ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чиновников обяжут предоставлять сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей

Чиновников обяжут предоставлять сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание города проект закона, обязывающего городских чиновников предоставлять сведения о доходах своих супругов и

Георгий Полтавченко, занимавший пост главы Санкт-Петербурга, во вторник представил на рассмотрение Законодательного собрания города законопроект, обязывающий государственных служащих декларировать не только собственные доходы и активы, но и финансовое положение супругов и несовершеннолетних детей. Законодательная инициатива губернатора будет рассмотрена депутатами в приоритетном порядке.

В обращении к председателю Заксобрания Вячеславу Макарову губернатор подчеркнул, что представленный документ получил одобрение городского правительства. Предлагаемые изменения будут внесены в закон "О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Санкт-Петербурга". Для государственных гражданских служащих аналогичная поправка будет внесена в закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга", как отмечено в пояснительной записке к законопроекту. Подчеркивается, что реализация данного закона не потребует дополнительных бюджетных средств.

В качестве возможной причины для разработки данного законопроекта называют недавние случаи выявления незадекларированного имущества у депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, включая наличие иностранного гражданства, зарубежной недвижимости и бизнеса, несоответствующих официальным доходам.

Введение обязательного декларирования имущества несовершеннолетних детей связывают со скандалом вокруг депутата Ирины Яровой, которая, по сообщениям СМИ, проживала в элитной квартире в Москве, не указанной в ее декларациях. Выяснилось, что квартира была приобретена в 2006 году 17-летней дочерью депутата, и, поскольку на тот момент декларирование имущества несовершеннолетних детей не было обязательным, данная информация не была отражена в декларации о доходах.

Вероятно, губернатор Санкт-Петербурга стремится предотвратить возникновение аналогичных ситуаций в регионе. Ранее сообщалось о наличии у вице-губернатора Василия Кичеджи зарубежной недвижимости и счетов в банках, оформленных на его супругу, что также могло стать причиной для разработки законопроекта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх