ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

От потенциальных «лифтов-убийц» наиболее эффективно избавляются в Петродворцовом районе

Фото:
mk.ru
Администрации Калининского, Василеостровского и Кронщтадтского районов Петербурга тормозят работы по замене устаревшего оборудования многоквартирных домов.

На недавно состоявшемся у заместителя губернатора Петербурга Лавленцева совещании, было отмечено, что выделенные деньги на капремонт общего имущества многоквартирных домов, лучше всего расходуются в Петродворцовом районе города. Здесь освоено уже около 150 миллионов рублей, что составляет 85 процентов от общей суммы денежных средств, выделенных на этот год. В других районах показатели намного скромнее.

Как было сказано Валерием Шияном, возглавляющим Жилищный комитет, в этих районах очень плохо дела обстоят с организацией выполнения работ. «В большинстве проектов вообще отсутствуют необходимые для их реализации документы. И что самое худшее, не соблюдены элементарные меры безопасности, такие как обычные ограждения. Все это усложняет и затягивает процесс».

Похоже недавний трагичный случай с гибелью ребенка в лифте никого ни чему не учит. И менять это, уже отжившее свой век оборудование никто не торопиться.

Ответственные чиновники из Василеостровского, Кроншдатдтского и Калининского районов, в которых городская программа по капитальному ремонту, реализуется наихудшими темпами, на вопрос заданный им Лавленцевым о том, в чем причина такой задержки выполнения программы, посетовали на недостачу оборудования и на срывы его поставок заводами. Также они жаловались на отсутствие подготовленных контрактов.

Напомним, что властью была запланирована полная замена городских лифтов в течение этого и следующего годов.

Все по теме: ремонт, лифт
Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Когда я была маленькая, я жутко боялась старых лифтов! Помните, таких, где сначала открываешь железную дверь, потом заходишь, железную дверь закрываешь, потом закрываешь две створки изнутри и после нажимаешь кнопку. А если кто-то на верхнем этаже не до конца захлопнул железную дверь, то лифт не вызывался и приходилось подниматься пешком. А ещё эти железные двери громко хлопали и даже в квартире сразу было понятно, на какой этаж кто-то приехал))) Мне тогда эти лифты казались ужасно ненадёжными. Это потом я узнала, что такие лифты даже безопасней тех, что с автоматическими дверями.
Войти через

Похожие публикации

Наверх