ента новостей

20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Беременность не стала причиной отказа от совершения очередного преступления

Беременность не стала причиной отказа от совершения очередного преступления

Фото:
gazeta.spb.ru
Беременную «глотательницу» из Таджикистана в Московском районном суде Петербурга приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Это преступление было раскрыто больше года назад. Находившаяся на 9-м месяце беременности прежде судимая гражданка Таджикистана Гулнасаб Сангова пыталась провезти в Северную столицу полкило героина (дотошные криминалисты посчитали, что его было 428,079 г), расфасованного в 91 полимерную ёмкость. Соседство со смертоносным грузом ребёнка, которого преступница носила под сердцем нимало её не смутило. Точно так же, как и то обстоятельство, что от употребления смертельного зелья, ввозимого в нашу страну ради наживы, может погибнуть не один российский ребёнок.

24 января 2012 года в аэропорту Пулково-1 сотрудники Пулковской таможни обратили внимание на беременную женщину, прилетевшую рейсом Душанбе – Санкт-Петербург, показавшуюся им подозрительной. Её данные были указаны в пассажирской базе с пометкой, что она уже пыталась провозить в Россию наркотики. Прямо из зоны таможенного контроля «путешественница» была доставлена в больницу № 20, где после промывания из её желудка были извлечены смертоносные контейнеры.

Всё это время длились следственные действия, и вот, наконец, в Московском районном суде был зачитан приговор, по которому таджикская «глотательница» отправится за решётку в колонию строгого режима.

На суде обвиняемая изворачивалась, как могла, заявляя, что согласилась сделать из себя живой контейнер для перевозки в город на Неве не героина, а драгоценных камней, с тем, чтобы получить за это денежное вознаграждение, но грамотно построенная линия государственного обвинения заставила её признать вину в полной мере.

Суд не пошёл навстречу молодой матери: первая судимость была следствием точно такой же операции, и тогдашнее заключение жительницу среднеазиатской республики ничему не научило. Учитывая то, что преступление является общественно опасным рецидивом, прокуратура просила для неё максимально возможного наказания.

Суд, учитывая все смягчающие обстоятельства, лишь немного не дотянул до максимального наказания, предусматриваемого данной статьёй. Отныне «живой контейнер» проведёт ближайшие 16 лет в колонии строгого режима без права на условно-досрочное освобождение, как опасная рецидивистка.

Яндек.Дзен

2 комментария

Краснопеева Лилия
Я считаю, что суд вынес справедливое наказание этой женщине, которую и женщиной то сложно назвать. Ведь она носила под сердцем ребенка и тем не менее отважилась на такое страшное преступление. Ни стыда у нее нет ни совести! Вот пусть и сидит за решеткой, там ей и место!
Malvinka
Да, женщина получит по заслугам. Но ребенок то при чем? Не понимаю таких матерей, совсем не жалко ребенка. Ведь у него теперь не будет нормального детства..((
Войти через

Похожие публикации

Наверх