ента новостей

13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Во Фрунзенском районе должника по ипотеке лишили жилья

Во Фрунзенском районе должника по ипотеке лишили жилья

Фото:
pixabay.com
Во Фрунзенском районе Петербурга мужчина не смог вовремя погасить долг по ипотеке, в результате чего лишился квартиры

Во Фрунзенском районе Петербурга судебные приставы выселили из квартиры 66-летнего мужчину. Данная квартира была им приобретена по ипотечному кредиту, но мужчина не исполнил условия договора с банком по выплате ипотеки и был выселен.

Как сообщили в городской службе судебных приставов, районный суд города вынес решение в связи с неисполнением гражданином прямых обязанностей по выплате ипотеки. По решению суда истец должен был освободить занимаемое помещение с последующим снятием с регистрационного учета. Банк, в свою очередь, реализовал недвижимость, и квартира перешла в собственность нового правообладателя.

Бывший собственник не собирался освобождать жилую площадь добровольно. За неисполнение в положенный срок представитель власти применил в отношении должника санкцию в виде взыскания исполнительского сбора в размере 5 тыс рублей. Эта мера не подействовала на мужчину, судебный пристав вызвал его на прием и вручил требование о добровольном выселении в течение установленного срока, но все предупреждения были оставлены уклонистом без внимания. Тогда должник был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ ( неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований). Судебный пристав явился с взыскателем в адрес и принудительно исполнил требования исполнительного документа. Жилая площадь была освобождена и передана законному владельцу.

Источник: Конкретно.ру

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх