ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Москве и Санкт-Петербурге пройдет «XXVI Международная ярмарка образования»

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет «XXVI Международная ярмарка образования»

Фото:
b2blogger.com
Выставка образовательных услуг «Международная ярмарка образования» в двадцать шестой раз распахнет свои двери в первые выходные октября этого года.

Выставка образовательных услуг «Международная ярмарка образования» в двадцать шестой раз распахнет свои двери в первые выходные октября этого года.

На выставке будут представлены образовательные программы различного уровня, предлагаемые зарубежными учебными заведениями, в том числе и на бесплатной основе, а также состоится презентация правительственной программы «Глобальное образование», предусматривающая стипендии российским студентам для обучения в ведущих университета мира по приоритетным направлениям.

Вход - свободный, все подробности можно узнать на сайте МВ-Центра. Здесь же можно пройти онлайн-регистрацию и распечатать пригласительный билет.

Организатор выставки - Межвузовский центр интернациональных образовательных программ (МВ-Центр).

Даты и место проведения:
• 4 октября в Москве: с 12:00 до 17:00, Гостиница и деловой центр «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, 2, метро «Киевская»). Кстати, гостиничный чек за проживание можно заказать тут.
• 5 октября в Санкт-Петербурге: с 12:00 по 17:00, гостиница «Коринтия» (Невский просп., 57)

На кого ориентирована данная выставка в первую очередь и кто с большой долей вероятности сможет получить здесь ценную информацию:
• Студенты и выпускники ВУЗов
• Школьники и их родители
• Менеджеры различных уровней
• Специалисты по международному образованию
• Все, кто думает о своем будущем и хочет получить качественное образование.

Особенности октябрьской выставки

Отличительной особенностью выставки является широкое участие в ней зарубежных учебных заведений и организаций, предлагающих самые современные программы обучения. В Москве и Санкт-Петербурге в мероприятии примут участие более 70 образовательных учреждений из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Канады, Литвы, Нидерландов, России, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии и других стран.

Октябрьская выставка 2014 года проводится в партнерстве с голландской организацией NUFFIC/NESO Russia, которая приготовила экспозицию «Study in Holland».Среди участников голландского павильона Rotterdam Business School, University of Amsterdam, University of Groningen, Tilburg University, Fontys University of Applied Sciences, The Hague University of Applied Sciences и другие.

В традиционном разделе выставки «Обучение по всему миру – Study-Worldwide» представлены такие учебные заведения и организации как Campus France (Франция), German Academic Exchange Services (DAAD) и Freie Universität Berlin (Германия), Swiss Hotel Management School, Hotel Institute Montreux и IHTTI School of Hotel Management (Швейцария), @School-in-UK (Великобритания), LCC International University (Литва), University of Tampere и Lappeenranta University of Technology (Финляндия), IMC University of Applied Sciences Krems и University of Applied Sciences Wiener Neustadt (Австрия), University of New York in Prague и University of Economics Prague (Чехия), Central European University (Венгрия), Omnicom School of Languages (Канада) и многие другие.

В рамках выставки будет проходить презентация программы стипендий для обучения российских студентов за рубежом. Программа «Глобальное образование» утверждена Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2014 г. №568, рассчитана на три года (2014-2016 гг.) и предполагает финансирование из федерального бюджета в объеме 1,47 млрд. рублей в год (всего – 4,41 млрд. рублей). У посетителей выставки есть уникальная возможность получить из первых рук, от разработчиков программы , практическую информацию о порядке подачи заявок на участие в программе, о приоритетных направлениях обучения и рекомендованных зарубежных учебных заведениях.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наталья-Тата
В свое время обмен студентами уже был. Потом "утекли мозги" и передовые технологии. Есть ли гарантия того, что после обучения в заграничных ВУЗах наши студенты вернуться домой и будут работать на благо Родины.
ROMYICH
По моему мнению отличная идея. У нас в России есть умные люди которые могут показать себя за границей. Желаю участникам удачи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх