ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Беременность не стала причиной отказа от совершения очередного преступления

Беременность не стала причиной отказа от совершения очередного преступления

Фото:
gazeta.spb.ru
Беременную «глотательницу» из Таджикистана в Московском районном суде Петербурга приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Это преступление было раскрыто больше года назад. Находившаяся на 9-м месяце беременности прежде судимая гражданка Таджикистана Гулнасаб Сангова пыталась провезти в Северную столицу полкило героина (дотошные криминалисты посчитали, что его было 428,079 г), расфасованного в 91 полимерную ёмкость. Соседство со смертоносным грузом ребёнка, которого преступница носила под сердцем нимало её не смутило. Точно так же, как и то обстоятельство, что от употребления смертельного зелья, ввозимого в нашу страну ради наживы, может погибнуть не один российский ребёнок.

24 января 2012 года в аэропорту Пулково-1 сотрудники Пулковской таможни обратили внимание на беременную женщину, прилетевшую рейсом Душанбе – Санкт-Петербург, показавшуюся им подозрительной. Её данные были указаны в пассажирской базе с пометкой, что она уже пыталась провозить в Россию наркотики. Прямо из зоны таможенного контроля «путешественница» была доставлена в больницу № 20, где после промывания из её желудка были извлечены смертоносные контейнеры.

Всё это время длились следственные действия, и вот, наконец, в Московском районном суде был зачитан приговор, по которому таджикская «глотательница» отправится за решётку в колонию строгого режима.

На суде обвиняемая изворачивалась, как могла, заявляя, что согласилась сделать из себя живой контейнер для перевозки в город на Неве не героина, а драгоценных камней, с тем, чтобы получить за это денежное вознаграждение, но грамотно построенная линия государственного обвинения заставила её признать вину в полной мере.

Суд не пошёл навстречу молодой матери: первая судимость была следствием точно такой же операции, и тогдашнее заключение жительницу среднеазиатской республики ничему не научило. Учитывая то, что преступление является общественно опасным рецидивом, прокуратура просила для неё максимально возможного наказания.

Суд, учитывая все смягчающие обстоятельства, лишь немного не дотянул до максимального наказания, предусматриваемого данной статьёй. Отныне «живой контейнер» проведёт ближайшие 16 лет в колонии строгого режима без права на условно-досрочное освобождение, как опасная рецидивистка.

Яндек.Дзен

2 комментария

Краснопеева Лилия
Я считаю, что суд вынес справедливое наказание этой женщине, которую и женщиной то сложно назвать. Ведь она носила под сердцем ребенка и тем не менее отважилась на такое страшное преступление. Ни стыда у нее нет ни совести! Вот пусть и сидит за решеткой, там ей и место!
Malvinka
Да, женщина получит по заслугам. Но ребенок то при чем? Не понимаю таких матерей, совсем не жалко ребенка. Ведь у него теперь не будет нормального детства..((
Войти через

Похожие публикации

Наверх