ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Политика » Якунинское «Озеро»

Якунинское «Озеро»

Фото:
vk.com
Якунин вновь вспоминает историю с кооперативом «Озеро». Эксперты ему не доверяют.

«Питерец.ру» стало известно, что президент РЖД Владимир Якунин снова рассказал о созданном давно кооперативе «Озеро» в Приозерском районе Ленинградской области. Однако многие эксперты связывают этот факт с недавней критикой в адрес Якунина.

В частности, такой точки зрения придерживается политолог Александр Конфисахор. По его мнению, становится не совсем понятным, почему Якунин вернулся к этому вопросу. Ведь эта тема была сейчас не актуальна. Конфисахор считает, что Курянин тем самым просто хочет показать, что он делал что-то для людей, занимая на это деньги. Тем самым Якунин пытается представить себя в лучшем свете. И все эти заявления, по мнению политолога, обусловлены скандалами и сплетнями вокруг Якунина. Достаточно вспомнить, что буквально неделю назад активистами «Комиссариата социальной мобилизации» была проведена акция за отставку главы ОАО «РЖД». Мы не думаем, что Якунин отнесся к данному факту безразлично. Скорее всего, какие-то выводы он для себя сделал и предпринял определенные шаги.

Такой же точки зрения придерживается и главный редактор журнала «Город 812» Сергей Балуев. Он считает, что Якунин при помощи СМИ, рассказывая о своих добрых делах, создает для себя защитную площадку от нападок. А нападки были серьезные. Хотя бы взять Алексея Навального, представившего сведения о том, что у Якунина имеется поместье в Подмосковье, стоимость которого составляет почти 100 миллионов долларов. К тому же рядом с этим поместьем находятся незаконно огороженные участок леса и река.

Что это за история с «Озером»? Владимир Якунин в своем интервью РИА-Новости рассказал, как в 90-е годы собралась инициативная группа людей, желающих сделать что-то хорошее. Но когда Якунин с несколько людьми арендовали и выкупили земли около Комсомольского озера, то оказалось, что весь его берег занят дачниками. Причем эти дачники построили свои дома без разрешения. Однако, по уверениям Якунина, домики для этих «захватчиков» кооператив построил за свои собственные деньги. А часть денег даже пришлось занять.

К слову сказать, что учредителями кооператива «Озера» выступили восемь человек. Среди них — Владимир Путин, сам Якунин, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов, Сергей и Андрей Фурсенко. В общем, знакомые все лица.

Но Якунин заявляет, что членство в кооперативе никакого отношения к назначениям на высокие посты не имеет. Странно.

Яндек.Дзен

2 комментария

dbrnjhbz
А я думаю чего это "спасители" россии собрались в одном озере?Влот, оказывается что. Ну, и правильно дальше продолжайте," благодетели вы наши"!!!!!
Антоша
Ну просто слов нет!!!! Этот персонаж просто организовал кампанию по самовохвалению себя любимого. Свежее интервью на "Эхе Москвы" просто ввело меня в ступор. А дела на ЖД все хуже и хуже. То, что творится сейчас с пригородными электричками по всей стране возмущает. А "Озеро" и его команда - это позор России.
Войти через

Похожие публикации

Наверх