ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мистер 3Х из Узбекистана попал в поле зрения миграционных служб

Мистер 3Х из Узбекистана попал в поле зрения миграционных служб

Фото:
metronews.ru
Миграционная служба задержала узбека по фамилии ХХХ, ранее уже выдворявшегося из России сроком на 6 лет, незаконно вновь въехавшего в страну под паспортом на фамилию Маматов.

Обычно в России значком ХХХ обозначают продукцию, не предназначенную для детского просмотра. Как произошло, что один из узбеков получил этот символ в качестве фамилии, которой фактически не обладает, остаётся загадкой, скорее всего, такими буквами паспортисты  азиатской страны проиндексировали отсутствие фамилии конкретного гражданина, но ранее 1 мая 2013 года  гражданин ХХХ Р.Н. уже выдворялся из России сроком на 6 лет.

И вот настырный узбек, купив у себя на родине паспорт на фамилию Маматов, вновь пересекает границу так полюбившейся ему России, на сей раз незаконно.

Пройдя таможню, новоиспечённый Маматов не сообщил пограничникам, что ему запрещён въезд на территорию Российской федерации, и направился к месту своей прежней работы, откуда он и был выдворен весной этого года, но был опознан, и теперь суду надлежит вынести решение о незаконном пересечении нелегальным мигрантом российской границы.

ХХХ дожидается своей участи в спецприёмнике, теперь ему грозит новое выдворение, но на сей раз через четыре года, которые он должен провести за решёткой за нарушение миграционного режима и незаконный въезд в нашу страну.

Впрочем, казусов, подобных этому,  могло бы и не быть, если бы на границе было введено обязательное дактилоскопирование въезжающих, как того давно требуют от властей многочисленные общественные организации, и тогда въезд депортированных граждан из Средней Азии мог бы действительно быть прекращён.

«Питерец.ру» несколько раз поднимал тему покупки выдворенными гражданами среднеазиатских республик у себя на родине паспортов с изменённой хотя бы одной буквой фамилии, которые вновь, теперь уже на фактически законных основаниях возвращались в страну, для которой стали персонами нон-грата.

На сайте castour.ru предлагается получение загранпаспорта срочно. Вы можете оставить заявку онлайн и специалисты компании окажут всю необходимую помощь в получении загранпаспорта. Надежно, легально и максимально быстро.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх