ента новостей

19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мистер 3Х из Узбекистана попал в поле зрения миграционных служб

Мистер 3Х из Узбекистана попал в поле зрения миграционных служб

Фото:
metronews.ru
Миграционная служба задержала узбека по фамилии ХХХ, ранее уже выдворявшегося из России сроком на 6 лет, незаконно вновь въехавшего в страну под паспортом на фамилию Маматов.

Обычно в России значком ХХХ обозначают продукцию, не предназначенную для детского просмотра. Как произошло, что один из узбеков получил этот символ в качестве фамилии, которой фактически не обладает, остаётся загадкой, скорее всего, такими буквами паспортисты  азиатской страны проиндексировали отсутствие фамилии конкретного гражданина, но ранее 1 мая 2013 года  гражданин ХХХ Р.Н. уже выдворялся из России сроком на 6 лет.

И вот настырный узбек, купив у себя на родине паспорт на фамилию Маматов, вновь пересекает границу так полюбившейся ему России, на сей раз незаконно.

Пройдя таможню, новоиспечённый Маматов не сообщил пограничникам, что ему запрещён въезд на территорию Российской федерации, и направился к месту своей прежней работы, откуда он и был выдворен весной этого года, но был опознан, и теперь суду надлежит вынести решение о незаконном пересечении нелегальным мигрантом российской границы.

ХХХ дожидается своей участи в спецприёмнике, теперь ему грозит новое выдворение, но на сей раз через четыре года, которые он должен провести за решёткой за нарушение миграционного режима и незаконный въезд в нашу страну.

Впрочем, казусов, подобных этому,  могло бы и не быть, если бы на границе было введено обязательное дактилоскопирование въезжающих, как того давно требуют от властей многочисленные общественные организации, и тогда въезд депортированных граждан из Средней Азии мог бы действительно быть прекращён.

«Питерец.ру» несколько раз поднимал тему покупки выдворенными гражданами среднеазиатских республик у себя на родине паспортов с изменённой хотя бы одной буквой фамилии, которые вновь, теперь уже на фактически законных основаниях возвращались в страну, для которой стали персонами нон-грата.

На сайте castour.ru предлагается получение загранпаспорта срочно. Вы можете оставить заявку онлайн и специалисты компании окажут всю необходимую помощь в получении загранпаспорта. Надежно, легально и максимально быстро.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх