ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » Недорогое жилье в СПб: миф или реальность?

Недорогое жилье в СПб: миф или реальность?

Фото:
sankt-peterburg.naydidom.com
В условиях затянувшегося мирового кризиса вопрос приобретения недорогого жилья стоит как никогда остро.

Найти сегодня сравнительно дешевое жилье в Санкт-Петербурге не так уж и проблематично, главный вопрос состоит в том, где конкретно нужно искать. В спальных районах города всегда есть возможность купить недорогое жилье за вполне приемлемые деньги. По данным rbcdaily, на сегодняшний день наиболее интересные варианты недорого жилья предлагаются в – это новостройки Санкт-Петербурга в южных спальных районах. Особенным спросом пользуются студии и однокомнатные квартиры минимального метража.

новостройки Санкт-Петербурга

От чего зависят цены на жилье?

В большинстве своем, стоимость жилья в Санкт-Петербурге зависит сразу от нескольких важнейших факторов, среди которых:

- удаленность от центра;

- наличие инфраструктуры;

- высокий уровень безопасности;

- транспортные проблемы.

Какой район выбрать?

Наиболее недорогим традиционно считается жилье во Фрунзенском районе СПб. Принято считать, что в этом районе намного сложнее купить элитную квартиру, чем приобрести недорогое жилье. Это и неудивительно, поскольку данный район большей частью был застроен в середине прошлого века, когда комфортности жилья уделялось минимум времени. Стоимость квартиры сегодня в Фрунзенском районе варьируется от 1 200 000 рублей за однокомнатную квартиру во вторичном фонде до 4 500 000 рублей в новостройках. Такая цена, во многом, связана с наличием в районе только одной станции метро, что существенно осложняет передвижение по городу.

Невский район на сегодняшний день является местом с относительно недорогим жильем, где цены на однокомнатную квартиру начинаются от 2 300 000 рублей. Стоимость "двушки" в этом районе - от 3 200 000 рублей. Невский район отличается высоким уровнем инфраструктуры, привлекая к себе интерес со стороны потенциальных покупателей. Серьезным плюсом моет стать и наличие станций метро, и относительно большой выбор общественного транспорта.

Цены в Красносельском районе СПб колеблются от 3 200 000 рублей за однокомнатную квартиру до 6 500 000 рублей за трехкомнатную. Основная проблема - неохваченность городским транспортом, так как здесь нет ни одной станции метро. Зато здесь проходят маршруты 20 автобусов и 7 трамваев, что частично может решить вопрос.

Стоимость недвижимости в Московском и Пушкинском районах практически ничем не отличается от цены на квартиры в соседних южных районах СПб.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх