ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Политика » Кичеджи прокомментировал Думский законопроект и выразил своё несогласие с ним

Кичеджи прокомментировал Думский законопроект и выразил своё несогласие с ним

Фото:
pasmi.ru
Вице-губернатор Василий Кичеджи, комментируя занопроект, принятый Думой в первом чтении о запрещении чиновникам, депутатм и силовикам иметь недвижимость и счета за границей, сказал. что если такой

Вице-губернатор Василий Кичеджи, комментируя принятый в Госдуме в первом чтении закон о запрещении чиновникам, депутатам и силовикам иметь за границей счета в банках и недвижимость, сказал, что в случае окончательного принятия закона он покинет чиновничье кресло.

Возмущённый тем, его дом в Болгарии, записанный на жену, а также ещё кое-какие активы, о которых заместитель градоначальника, ведающий культурой, образованием, наукой и другими обширными блоками в городском правительстве, распространяться не стал, могут оказаться вне закона, господин Кичеджи заявил, что он уйдёт, и пусть на его место приходят те, у кого нет ни образования, ни недвижимости.

Господину Кичеджи есть за что бороться. Согласно декларации о доходах, находящейся в открытом доступе, в прошлом году он заработал 208,9 миллионов рублей, больше всех в Смольном. Не самой бедной оказалась и жена чиновника, задекларировавшая доход в 53.1 миллион рублей, жилой дом в 1051,4 квадратных метра, два участка земли по полгектара, четыре квартиры, одна из которых расположена в Болгарии и три автомобиля «Мерседес».

Вице-губернатор, вспоминая послание президента Путина к Федеральному Собранию, констатирует, что в послании про недвижимость президент ничего не говорил, разговоры, беспокоящие чиновника, завели уже сами депутаты, но так просто расставаться со всем, нажитым непосильным трудом, чиновник не торопится. Ведь есть, в конце концов, Совет Федерации, Конституционный суд и президент, который вправе не подписывать принятый нижней палатой Думы ниспровергательный закон.

Закон, принимаемый думой, возвращает нас во времена СССР, сокрушается Кичеджи, и возможны очень непростые коллизии, поэтому, как ни прискорбно это говорить, многим придётся расстаться со своей работой.

Как уже сообщало интернет-издание «Питерец.ru», все четыре фракции Госдумы поддержали законопроект, запрещающий чиновникам или членам их семей и несовершеннолетним дестям иметь недвижимость и счета за рубежом. При этом есть и исключения. Если чиновник или член его семьи вынужден будет проходить курс лечения за границей, то он, в соответствии с медицинским заключением, сможет открыть специальный счёт на проживание и лечение в одной из стран с развитой медициной и лучшими условиями лечения.

В наиболее уязвимом положении оказались чиновники и депутаты, имеющие несовершеннолетних детей. Что касаемо взрослых отпрысков народных избранников, их имущественное положение ничем не ограничено, так что не так страшен новый закон, как его малюют.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Sneg3519
Ну не хочет человек больше воровать и взятки брать - пускай идет работать. Настоящий мужик ! Нам давно таких не хватает, кто бы просто сам ушел с гос. службы от кормушки и работал за зар.плату !
Никитин Олег
Войти через

Похожие публикации

Наверх