ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Судебные приставы из-под земли достанут!

Судебные приставы из-под земли достанут!

Фото:
bezformata.ru
Настырный судебный пристав нашел уклониста от уплаты штрафа в соцсетях, и после того, как молодой человек продолжил скрываться от исполнения наказания, денежный штраф ему был заменён судьёй на

Михаил Жванецкий как-то сказал, что не стоит убегать от снайпера - умрёшь уставшим. То же самое можно отнести и к службе судебных приставов: уйти от наказания практически невозможно.

Некоторое время тому назад 24-летний молодой человек из Петродворца публично оскорбил полицейского. Как известно, согласно российскому законодательству, такое деяние карается штрафом или исправительными работами.

Составленный протокол был передан в суд, и невоздержанного в речах мужчину судья приговорил к уплате штрафа в пятнадцать тысяч рублей.

Однако выплачивать назначенный штраф должник не спешил, видимо решив, что проблема «сама собой рассосётся». Осуждённый не знал, что контроль за исполнением судебного решения передан судебному приставу, а тот, в свою очередь, не закроет дело, пока наказание не будет исполнено в полном объёме.

Видя, что получение денег с оштрафованного становится проблематичным, судебный пристав обратился в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд с заявлением об ужесточении наказания для неплательщика.

Беспечный молодой человек тем временем продолжал игнорировать судебные повестки, и поэтому заседания суда несколько раз переносились из-за неявки осуждённого.

Тогда пристав, который устал искать скрывавшегося должника, ежедневно приходя по месту его прописки, и не заставая того дома, решил найти его в социальных сетях. Задумка оказалась удачной, и на страничке должника было опубликовано уведомление пристава о необходимости явиться в суд. Дата и время заседания были указаны в сообщении, и должнику ничего не оставалось делать, как обещать в указанный срок явиться на заседание.

Однако в назначенный день уклонист в суде не появился снова.

Пристав скопировал переписку и передал её судье. Тот счёл виртуальное приглашение на судебный процесс официальным документом, приобщил распечатку к материалам исполнительного производства, и уже в отсутствие должника заменил ему денежный штраф на обязательные работы.

Теперь молодому человеку уже под присмотром участкового предстоит провести на общественных работах восемьдесят часов, то есть десять рабочих дней, и от этого решения суда, куда более строгого, чем простая выплата денежного штрафа, он уже отвертеться не сможет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Молодцы, приставы! Вот так каждый служащий и должен работать. Кстати, интересный прецедент создан, надо бы официальную ссылку найти.
Войти через

Похожие публикации

Наверх