ента новостей

10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
Все новости

No passaran!

Фото:
spbdnevnik.ru
В Пулково задержали 25-летнего пассажира рейса из Душанбе, выдворенного из России за нарушение мигрантского законодательства, но вернувшегося в наш город под видом другого человека, поменяв паспорт и

Закончились те времена, когда выдворенные из России мигранты из среднеазиатских республик, меняя за деньги на своей коррумпированной родине всего одну букву в фамилии, снова могли пересекать границу в качестве совершенно других людей.

Принятый закон об обязательном взятии отпечатков пальцев и идентификации въезжающих по фотометрическому изображению радужки глаз начал приносить свои первые плоды.

В Пулково пограничники не пустили в Петербург 25-летнего жителя Душанбе, попытавшегося въехать в наш город после того, как его паспорте стала значиться другая фамилия. Ранее подданный Таджикистана, нарушивший миграционные законы, был выдворен из страны.

Несостоявшемуся гостю были предъявлены штрафные санкции в размере четырёх тысяч рублей, после чего он был выдворен обратно в свою республику.

Куда меньше повезло ушлому 22-летнему жителю Киргизии, который в последний день марта нынешнего года был приговорён судом к уплате штрафа в размере пять тысяч рублей и выдворен за пределы нашей страны. Однако подданный Кыргызстана в тот же день предпринял попытку вернуться назад, проехав через пропускной пункт в Брянской области на автомобиле.

Незадачливого азиата задержали пограничники и поместили под стражу, как человека, объявленного в России персоной нон грата, и, зная, что въезд в Россию на ближайшие пять лет ему запрещён, заведомо пересекшего границу выдворившей его страны.

Нежелательному гостю из Азии теперь предстоит выплатить в виде штрафа до трёхсот тысяч рублей, которых у него отродясь не было, либо понести реальное лишение свободы на четырёхлетний срок.

Пока иностранец ждёт суда, но уже ясно, что наше законодательство к иностранному нарушителю российских законов будет беспощадным.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх