ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Фото:
vk.com
В течение двух лет правительство Петербурга планирует решить проблемы всех пострадавших дольщиков. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По словам главы городского комитета по строительству Вячеслава Семененко, сейчас в Петербурге насчитывается около 18 "проблемных" строящихся домов, что составляет около 2-3% от общего количества возводимых в городе жилых зданий, передает Интерфакс. "Они находятся на контроле. Всего это около 4,4 тысяч граждан с заключенными договорами. Около 15 зданий, по нашим оценкам, могут быть достроены", - сказал В.Семененко.

Как пояснил Семененко, до конца 2012 года в городское законодательство будет введено понятие «участник долевого строительства, нуждающийся в защите в Санкт-Петербурге». В эту категорию войдут все дольщики, вне зависимости от того, заключили ли они договор напрямую с застройщиком или инвестором и посредниками.

Соответственно, все они смогут претендовать на помощь от города.

Не имеющим никакого жилья жилищный комитет сможет предоставлять социальную аренду, пока проблемный объем не будет достроен.

Для решения проблем с участниками двойных-тройных продаж, будет использоваться механизм привлечения инвесторов. Город планирует предоставлять частным застройщикам земельные участки на инвестусловиях, включающих необходимость передачи части построенного жилого фонда для обеспечения пострадавших дольщиков, пишет Фонтанка.Ру.

"Сейчас в городе около 600 квартир с двойными и тройными продажами. Ожидаемая очередь из тех, кто не получит квартир - около 600 человек. В наш адрес были обвинения, что мы уходим от справедливых цифр пострадавших. Мы считаем неправильным брать все обязательства по объектам, где есть нарушения у застройщика. Он должен выполнять свои обязательства, пусть и с нарушением сроков", - подчеркнул В.Семененко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поставил задачу решить проблемы всех дольщиков за два года.

Источник: dkvartal.ru
Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
Ну вот это правельно, и вобще если вдуматься, то такие проблемы нужно решать тогда когда они только появляются. Но как говориться лучше поздно чем некогда. Если всё будет решаться, значит жизнь пойдет ручьем.
bobik_bobik
Также я думаю что такие проблемы это проблемы первостепенной важности, и их нужно решать немедля. И как по мне власти сделали очень хорошо решив это всё.
maatveej
И всё же правительство слишком долго реагирует на такого рода проблемы! Мне кажется 2-3 года для человека, который считает себя обманутым очень большой срок. Нужно постараться ускорить процесс решения проблемы!
Войти через

Похожие публикации

Наверх