ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Политика » Экологический форум стартует в Ленэкспо

Экологический форум стартует в Ленэкспо

Фото:
flickr.com
С 20 по 22 марта в 8-м павильоне Выставочного комплекса Ленэкспо уже в тринадцатый раз состоится ежегодный Международный форум под названием «Экология большого города».

Мероприятие, проводимое под патронатом городского правительства, проводится в нашем городе уже в 13-й раз. Основной аудиторией форума, в отличие от прошлых лет, когда мероприятие было ориентировано прежде всего охрану экологии в промышленных комплексах, с прошлого года стали природоохранные органы крупных городов и субъектов Российской Федерации, а также представители бизнеса, производители и поставщики оборудования и услуг, способствующих успешному решению природоохранных задач на территориях городов.

Уже подтвердили своё участие в форуме делегации из Мурманской, Псковской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Карелия и Башкортостан, Краснодарского и Красноярского краёв, обеих российских столиц, а также из Финляндии, Австрии и Германии.

Программа форума состоит из обширной деловой части, деловых экскурсий на природоохранные объекты Северной столицы и впечатляющей выставочной части. На форуме обсудят вопросы рекуперации отходов, ликвидации уже накопленного экологического ущерба, организации постоянно действующего экологического мониторинга и многие другие проблемы.

Программа форума расписана поминутно. В день открытия состоится семинар «Экологические проблемы российских городов», затем в 14 часов пройдёт официальная церемония открытия мероприятия. Официальную часть сменит конференция «Актуальные вопросы охраны окружающей среды», на которой озвучат программу экологической политики Петербурга до 2030 года, затем пройдёт совместный обход выставки.

Программу следующего дня откроет конференция «Обращение с отходами. Российский и зарубежный опыт», затем участники примут участие в конференции «Европейский опыт рекультивации загрязнённых земель», далее в программе предусмотрено участие в семинарах «Информационное обеспечение природоохранной деятельности», «Организация экологического мониторинга в больших городах», завершится день круглым столом на тему «Система санитарной очистки городов».

В последний день мероприятия будут проведены семинары об экологическом законодательстве, правоприменительной практике, инновационных технологиях и оборудовании для поддержания экологической чистоты на территории мегаполисов. В этот день участники форума выедут на природоохранные объекты, включая комплекс очистных сооружений, станции автоматизированного контроля качества городского воздуха, завод по механизированной переработке ТБО.

Во все дни работы форума на территории выставки будет работать «экомобиль», который будет принимать опасные отходы – ртутные термометры, люминесцентные и энергосберегающие лампы, батарейки и аккумуляторы.

Для журналистов, освещающих работу форума, необходимо пройти обязательную аккредитацию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх