ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Вспоминая дедушку Крылова

Вспоминая дедушку Крылова

Фото:
ИТАР-ТАСС
В Смольном приказом Георгия Полтавченко назначен руководитель вновь образованного Комитета по туризму. Им стал бывший заместитель начальника управления по садоводству и огородничеству Александр

В Смольном не желают, чтобы, как заведено испокон веков, пироги пёк пирожник, а сапоги тачал сапожник. Видимо, там более в чести выражение своего предшественника про то, как каждая кухарка должна быть способна управлять государством.

Поэтому там по давно утверждённому ещё в советские времена образцу предпочитают тасовать колоду из номенклатурных назначенцев. Последнее назначение стало ярким тому примером. Недавно образованный Комитет по туризму обрёл своего председателя спустя месяц после своего учреждения.

Вакантное кресло во исполнение приказа Георгия Полтавченко от 5 февраля 2013 года занял Александр Шапкин, прежде занимавший должность заместителя начальника в смольнинском же Управлении по развитию садоводства и огородничества. Ранее этот комитет был подчинён Комитету по инвестициям и стратегическим проектам, но с первого дня нового 2013 года был выделен в самостоятельный бюрократический аппарат.

Видимо, в Смольном считают, что отдельно взятый комитет, заостривший свою деятельность полностью на проблемах городского туризма, будет более эффективным и привлечёт в город толпы новых туристов, ценящих садоводство и огородничество, а заодно не особо разборчивых в гонениях на некоторые виды искусств и не слишком щепетильных к городским законам, нарушающим права человека.

Вспоминая крыловские басни, хочется упомянуть ещё одну, в которой есть одна замечательная мораль, которую почему-то нынешние градоначальники не хотят учесть и через два столетия после её написания: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь».

Впрочем, поживём – увидим, ведь бывают всё же приятные исключения из общих правил.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх