ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Политика » Негодование депутата Ковалева

Негодование депутата Ковалева

Фото:
Администрация Петербурга
Некоторые депутаты открыто ругают правительство. Страсти накалились...

Правительство ругает наверно всякий. И пенсионер на лавочке у подъезда, обсуждая политические события страны. И обыкновенный работяга, общаясь с коллегами по работе во время обеденного перерыва. И бедный студент в разговоре с такими же бедными студентами, как он сам, во время получения стипендии. Но как ни странно этот список можно продолжить, включив туда депутата. «А эти уж чем недовольны?» - подумает простой обыватель. Но ничего странного здесь нет. У депутатов к правительству есть свои претензии, которые, к слову сказать, могут быть отнюдь не меньшими.

Законодательная и исполнительная власть работает, что называется, бок о бок. Но именно эти пересечения и дают зачастую повод для тех или иных недовольств. Иногда обоюдная критика может быть обоснованной и вполне конструктивной. А иногда вмешивается самый обыкновенный человеческий фактор, который ни чужд даже высоким чинам. Ведь власть имущие — такие же люди, как и мы с вами.

Так петербургский депутат фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев заявил, что их фракция возмущена поведением членов правительства. Причиной негодования Ковалева и компании стал тот факт, что вице-губернаторы игнорируют заседания Законодательного собрания. Мало того, вчера этот вопрос даже был поднят во время рабочего заседания Максимом Резником.

Депутат Ковалев коснулся своей критикой и губернатора Полтавченко, заявив, что при Владимире Яковлеве такого не было. Хотя фамилия губернатора не называлась, было понятно, что данное критическое замечание касается его.

Ковалев назвал происходящее форменным безобразием. Он выразил недоумение по поводу отсутствия вице-губернаторов на заседаниях Законодательного Собрания. Депутат подчеркнул, что фракция требует, чтобы все проекты, внесенные правительством, оглашал тот вице-губернатор, кто непосредственно отвечает за рассматриваемый в документе вопрос. Текущее положение вещей Ковалев назвал издевательством, заявив, что разного рода уколов и издевательских поворотов со стороны правительства стало достаточно много.

Кто прав в этой истории, а кто нет — мы не знаем. Но так хочется привести здесь слова Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх