ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Владельцы ипотечных кредитов могут лишиться своих квартир

Владельцы ипотечных кредитов могут лишиться своих квартир

Фото:
puchkov.net
Валютные заемщики выходят на митинги и акции протеста.

Вчера в Санкт-Петербурге на Марсовое поле вышли люди, которые сегодня зависимы от валютного курса в стране больше чем кто-либо! На митинг вышли те люди, которые в свое время брали ипотеки на покупку жилплощади.

Валютные заемщики на улице города требовали, что бы банки, такие как: Сбербанк, ВТБ 24, ОТП-Банк, и другие, вернули ставку по валютной ипотеке, которая была действительна сроком на первое января 2014 года. 

Как рассказала команде «Питерец.ру» Ирина Сафьянова, которая является представителем Федеративного движения заемщиков, которые брали валютные кредиты, на митинге присутствовали около 70 человек, с транспарантами, плакатами и черными шарами. Люди сетовали на то, что из-за того, что банки отказывается фиксировать кредитную ставку, их просто могут выселить на улицу. В связи со «скачком» валюты, многие просто не в состояние платить ипотеку, и могут остаться без крыши над головой.

Кроме главного требования, митингующие настаивали на том, что бы они сохранили расчеты в валюте договора и привязали его к обменному курсу, действующему на момент заключения договора.

Всероссийское движение валютных заемщиков подсчитало, что уже на этой неделе больше тысячи человек собираются идти в петербургские банки с заявлениями и коллективными жалобами относительно несправедливого поднятия ставок по выплатам за кредитною ипотеку.

Яндек.Дзен

2 комментария

nk88
Ну а смысл какой на митинги выходить? Банки же не будут работать себе в убыток. Жаль, конечно, и тех, кто не сможет выплачивать ипотеку, и тех, кто только собирался её взять, но в свете последних событий вынужден отказаться от этой идеи. Но это жизнь, как говорится. recourse
faust
Я мало чего понимаю в банковском деле, но ставка, это вроде %. И тут, скорее, не ставка поднялась, а курс в пересчете на рубли. И теперь люди с валютными кредитами оказались в безвыходной ситуации - даже если продать квартиру, цена на которую не особо увеличилась, выплатить кредит получится лишь на половину. Государство должно таким людям помочь и решить проблему. Вот они об этом и заявляют.
Войти через

Похожие публикации

Наверх