ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чиновников обяжут предоставлять сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей

Чиновников обяжут предоставлять сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание города проект закона, обязывающего городских чиновников предоставлять сведения о доходах своих супругов и

Георгий Полтавченко, занимавший пост главы Санкт-Петербурга, во вторник представил на рассмотрение Законодательного собрания города законопроект, обязывающий государственных служащих декларировать не только собственные доходы и активы, но и финансовое положение супругов и несовершеннолетних детей. Законодательная инициатива губернатора будет рассмотрена депутатами в приоритетном порядке.

В обращении к председателю Заксобрания Вячеславу Макарову губернатор подчеркнул, что представленный документ получил одобрение городского правительства. Предлагаемые изменения будут внесены в закон "О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Санкт-Петербурга". Для государственных гражданских служащих аналогичная поправка будет внесена в закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга", как отмечено в пояснительной записке к законопроекту. Подчеркивается, что реализация данного закона не потребует дополнительных бюджетных средств.

В качестве возможной причины для разработки данного законопроекта называют недавние случаи выявления незадекларированного имущества у депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, включая наличие иностранного гражданства, зарубежной недвижимости и бизнеса, несоответствующих официальным доходам.

Введение обязательного декларирования имущества несовершеннолетних детей связывают со скандалом вокруг депутата Ирины Яровой, которая, по сообщениям СМИ, проживала в элитной квартире в Москве, не указанной в ее декларациях. Выяснилось, что квартира была приобретена в 2006 году 17-летней дочерью депутата, и, поскольку на тот момент декларирование имущества несовершеннолетних детей не было обязательным, данная информация не была отражена в декларации о доходах.

Вероятно, губернатор Санкт-Петербурга стремится предотвратить возникновение аналогичных ситуаций в регионе. Ранее сообщалось о наличии у вице-губернатора Василия Кичеджи зарубежной недвижимости и счетов в банках, оформленных на его супругу, что также могло стать причиной для разработки законопроекта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх