ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Жемчужный прапорщик» вновь отделался условным сроком

«Жемчужный прапорщик» вновь отделался условным сроком

Фото:
bbc.co.uk
В Дзержинском суде поставлена точка в деле Вадима Бойко, учинившего дебош со стрельбой в кафе «Чебурек» на улице Чайковского.

Персона Вадима Бойко стала известной ещё в 2010 году, когда он отличился при разгоне оппозиционеров со «Стратегии-31». Откормленный здоровяк, в то время бывший сотрудником милиции, бил дубинкой по голове и в лицо женщину и обзывал демонстрантов хорьками.

Кадры, заснятые свидетелями, обошли весь рунет и были показаны ведущими телекомпаниями мира.

В отношении ретивого омоновца, превысившего свои полномочия, возбудили уголовное дело, его отстранили от работы в МВД и изолировали от общества.

Некоторое время он провёл в СИЗО, а потом отделался условным сроком в три года, и был выпущен на свободу.

Бойко не пожелал, а, может, просто не сумел уйти в тень после условного осуждения и «всемирной славы». Не успел он отбыть назначенное судом условное наказание, как его фамилия вновь замелькала в криминальной хронике.

На сей раз буйный бывший милиционер отметился дебошем со стрельбой в кафе «Чебурек», где, как ему показалось, накануне во время пьянки у него украли часы.

В отношении Бойко вновь было открыто уголовное преследование. В январе прапорщик просил, чтобы дело было прекращено по амнистии, но ему в этом было отказано, так как к тому времени он ещё не отбыл своё предыдущее наказание.

И вот в Дзержинском суде поставили точку в нашумевшем процессе. Вместо требуемого гособвинением реального четырёхлетнего срока, судья Морозова приговорила Бойко к трём годам условно с испытательным сроком в два года.

Представительницей Фемиды были найдены какие-то смягчающие обстоятельства, хотя на деле имелось более чем серьёзное отягчение вины – к моменту совершения нового преступления Бойко ещё не отбыл первый условный срок, и по закону должен был получить более суровое наказание.

Как бы то ни было, хулиган останется на свободе. Будем надеяться, что его поведение не заставит вспоминать его фамилию снова. Не известно, будет ли адвокат Бойко обжаловать приговор, скорее всего, осуждённый остался доволен своей участью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх