ента новостей

15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на правом берегу Невы

Пожар на правом берегу Невы

Фото:
Пресс-служба ГУ МЧС
Пожар в деревне Новосаратовка тушили всю ночь, пожарным мешал порывистый ветер, раздувавший новые очаги возгорания. 

Незадолго до восьми часов вечера вчера в деревне Новосаратовка, расположенной на правом берегу Невы, на территории мебельного производства случился крупный пожар. Высокий огонь и клубы чёрного дыма были видны далеко от места происшествия. Сильный ветер способствовал тому, что с каждой минутой пожар разгорался всё сильнее.

Ввиду того, что в районе бедствия существовала плотная застройка, существовала реальная угроза распространения огня жилой сектор.

Как только сообщение о пожаре поступило на телефон дежурного службы «01» в Новосаратовку были направлены первые пожарные расчёты.

Прибывшие к очагу возгорания огнеборцы обнаружили, что огнём охвачено производственное здание площадью 1000 квадратных метров, существовал опасность взрыва хранящихся на производственных площадях газовых баллонов.

Немедленно ранг пожара был повышен до номера 1-бис. Пожарным потребовалось существенное подкрепление, и от МЧС были мобилизованы силы не только областных подразделений, но и пожарные расчёты из города. Всего на тушении огня работали 14 единиц техники, доставившие свыше сорока человек из личного состава, причём основные силы огнеборцев (соответственно 10 и 29) прибыли именно из Петербурга.

Через полчаса с момента приезда пожарных огонь удалось локализовать, ещё полтора часа ушло на то, чтобы ликвидировать открытое горение.

Всю ночь пожарные занимались проливкой пожарища, так как порывистый ветер постоянно раздувал огонь из, казалось бы, полностью затушенных закоулков пожарища.

Пожарным, благодаря слаженным и грамотным действиям, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня, и жилой сектор, вплотную примыкавший к району бедствия, не пострадал.

По предварительным данным, в огне никто не погиб и не пострадал. Причины пожара выясняются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх