ента новостей

11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Многострадальные колпинцы снова замерзают

Многострадальные колпинцы снова замерзают

Фото:
top.rbk.ru
В Колпино в результате согласованной врезки в трудопровод без тепла и горячей воды остаются почти четыре сотни домов.

В Колпинском районе 390 зданий снабжаются теплом по временной схеме, ограничивающей подачу теплоэнергии. Работы, которые начаты утром 12 февраля, будут завершены лишь к 9 часам утра следующего дня.

Дело в том, что энергетики производят работы по врезке трубопровода диаметром 700 мм. Работы проведут специалисты «Строймонтаж комплекта» на участке от ТК-7 на улице Ижорского батальона до Октябрьской улицы. Работы согласованы с властями. Работы необходимы, так как участок, на котором они сейчас производятся, принадлежит к повышенной категории аварийной опасности.

В результате работ от тепла отключены полностью или частично 390 зданий, горячее водоснабжение не будет подаваться в 329 зданий, среди которых 30 детских, три лечебных и 249 жилых зданий, а также 108 зданий, в которых расположены различные учреждения.

Понимая, что работы приносят неудобства такому большому количеству людей, энергетики проводят их именно сейчас потому, что изношенность труб достигла максимума, а погода преподнесла оттепельный сюрприз, которым грешно было бы не воспользоваться. Подобные врезки могут осуществляться лишь тогда, когда температура окружающего воздуха не ниже –5 градусов.

Реконструкция и ремонт колпинских теплосетей – дело довольно актуальное, ведь уже в нынешнем зимнем сезоне из-за дефектов в трубах периодически страдали жильцы на Новогородской, Плановой, Трудящихся и других улицах. Постоянные аварии сделали жизнь невыносимым испытанием для горожан и в прошлом году. Дело дошло до личного вмешательства градоначальника. Коммунальщики отчитались перед Полтавченко о замене пяти километров тепломагистралей, но отчётами пробоины в изношенных трубах заткнуть не удалось, и плановые работы продолжают вестись при любом удобном случае.

Яндек.Дзен

1 комментарий

July
Как всегда наши коммунальные службы оказались не готовы к приходу зимы... Ну вот почему не делать это летом? А страдают люди, дети и больные, к тому же. Обидно!

А если работаешь недалеко от дома или ребенок в сад ходит, например. Там намерзнешься, а ведь и дома не согреться. Ужас!
Войти через

Похожие публикации

Наверх