ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Политика » Муниципалитеты открещиваются от кандидата «Единой России»

Муниципалитеты открещиваются от кандидата «Единой России»

Фото:
topdialog.ru
На встрече со своими избирателями Всеволод Беликов заявил, что его поддерживают все восемь муниципалитетов Выборгского района.

На встрече со своими избирателями Всеволод Беликов, кандидат в Государственную думу Российской Федерации от партии «Единая Россия», заявил, что его поддерживают все восемь муниципалитетов Выборгского района. Хотя, как выяснилось, он может рассчитывать только на половину указанных МО. Причины просты – с тремя из названных муниципалитетов Беликова связывают судебные разбирательства, другие просто поддерживают другого кандидата, Евгения Марченко.

Громкие заявления Беликова прозвучали на встрече с избирателями, которая прошла 5 мая в Калининском районе. В ходе разговора у кандидата спросили, каким образом он собирается победить на выборах в Госдуму, если местные жители плохо знакомы с его деятельностью. Беликов ответил, что уже заручился поддержкой всех муниципалитетов района, поэтому рассчитывает на положительный для себя результат, несмотря на отсутствие симпатий в Выборгском районе, который, кстати, составляет 2/3 округа. Не преминул он рассказать и о своей неудаче на выборах в Законодательное собрание. По мнению Беликова, тогда ему помешали фальсификации, что прозвучало странно от представителя партии «Единая Россия».

Многие засомневались в единогласной поддержке нынешнего главы Финляндского округа, и журналисты решили разобраться в сложившейся ситуации. Удалось выяснить, что в 2014 году 10 муниципалитетов обратились в суд и прокуратуру с заявлением на Беликова, его обвиняли в подделке документов. Кандидат на тот момент хотел упростить собственное переизбрание на пост главы Совета муниципальных образований. Для этого он подделал документы о съезде Совета, которого на самом деле не было, и сфальсифицировал решение об изменении устава. Инициатором разбирательств двухлетней давности считается вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Анденко, а подписали заявление, скорее всего, лояльные к нему муниципалитеты - Сосновское, Сампсониевское и Светлановское. Вряд ли всего через год они поддержат Беликова.

Главу Финляндского района напрямую спросили об осуществлении его планов по избранию в Госдуму без поддержки избирателей и в условиях судебных разбирательств, на что Беликов ответил, что, несмотря на отсутствие поддержки в Выборгском районе, его поддерживают все муниципалитеты. С ними ведется непрерывная работа, на местах организованы и сформированы группы сторонников, которые можно назвать импровизированными штабами. Поэтому не ясно, какие муниципалитеты поддерживают Беликова, а какие нет.

Точно известно только то, что муниципалитет Парнас поддерживает Евгения Марченко, об этом заявил его глава Алексей Черезов. В данный момент Марченко представляет Выборгский район в Заксобрании. представители МО надеются, что он продолжит свою работу и в Государственной думе.

Поддержку Марченко выразила и глава МО №15 Татьяна Буянова. Она рассказала, что жители округа в курсе той большой программы, которую реализовывает Марченко в Заксобрании, поэтому рассчитывают на то, что он будет работать на благо жителей и в Государственной Думе. Кроме того, на более высоком уровне у Марченко будет больше возможностей для продвижения важных проектов. Буянова уверена, что этого кандидата поддержат жители округа, так как «Марченко плодотворно трудится, помогает людям».

Сейчас с участием Беликова назревает еще один скандал, который связан с именем главы смольнинского комитета по местному самоуправлению Игоря Князева. Сам Князев неоднократно подвергся резкой критике со стороны Законодательного собрания за вмешательство, по их мнению, в процесс подготовки к выборам в региональный парламент: составление просмольнинской карты нарезки округов, давление на членов участковых избирательных комиссий. Спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров даже назвал его деятельность «откровенной уголовщиной». Сейчас же появились слухи, что как раз Князев и продвигает Беликова в Госдуму.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх