ента новостей

20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
Все новости
Питерец.ру » Политика » Оппозиционеры проверят узнаваемость Полтавченко петербуржцами на улицах

Оппозиционеры проверят узнаваемость Полтавченко петербуржцами на улицах

Фото:
google.ru
Вчера началась согласованная с правительством города акция по опросу жителей Петербурга на предмет оценки эффективности работы губернатора Георгия Полтавченко и его администрации. Её проводит

Вчера началась согласованная с правительством города акция по опросу жителей Петербурга на предмет оценки эффективности работы губернатора Георгия Полтавченко и его администрации. Её проводит Молодежное отделение партии «РПР-Парнас».

Организаторы этой акции намерены составить рейтинг узнаваемости губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, оценки его работы, а также работы администрации города.

Активисты вышли на улицы Петербурга, где предлагают проживающим в городе людям угадать, кто изображён на фотографиях, которые они им показывают. 

Опрашиваемым предлагается опознать губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, вице-губернатора Василия Кичеджи и председателя городского ЗакСа Вячеслава Макарова. 

Кроме того, активисты предлагают петербуржцам ответить на вопросы о том, что они знают о деятельности губернатора города, об их отношении к некоторым коррупционным скандалам в бытность правления Георгия Полтавченко, а также о прямых выборах губернатора.

«Деятельность губернатора на данный момент вызывает очень много вопросов. Мы хотим узнать у жителей Санкт-Петербурга отношение к коррупционным скандалам вокруг строительства стадиона «Зенит», темпам строительства новых станций метро и об уровне готовности города к зиме. Важно понять, знают ли граждане о деятельности губернатора и то, как они её оценивают. Кроме того, необходимо узнать мнение жителей города о том, нужны ли прямые выборы градоначальника самими петербуржцами или же глава города должен избираться парламентом», - сообщил лидер молодежного отделения «РПР-Парнас» в Санкт-Петербурге Михаил Конев.

Как показали итоги вчерашнего дня, более 50% петербуржцев вообще не знают, как выглядит глава их города. 

По утверждению лидера молодежного отделения «РПР-ПАРНАС» Михаила Конева, большинство опрошенных не только не смогли узнать губернатора, но, как оказалось, ничего не знают о его деятельности.

«Если жители города не знают в лицо своего градоначальника, то это признак того, что они не замечают его работы на этом ответственном посту. И если уровень узнаваемости Георгия Полтавченко будет низким, это станет тревожным сигналом для властей Петербурга», - заявил член политсовета Молодежного отделения «РПР-Парнас» Вадим Суходольский.

«Остальные же в большинстве своём утверждают, что Георгий Полтавченко - неэффективный градоначальник. Практически все опрошенные осуждают строительство мусоросжигающего завода в Курортном районе города, коррупционные проявления в процессе возведения «Зенит-Арены» и темпы строительства новых станций метро в городе. Кроме того, абсолютно все респонденты уверены, что губернатор должен избираться жителями города, а не депутатами парламента. Это очень важно, так как своей акцией мы хотели донести до власти, что выборы градоначальника необходимы Петербургу», — рассказал Конев.

По словам Конева, вице-губернатора Василия Кичеджи узнали около четверти респондентов, а председателя ЗакСа Вячеслава Макарова не «распознал» никто.

Напомним, акция продолжится и сегодня. С 15:00 до 17:00 на улицах Малая Садовая и Большая Морская, а также возле станций метро «Гостиный двор» и «Площадь Восстания» активисты продолжат задавать вопросы гражданам. 

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр
Отличное акция, с правительством города Санкт-Петербурга. Мое мнение такое что каждый человек в Питере должен знать в лицо своего губернатора, это зависит от уважения к этому человеку, и социального развития города. И я думаю что не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах России должна пройти эта акция. Потому-что каждый человек наших городов должны знать своего губернатора, просто для уважения, что бы губернатор знал, что его уважают, и относятся по человечески, по доброму, и он к вам будет так же относиться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх