ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Владельцы ипотечных кредитов могут лишиться своих квартир

Владельцы ипотечных кредитов могут лишиться своих квартир

Фото:
puchkov.net
Валютные заемщики выходят на митинги и акции протеста.

Вчера в Санкт-Петербурге на Марсовое поле вышли люди, которые сегодня зависимы от валютного курса в стране больше чем кто-либо! На митинг вышли те люди, которые в свое время брали ипотеки на покупку жилплощади.

Валютные заемщики на улице города требовали, что бы банки, такие как: Сбербанк, ВТБ 24, ОТП-Банк, и другие, вернули ставку по валютной ипотеке, которая была действительна сроком на первое января 2014 года. 

Как рассказала команде «Питерец.ру» Ирина Сафьянова, которая является представителем Федеративного движения заемщиков, которые брали валютные кредиты, на митинге присутствовали около 70 человек, с транспарантами, плакатами и черными шарами. Люди сетовали на то, что из-за того, что банки отказывается фиксировать кредитную ставку, их просто могут выселить на улицу. В связи со «скачком» валюты, многие просто не в состояние платить ипотеку, и могут остаться без крыши над головой.

Кроме главного требования, митингующие настаивали на том, что бы они сохранили расчеты в валюте договора и привязали его к обменному курсу, действующему на момент заключения договора.

Всероссийское движение валютных заемщиков подсчитало, что уже на этой неделе больше тысячи человек собираются идти в петербургские банки с заявлениями и коллективными жалобами относительно несправедливого поднятия ставок по выплатам за кредитною ипотеку.

Яндек.Дзен

2 комментария

nk88
Ну а смысл какой на митинги выходить? Банки же не будут работать себе в убыток. Жаль, конечно, и тех, кто не сможет выплачивать ипотеку, и тех, кто только собирался её взять, но в свете последних событий вынужден отказаться от этой идеи. Но это жизнь, как говорится. recourse
faust
Я мало чего понимаю в банковском деле, но ставка, это вроде %. И тут, скорее, не ставка поднялась, а курс в пересчете на рубли. И теперь люди с валютными кредитами оказались в безвыходной ситуации - даже если продать квартиру, цена на которую не особо увеличилась, выплатить кредит получится лишь на половину. Государство должно таким людям помочь и решить проблему. Вот они об этом и заявляют.
Войти через

Похожие публикации

Наверх