ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Политика » Якунинское «Озеро»

Якунинское «Озеро»

Фото:
vk.com
Якунин вновь вспоминает историю с кооперативом «Озеро». Эксперты ему не доверяют.

«Питерец.ру» стало известно, что президент РЖД Владимир Якунин снова рассказал о созданном давно кооперативе «Озеро» в Приозерском районе Ленинградской области. Однако многие эксперты связывают этот факт с недавней критикой в адрес Якунина.

В частности, такой точки зрения придерживается политолог Александр Конфисахор. По его мнению, становится не совсем понятным, почему Якунин вернулся к этому вопросу. Ведь эта тема была сейчас не актуальна. Конфисахор считает, что Курянин тем самым просто хочет показать, что он делал что-то для людей, занимая на это деньги. Тем самым Якунин пытается представить себя в лучшем свете. И все эти заявления, по мнению политолога, обусловлены скандалами и сплетнями вокруг Якунина. Достаточно вспомнить, что буквально неделю назад активистами «Комиссариата социальной мобилизации» была проведена акция за отставку главы ОАО «РЖД». Мы не думаем, что Якунин отнесся к данному факту безразлично. Скорее всего, какие-то выводы он для себя сделал и предпринял определенные шаги.

Такой же точки зрения придерживается и главный редактор журнала «Город 812» Сергей Балуев. Он считает, что Якунин при помощи СМИ, рассказывая о своих добрых делах, создает для себя защитную площадку от нападок. А нападки были серьезные. Хотя бы взять Алексея Навального, представившего сведения о том, что у Якунина имеется поместье в Подмосковье, стоимость которого составляет почти 100 миллионов долларов. К тому же рядом с этим поместьем находятся незаконно огороженные участок леса и река.

Что это за история с «Озером»? Владимир Якунин в своем интервью РИА-Новости рассказал, как в 90-е годы собралась инициативная группа людей, желающих сделать что-то хорошее. Но когда Якунин с несколько людьми арендовали и выкупили земли около Комсомольского озера, то оказалось, что весь его берег занят дачниками. Причем эти дачники построили свои дома без разрешения. Однако, по уверениям Якунина, домики для этих «захватчиков» кооператив построил за свои собственные деньги. А часть денег даже пришлось занять.

К слову сказать, что учредителями кооператива «Озера» выступили восемь человек. Среди них — Владимир Путин, сам Якунин, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов, Сергей и Андрей Фурсенко. В общем, знакомые все лица.

Но Якунин заявляет, что членство в кооперативе никакого отношения к назначениям на высокие посты не имеет. Странно.

Яндек.Дзен

2 комментария

dbrnjhbz
А я думаю чего это "спасители" россии собрались в одном озере?Влот, оказывается что. Ну, и правильно дальше продолжайте," благодетели вы наши"!!!!!
Антоша
Ну просто слов нет!!!! Этот персонаж просто организовал кампанию по самовохвалению себя любимого. Свежее интервью на "Эхе Москвы" просто ввело меня в ступор. А дела на ЖД все хуже и хуже. То, что творится сейчас с пригородными электричками по всей стране возмущает. А "Озеро" и его команда - это позор России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх