ента новостей

13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прокуратурой Невского района проведена проверка обеспечения школьников бесплатными учебниками

Прокуратурой Невского района проведена проверка обеспечения школьников бесплатными учебниками

Фото:
procspb.ru
Прокуратурой района проведены проверки по обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» в прокуратуру города по вопросу обеспечения учащихся государственных образовательных учреждений района

В соответствии с действующим законодательством в обязанность образовательного учреждения входит, в том числе, обеспечение учащихся учебниками и учебно-методическими материалами, необходимыми для проведения работы по получению общедоступного и бесплатного образования.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что из 60 образовательных учреждений района, имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, лишь 7 обеспечены учебниками и учебными пособиями в полном объеме на 2012- 2013 учебный год.

Также установлено, что недостающие учебники и учебные пособия в ГБОУ №№ 13, 14, 20, 23, 26, 39, 268, 323, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 336, 337, 338, 339, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 350, 458, 497, 498, 512, 513, 516, 527, 528, 557, 569, 570, 571, 572, 574, 591, 592, 593,625, 639, 641, 667, 689 приобретены в различном объеме родителями (законными представителями).

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации, с требованием принять меры по устранению и недопущению впредь указанных в представлении нарушений закона по обеспечению библиотечного фонда государственных образовательных учреждений, учебниками и учебными пособиями по всем образовательным предметам основной образовательной программы в соответствии с федеральным перечнем учебников, допущенных и рекомендованных.

По результатам рассмотрения представления, в случае удовлетворения его не в полном объеме прокуратурой района будет решен вопрос о предъявлении исковых заявлений об обязании обеспечить библиотечный фонд государственных образовательных учреждений, учебниками и учебными пособиями по всем образовательным предметам основной образовательной программы в соответствии с федеральным перечнем учебников, допущенных и рекомендованных в полном объеме.

Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
Как по мне то такие проверки нужно делать постоянно, ведь именно в таких неожиданных ситуациях можно увидеть правду. И ещё очень большое спасибо тем людям которые не побоялись и позвонили по горячей линии, это геройский поступок.
maatveej
Я полностью согласен с комментарием пользователя BOBIK_BOBIK! Правоохранительные органы должны внимательнее относится к жалобам граждан и проводить проверки на предмет законного обеспечения книгами!
bobik_bobik
Ну а вот такие действия с боку властей нужно делать по чаще, а не только тогда когда уже конце надо. Ха:) и что не стано как только сделали то сразу эта новость везде...
Войти через

Похожие публикации

Наверх