ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

Фото:
mk.ru
Администрации Калининского, Василеостровского и Кронщтадтского районов Петербурга тормозят работы по замене устаревшего оборудования многоквартирных домов.

На недавно состоявшемся у заместителя губернатора Петербурга Лавленцева совещании, было отмечено, что выделенные деньги на капремонт общего имущества многоквартирных домов, лучше всего расходуются в Петродворцовом районе города. Здесь освоено уже около 150 миллионов рублей, что составляет 85 процентов от общей суммы денежных средств, выделенных на этот год. В других районах показатели намного скромнее.

Как было сказано Валерием Шияном, возглавляющим Жилищный комитет, в этих районах очень плохо дела обстоят с организацией выполнения работ. «В большинстве проектов вообще отсутствуют необходимые для их реализации документы. И что самое худшее, не соблюдены элементарные меры безопасности, такие как обычные ограждения. Все это усложняет и затягивает процесс».

Похоже недавний трагичный случай с гибелью ребенка в лифте никого ни чему не учит. И менять это, уже отжившее свой век оборудование никто не торопиться.

Ответственные чиновники из Василеостровского, Кроншдатдтского и Калининского районов, в которых городская программа по капитальному ремонту, реализуется наихудшими темпами, на вопрос заданный им Лавленцевым о том, в чем причина такой задержки выполнения программы, посетовали на недостачу оборудования и на срывы его поставок заводами. Также они жаловались на отсутствие подготовленных контрактов.

Напомним, что властью была запланирована полная замена городских лифтов в течение этого и следующего годов.

Все по теме: ремонт, лифт
Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Когда я была маленькая, я жутко боялась старых лифтов! Помните, таких, где сначала открываешь железную дверь, потом заходишь, железную дверь закрываешь, потом закрываешь две створки изнутри и после нажимаешь кнопку. А если кто-то на верхнем этаже не до конца захлопнул железную дверь, то лифт не вызывался и приходилось подниматься пешком. А ещё эти железные двери громко хлопали и даже в квартире сразу было понятно, на какой этаж кто-то приехал))) Мне тогда эти лифты казались ужасно ненадёжными. Это потом я узнала, что такие лифты даже безопасней тех, что с автоматическими дверями.
Войти через

Похожие публикации

Наверх