ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Многострадальные колпинцы снова замерзают

Многострадальные колпинцы снова замерзают

Фото:
top.rbk.ru
В Колпино в результате согласованной врезки в трудопровод без тепла и горячей воды остаются почти четыре сотни домов.

В Колпинском районе 390 зданий снабжаются теплом по временной схеме, ограничивающей подачу теплоэнергии. Работы, которые начаты утром 12 февраля, будут завершены лишь к 9 часам утра следующего дня.

Дело в том, что энергетики производят работы по врезке трубопровода диаметром 700 мм. Работы проведут специалисты «Строймонтаж комплекта» на участке от ТК-7 на улице Ижорского батальона до Октябрьской улицы. Работы согласованы с властями. Работы необходимы, так как участок, на котором они сейчас производятся, принадлежит к повышенной категории аварийной опасности.

В результате работ от тепла отключены полностью или частично 390 зданий, горячее водоснабжение не будет подаваться в 329 зданий, среди которых 30 детских, три лечебных и 249 жилых зданий, а также 108 зданий, в которых расположены различные учреждения.

Понимая, что работы приносят неудобства такому большому количеству людей, энергетики проводят их именно сейчас потому, что изношенность труб достигла максимума, а погода преподнесла оттепельный сюрприз, которым грешно было бы не воспользоваться. Подобные врезки могут осуществляться лишь тогда, когда температура окружающего воздуха не ниже –5 градусов.

Реконструкция и ремонт колпинских теплосетей – дело довольно актуальное, ведь уже в нынешнем зимнем сезоне из-за дефектов в трубах периодически страдали жильцы на Новогородской, Плановой, Трудящихся и других улицах. Постоянные аварии сделали жизнь невыносимым испытанием для горожан и в прошлом году. Дело дошло до личного вмешательства градоначальника. Коммунальщики отчитались перед Полтавченко о замене пяти километров тепломагистралей, но отчётами пробоины в изношенных трубах заткнуть не удалось, и плановые работы продолжают вестись при любом удобном случае.

Яндек.Дзен

1 комментарий

July
Как всегда наши коммунальные службы оказались не готовы к приходу зимы... Ну вот почему не делать это летом? А страдают люди, дети и больные, к тому же. Обидно!

А если работаешь недалеко от дома или ребенок в сад ходит, например. Там намерзнешься, а ведь и дома не согреться. Ужас!
Войти через

Похожие публикации

Наверх