ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Общество » Долгострои обещают сдать до конца года

Долгострои обещают сдать до конца года

Фото:
ВКонтакте
До конца этого года 1340 обманутых дольщиков смогут получить квартиры в домах, которые были признаны «проблемными». В эксплуатацию будет введено 80,271 тыс. кв. м. жилья. Об этом сообщает Комитет по

Согласно информации, предоставленной комитетом, два корпуса, расположенные на Большой Охте (квартал 25, участки С-16 и С-17), практически готовы к сдаче. Несмотря на неоднократные переносы сроков завершения работ, в настоящее время, при участии СПб ГБУ «Управление строительными проектами», ведется активная подготовка к итоговой инспекции и последующему вводу объектов в эксплуатацию.

Завершается также строительство жилого дома в Московском районе (восточнее проспекта Юрия Гагарина, ул. Орджоникидзе, между домами №59 и №63). Разрешение на ввод в эксплуатацию находится в процессе оформления. Застройщиком выступает ООО «Агентство территориального развития кварталов 9, 11, 82, 85 и 86 Московского района Санкт-Петербурга». Ранее ООО «Стройсоюз», выступавшее в качестве инвестора и генерального подрядчика, допустило около 40 случаев двойных продаж, что повлекло за собой возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора компании. Оказание помощи обманутым дольщикам является приоритетной задачей.

Четвертая очередь жилого дома (квартал 10, восточнее Витебской дороги, корпус 2-2а) находится на завершающей стадии строительства. Первые три очереди были введены в эксплуатацию в 2006 году. В связи с многочисленными нарушениями, допущенными ЗАО «СМУ «Энергоспецстрой», дольщики объединились в ЖСК «Четвертая очередь» и получили право на достройку объекта в 2010 году.

Начата процедура ввода в эксплуатацию жилого дома на Большой Зелениной улице (между домами №2 и 8), застройщиком которого является ЗАО «Окстрой». Строительство ведется с 2004 года.

Что касается другого объекта ЗАО «Окстрой» на Институтском проспекте, то строительство идет активно, что позволяет надеяться на его завершение в декабре текущего года.

ЖСК «Кассиопея» завершает строительство жилого дома на улице Димитрова. Предыдущий застройщик, ЗАО «ИСК «ИСТОЧНИК-СТРОЙ», не смог выполнить обязательства, что привело к созданию ЖСК.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх