ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Экологический форум стартует в Ленэкспо

Экологический форум стартует в Ленэкспо

Фото:
flickr.com
С 20 по 22 марта в 8-м павильоне Выставочного комплекса Ленэкспо уже в тринадцатый раз состоится ежегодный Международный форум под названием «Экология большого города».

Мероприятие, проводимое под патронатом городского правительства, проводится в нашем городе уже в 13-й раз. Основной аудиторией форума, в отличие от прошлых лет, когда мероприятие было ориентировано прежде всего охрану экологии в промышленных комплексах, с прошлого года стали природоохранные органы крупных городов и субъектов Российской Федерации, а также представители бизнеса, производители и поставщики оборудования и услуг, способствующих успешному решению природоохранных задач на территориях городов.

Уже подтвердили своё участие в форуме делегации из Мурманской, Псковской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Карелия и Башкортостан, Краснодарского и Красноярского краёв, обеих российских столиц, а также из Финляндии, Австрии и Германии.

Программа форума состоит из обширной деловой части, деловых экскурсий на природоохранные объекты Северной столицы и впечатляющей выставочной части. На форуме обсудят вопросы рекуперации отходов, ликвидации уже накопленного экологического ущерба, организации постоянно действующего экологического мониторинга и многие другие проблемы.

Программа форума расписана поминутно. В день открытия состоится семинар «Экологические проблемы российских городов», затем в 14 часов пройдёт официальная церемония открытия мероприятия. Официальную часть сменит конференция «Актуальные вопросы охраны окружающей среды», на которой озвучат программу экологической политики Петербурга до 2030 года, затем пройдёт совместный обход выставки.

Программу следующего дня откроет конференция «Обращение с отходами. Российский и зарубежный опыт», затем участники примут участие в конференции «Европейский опыт рекультивации загрязнённых земель», далее в программе предусмотрено участие в семинарах «Информационное обеспечение природоохранной деятельности», «Организация экологического мониторинга в больших городах», завершится день круглым столом на тему «Система санитарной очистки городов».

В последний день мероприятия будут проведены семинары об экологическом законодательстве, правоприменительной практике, инновационных технологиях и оборудовании для поддержания экологической чистоты на территории мегаполисов. В этот день участники форума выедут на природоохранные объекты, включая комплекс очистных сооружений, станции автоматизированного контроля качества городского воздуха, завод по механизированной переработке ТБО.

Во все дни работы форума на территории выставки будет работать «экомобиль», который будет принимать опасные отходы – ртутные термометры, люминесцентные и энергосберегающие лампы, батарейки и аккумуляторы.

Для журналистов, освещающих работу форума, необходимо пройти обязательную аккредитацию.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх