ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Необыкновенные приключения кавказцев в Северной столице продолжаются

Необыкновенные приключения кавказцев в Северной столице продолжаются

Фото:
В квартире на проспекте Славы с помощью спецназа был задержан предполагаемый убийца азербайджанец Самир Джафаров, в декабре расправившийся над Адамом Дашевым из Ингушетии около бара «Music bar 11» на

Как стало известно корреспонденту «Питерец.ру», сегодня ранним утром на проспекте Славы был задержан некий Самир Джафаров, уроженец Азербайджана, которому инкриминируется убийство 16 декабря 2012 года возле заведения «Music bar 11», расположенного на Малой Морской.

Тогда в результате драки после выстрелов из пистолета «ТТ» скончался выходец из Ингушетии, Адам Дашаев, которому было 26 лет. Следователи быстро установили имена кавказцев, участвовавших в роковой разборке, но по горячим следам никого из участников конфликта, а также самого убийцу задержать не смогли – все они покинули Петербург, а часть даже выехала за пределы России.

Но оперативники не теряли надежды достать убийцу из его родной страны. И вот случай подвернулся: усилиями детективов была создана ситуация, когда подозреваемого в преступлении выманили в Северную столицу.

Около часа ночи его блокировали в квартире на проспекте Славы, и, поскольку 34-летний Джафаров отказался добровольно открыть двери и сдаться, на место были вызваны бойцы спецназа, которые попросту спилили дверь в квартиру. Задержанного пока арестовали на двое суток, следствие должно успеть предъявить обвинение, в результате которого подследственному будет избрана мера пресечения.

А тем временем в Дачном прохожих пугал 44-летний врач-психиатр, приехавший к нам из города Грозного. Мужчина ходил с автоматом «Сайга» наперевес. С просьбой о помощи к сотрудникам полиции обратилась администратор кафе, расположенного на Дачном проспекте, 18. Девушка сказала, что ей угрожает автоматом неизвестный мужчина. Через некоторое время хулиган был задержан участковым полицейским. К счастью, обошлось без пальбы и жертв, потому что «сайга» является полным аналогом автомата Калашникова, только его магазин рассчитаны не на 40 патронов, а всего на 6.

2 комментария

Неравнодушный
По большому счёту,меня уже начало напрягать то,что любое противозаконное действие выходцев с кавказа,тут-же становится достоянием СМИ.
и к слову"сайга- это карабин,по форме напоминает "калашникова"
Равнодушный
> По большому счёту,меня уже начало напрягать то,что любое противозаконное действие выходцев с кавказа,тут-же становится достоянием СМИ.
Ну может быть тогда выходцам с Кавказа надо перестать совершать противозаконные действия?
Войти через

Похожие публикации

Наверх