ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Судебные приставы из-под земли достанут!

Судебные приставы из-под земли достанут!

Фото:
bezformata.ru
Настырный судебный пристав нашел уклониста от уплаты штрафа в соцсетях, и после того, как молодой человек продолжил скрываться от исполнения наказания, денежный штраф ему был заменён судьёй на

Михаил Жванецкий как-то сказал, что не стоит убегать от снайпера - умрёшь уставшим. То же самое можно отнести и к службе судебных приставов: уйти от наказания практически невозможно.

Некоторое время тому назад 24-летний молодой человек из Петродворца публично оскорбил полицейского. Как известно, согласно российскому законодательству, такое деяние карается штрафом или исправительными работами.

Составленный протокол был передан в суд, и невоздержанного в речах мужчину судья приговорил к уплате штрафа в пятнадцать тысяч рублей.

Однако выплачивать назначенный штраф должник не спешил, видимо решив, что проблема «сама собой рассосётся». Осуждённый не знал, что контроль за исполнением судебного решения передан судебному приставу, а тот, в свою очередь, не закроет дело, пока наказание не будет исполнено в полном объёме.

Видя, что получение денег с оштрафованного становится проблематичным, судебный пристав обратился в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд с заявлением об ужесточении наказания для неплательщика.

Беспечный молодой человек тем временем продолжал игнорировать судебные повестки, и поэтому заседания суда несколько раз переносились из-за неявки осуждённого.

Тогда пристав, который устал искать скрывавшегося должника, ежедневно приходя по месту его прописки, и не заставая того дома, решил найти его в социальных сетях. Задумка оказалась удачной, и на страничке должника было опубликовано уведомление пристава о необходимости явиться в суд. Дата и время заседания были указаны в сообщении, и должнику ничего не оставалось делать, как обещать в указанный срок явиться на заседание.

Однако в назначенный день уклонист в суде не появился снова.

Пристав скопировал переписку и передал её судье. Тот счёл виртуальное приглашение на судебный процесс официальным документом, приобщил распечатку к материалам исполнительного производства, и уже в отсутствие должника заменил ему денежный штраф на обязательные работы.

Теперь молодому человеку уже под присмотром участкового предстоит провести на общественных работах восемьдесят часов, то есть десять рабочих дней, и от этого решения суда, куда более строгого, чем простая выплата денежного штрафа, он уже отвертеться не сможет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Молодцы, приставы! Вот так каждый служащий и должен работать. Кстати, интересный прецедент создан, надо бы официальную ссылку найти.
Войти через

Похожие публикации

Наверх