ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Политика » Вячеслав Нотяг: Губернатор намеренно игнорирует острые городские проблемы

Вячеслав Нотяг: Губернатор намеренно игнорирует острые городские проблемы

Фото:
vnotyag.ru
В среду Георгий Полтавченко выступил перед депутатами ЗакС.

В среду губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил перед депутатами Законодательного Собрания с ежегодным отчетом о проделанной работе.

«Доклад был длинный, - сказал депутат Вячеслав Нотяг. - Это, пожалуй, его основное достоинство. Доклад был мажорный. Это, на мой взгляд, его основной недостаток. Губернатор оставил в стороне острые городские проблемы. Не случайно из 33 вопросов, поданных в письменном виде от нашей депутатской группы на этапе подготовки доклада ещё в марте месяце, Георгий Сергеевич косвенно отреагировал только на четыре. Мой вопрос об отношении городского правительства к угрозе уничтожения Пулковской обсерватории, как действующего научного учреждения, был им проигнорирован».

«Губернатор считает, что в городе нет проблем с устройством детей в детские сады, создан комфортный климат для развития малого и среднего бизнеса, полное удовлетворение нуждающихся в льготных лекарствах, а с капитальным ремонтом вообще всё прекрасно. «Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!» - добавил Нотяг.

«В докладе губернатор постоянно сравнивал 2015 год с 2012-м годом, и я подумал, что изобретена машина времени и все мы оказались в брежневском времени, когда социально-экономические показатели сравнивались с 1913 годом. Хотелось реальной оценки: вот мы в 2014 году, а вот в 2015 году! Конкретных задач на 2016 год в докладе поставлено не было», - отметил депутат.

«Увы, серьёзных изменений жизни горожан в лучшую сторону при нынешнем составе правительства города нам ожидать не приходится. Они считают, что идут правильным, самостоятельным, как подчеркнул губернатор, курсом, и менять его не намерены. Что ж, наша задача также остаётся прежней: развернуть курс государства в направлении роста благосостояния его граждан. Будем работать!» - подытожил Вячеслав Нотяг.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх