ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Общество » А я здесь не при чём…

А я здесь не при чём…

Фото:
rosbalt.ru
Жене депутата Милонова за потоп, устроенный в доме, где депутат расселил коммуналку, предстоит выплатить по решению суда почти 520 тысяч рублей.

Жена Милонова решением суда вынуждена будет заплатить за затопленные квартиры людей, которым не повезло соседствовать с депутатом, около полумиллиона рублей.

История с затоплением жильцов одного из домов по улице Антоненко началась почти полтора года назад. Тогда депутат Милонов, ратующий за благо петербуржцев лишь на словах, расселил коммуналку в самом центре города, оформив квартиру в непосредственной близости от Мариинского дворца на имя своей жены, Евы Либуркиной.

Первым делом строители, которые начали делать ремонт в квартире, приняли решение демонтировать все батареи.

Видимо, компетентность ремонтников была столь же высока, как и образованность депутата, который в эфире одного из телеканалов сам признался, что по жизни являлся троечником, так как кипяток из разгерметизированных труб моментально хлынул на квартиры жителей трёх нижних этажей, жильцам которых пришлось почувствовать на себе горячую депутатскую заботу в буквальном смысле.

Дело было передано в суд, и вот служители Фемиды вынесли решение, оценив ущерб пострадавших петербуржцев более чем в 630 тысяч рублей, разделив ответственность между Жилкомсервисом и Либуркиной в соотношении 20 к 80 процентам.

Всего жене эпатажного депутата предстоит раскошелиться на почти 520 тысяч, из которых около 80 тысяч приходятся на компенсацию морального вреда.

Было бы наивно утверждать, что депутат признает справедливость суда. Милонов, в настоящий момент вместе с семьёй проживающий в другой квартире, свою причастность к затоплению отрицает, считая, что его публичность сыграла на руку истцам: гораздо проще требовать компенсации с него, нежели с работников жилкомсервиса, которые и являются истинными виновниками потопа.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх