «шутника», угрожавшего пистолетом 17-летней сотруднице фудкорта
12:18
В Петербурге поймали курьера - иностранца, подозреваемого в обмане двух пенсионерок
11:45
В центре Петербурга задержали стрелка из пневматики в парадной на Старорусской улице
11:01
В Госдуме рассказали, как будут работать нормы с самозапретом на оформление сим-карт и отказом от спама
10:59
На трассе А-120 в посёлке Войсковицы полностью перекроют движение железнодорожном переезде
10:49
На улице Коллонтай в ресторане быстрого питания посетитель приставил пистолет к голове девушки
10:12
Каковы сроки накопления на квартиру в Петербурге?
09:53
На улице Замшина избили и ограбили подростка
09:51
В СПб поддерживают оборонные предприятия
09:50
В Петербурге ищут похитителя браслета из ювелирного салона
09:19
Жители СПб ищут подработку из-за нехватки денег
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Московские жулики облюбовали Северную столицу

Московские жулики облюбовали Северную столицу

Фото:
google.com
Из Москвы в Петербург прибыла группа прохвостов, исполняющих новый мошеннический трюк.

В мире мошенников и жуликов долгое время ходят одни и те же трюки, арсенал которых хорошо знаком правоохранителям. Пожалуй, московским мошенникам удалось изобрести нечто новое, что пока ещё не «замылено» до банальности.

Суть разводки проста. Достойно одетый мужчина берёт напрокат статусный автомобиль, становится на Приморском шоссе или Московском проспекте, поднимает капот и голосует. Остановившимся водителям, как правило, состоятельным людям на дорогих иномарках, впаривается легенда о том, что автомобиль заглох, владелец вышел из салона, открыл капот, и в это время двери самопроизвольно заблокировались, при этом бумажник с правами, деньгами и документами остался в салоне.

Поэтому респектабельный мужчина просит одолжить ему четыре с половиной тысячи рублей на эвакуатор. Взамен он оставляет номер своего телефона, вымышленные паспортные данные и клятвенно обещает, что как только доберётся до своего бумажника, обязательно скинет на телефон благодетеля сумму, данную взаймы.

Естественно, возвращать деньги никто и не собирается. Сумма выбрана не случайно. Во-первых, она отражает реальную стоимость эвакуации машины, во-вторых, она немного меньше пяти тысяч рублей, с неправомерного присвоения которых начинается уголовная ответственность.

Как правило, состоятельные водители хотят помочь социально близкому коллеге, вид которого внушает им полное доверие, и одалживают требуемую сумму.

В день мошенники таким образом «зарабатывают» сотню-другую тысяч рублей. В первопрестольной уловки мошенников уже известны, вчера даже произошёл первый случай задержания одного из них на Рублёвском шоссе, поэтому ловцы лохов подались в Питер.

Интересно, что в полицию не поступило ни одного заявления от пострадавших. Состоятельные петербуржцы прекрасно понимают, что, написав заявление, они не только не вернут своих кровных, но ещё и потеряют пару часов драгоценного времени и подвергнутся насмешкам своих приятелей.

Все по теме: мошенничество

1 комментарий

Naddju
Ну и фантазия у людей. Уже и до такого трюка додумались. Просто попрошайничество - это стыдно, а обманным образом вполне прокатит. И ведь русская широкая душа никогда не оставит в беде "товарища"...
Войти через

Похожие публикации

Наверх