ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Общество » Судебные приставы из-под земли достанут!

Судебные приставы из-под земли достанут!

Фото:
bezformata.ru
Настырный судебный пристав нашел уклониста от уплаты штрафа в соцсетях, и после того, как молодой человек продолжил скрываться от исполнения наказания, денежный штраф ему был заменён судьёй на

Михаил Жванецкий как-то сказал, что не стоит убегать от снайпера - умрёшь уставшим. То же самое можно отнести и к службе судебных приставов: уйти от наказания практически невозможно.

Некоторое время тому назад 24-летний молодой человек из Петродворца публично оскорбил полицейского. Как известно, согласно российскому законодательству, такое деяние карается штрафом или исправительными работами.

Составленный протокол был передан в суд, и невоздержанного в речах мужчину судья приговорил к уплате штрафа в пятнадцать тысяч рублей.

Однако выплачивать назначенный штраф должник не спешил, видимо решив, что проблема «сама собой рассосётся». Осуждённый не знал, что контроль за исполнением судебного решения передан судебному приставу, а тот, в свою очередь, не закроет дело, пока наказание не будет исполнено в полном объёме.

Видя, что получение денег с оштрафованного становится проблематичным, судебный пристав обратился в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд с заявлением об ужесточении наказания для неплательщика.

Беспечный молодой человек тем временем продолжал игнорировать судебные повестки, и поэтому заседания суда несколько раз переносились из-за неявки осуждённого.

Тогда пристав, который устал искать скрывавшегося должника, ежедневно приходя по месту его прописки, и не заставая того дома, решил найти его в социальных сетях. Задумка оказалась удачной, и на страничке должника было опубликовано уведомление пристава о необходимости явиться в суд. Дата и время заседания были указаны в сообщении, и должнику ничего не оставалось делать, как обещать в указанный срок явиться на заседание.

Однако в назначенный день уклонист в суде не появился снова.

Пристав скопировал переписку и передал её судье. Тот счёл виртуальное приглашение на судебный процесс официальным документом, приобщил распечатку к материалам исполнительного производства, и уже в отсутствие должника заменил ему денежный штраф на обязательные работы.

Теперь молодому человеку уже под присмотром участкового предстоит провести на общественных работах восемьдесят часов, то есть десять рабочих дней, и от этого решения суда, куда более строгого, чем простая выплата денежного штрафа, он уже отвертеться не сможет.

1 комментарий

romanova
Молодцы, приставы! Вот так каждый служащий и должен работать. Кстати, интересный прецедент создан, надо бы официальную ссылку найти.
Войти через

Похожие публикации

Наверх