ента новостей

16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Правительство Петербурга намерено решить проблемы дольщиков

Фото:
vk.com
В течение двух лет правительство Петербурга планирует решить проблемы всех пострадавших дольщиков. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По словам главы городского комитета по строительству Вячеслава Семененко, сейчас в Петербурге насчитывается около 18 "проблемных" строящихся домов, что составляет около 2-3% от общего количества возводимых в городе жилых зданий, передает Интерфакс. "Они находятся на контроле. Всего это около 4,4 тысяч граждан с заключенными договорами. Около 15 зданий, по нашим оценкам, могут быть достроены", - сказал В.Семененко.

Как пояснил Семененко, до конца 2012 года в городское законодательство будет введено понятие «участник долевого строительства, нуждающийся в защите в Санкт-Петербурге». В эту категорию войдут все дольщики, вне зависимости от того, заключили ли они договор напрямую с застройщиком или инвестором и посредниками.

Соответственно, все они смогут претендовать на помощь от города.

Не имеющим никакого жилья жилищный комитет сможет предоставлять социальную аренду, пока проблемный объем не будет достроен.

Для решения проблем с участниками двойных-тройных продаж, будет использоваться механизм привлечения инвесторов. Город планирует предоставлять частным застройщикам земельные участки на инвестусловиях, включающих необходимость передачи части построенного жилого фонда для обеспечения пострадавших дольщиков, пишет Фонтанка.Ру.

"Сейчас в городе около 600 квартир с двойными и тройными продажами. Ожидаемая очередь из тех, кто не получит квартир - около 600 человек. В наш адрес были обвинения, что мы уходим от справедливых цифр пострадавших. Мы считаем неправильным брать все обязательства по объектам, где есть нарушения у застройщика. Он должен выполнять свои обязательства, пусть и с нарушением сроков", - подчеркнул В.Семененко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поставил задачу решить проблемы всех дольщиков за два года.

Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
Ну вот это правельно, и вобще если вдуматься, то такие проблемы нужно решать тогда когда они только появляются. Но как говориться лучше поздно чем некогда. Если всё будет решаться, значит жизнь пойдет ручьем.
bobik_bobik
Также я думаю что такие проблемы это проблемы первостепенной важности, и их нужно решать немедля. И как по мне власти сделали очень хорошо решив это всё.
maatveej
И всё же правительство слишком долго реагирует на такого рода проблемы! Мне кажется 2-3 года для человека, который считает себя обманутым очень большой срок. Нужно постараться ускорить процесс решения проблемы!
Войти через

Похожие публикации

Наверх