ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

Фото:
mk.ru
Администрации Калининского, Василеостровского и Кронщтадтского районов Петербурга тормозят работы по замене устаревшего оборудования многоквартирных домов.

На недавно состоявшемся у заместителя губернатора Петербурга Лавленцева совещании, было отмечено, что выделенные деньги на капремонт общего имущества многоквартирных домов, лучше всего расходуются в Петродворцовом районе города. Здесь освоено уже около 150 миллионов рублей, что составляет 85 процентов от общей суммы денежных средств, выделенных на этот год. В других районах показатели намного скромнее.

Как было сказано Валерием Шияном, возглавляющим Жилищный комитет, в этих районах очень плохо дела обстоят с организацией выполнения работ. «В большинстве проектов вообще отсутствуют необходимые для их реализации документы. И что самое худшее, не соблюдены элементарные меры безопасности, такие как обычные ограждения. Все это усложняет и затягивает процесс».

Похоже недавний трагичный случай с гибелью ребенка в лифте никого ни чему не учит. И менять это, уже отжившее свой век оборудование никто не торопиться.

Ответственные чиновники из Василеостровского, Кроншдатдтского и Калининского районов, в которых городская программа по капитальному ремонту, реализуется наихудшими темпами, на вопрос заданный им Лавленцевым о том, в чем причина такой задержки выполнения программы, посетовали на недостачу оборудования и на срывы его поставок заводами. Также они жаловались на отсутствие подготовленных контрактов.

Напомним, что властью была запланирована полная замена городских лифтов в течение этого и следующего годов.

Все по теме: ремонт, лифт
Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Когда я была маленькая, я жутко боялась старых лифтов! Помните, таких, где сначала открываешь железную дверь, потом заходишь, железную дверь закрываешь, потом закрываешь две створки изнутри и после нажимаешь кнопку. А если кто-то на верхнем этаже не до конца захлопнул железную дверь, то лифт не вызывался и приходилось подниматься пешком. А ещё эти железные двери громко хлопали и даже в квартире сразу было понятно, на какой этаж кто-то приехал))) Мне тогда эти лифты казались ужасно ненадёжными. Это потом я узнала, что такие лифты даже безопасней тех, что с автоматическими дверями.
Войти через

Похожие публикации

Наверх