ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Фото:
vk.com
В течение двух лет правительство Петербурга планирует решить проблемы всех пострадавших дольщиков. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По словам главы городского комитета по строительству Вячеслава Семененко, сейчас в Петербурге насчитывается около 18 "проблемных" строящихся домов, что составляет около 2-3% от общего количества возводимых в городе жилых зданий, передает Интерфакс. "Они находятся на контроле. Всего это около 4,4 тысяч граждан с заключенными договорами. Около 15 зданий, по нашим оценкам, могут быть достроены", - сказал В.Семененко.

Как пояснил Семененко, до конца 2012 года в городское законодательство будет введено понятие «участник долевого строительства, нуждающийся в защите в Санкт-Петербурге». В эту категорию войдут все дольщики, вне зависимости от того, заключили ли они договор напрямую с застройщиком или инвестором и посредниками.

Соответственно, все они смогут претендовать на помощь от города.

Не имеющим никакого жилья жилищный комитет сможет предоставлять социальную аренду, пока проблемный объем не будет достроен.

Для решения проблем с участниками двойных-тройных продаж, будет использоваться механизм привлечения инвесторов. Город планирует предоставлять частным застройщикам земельные участки на инвестусловиях, включающих необходимость передачи части построенного жилого фонда для обеспечения пострадавших дольщиков, пишет Фонтанка.Ру.

"Сейчас в городе около 600 квартир с двойными и тройными продажами. Ожидаемая очередь из тех, кто не получит квартир - около 600 человек. В наш адрес были обвинения, что мы уходим от справедливых цифр пострадавших. Мы считаем неправильным брать все обязательства по объектам, где есть нарушения у застройщика. Он должен выполнять свои обязательства, пусть и с нарушением сроков", - подчеркнул В.Семененко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поставил задачу решить проблемы всех дольщиков за два года.

Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
Ну вот это правельно, и вобще если вдуматься, то такие проблемы нужно решать тогда когда они только появляются. Но как говориться лучше поздно чем некогда. Если всё будет решаться, значит жизнь пойдет ручьем.
bobik_bobik
Также я думаю что такие проблемы это проблемы первостепенной важности, и их нужно решать немедля. И как по мне власти сделали очень хорошо решив это всё.
maatveej
И всё же правительство слишком долго реагирует на такого рода проблемы! Мне кажется 2-3 года для человека, который считает себя обманутым очень большой срок. Нужно постараться ускорить процесс решения проблемы!
Войти через

Похожие публикации

Наверх