ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Кичеджи и Авдеев посетили конькобежный стадион

Кичеджи и Авдеев посетили конькобежный стадион

Фото:
topspb.tv
В Калининском районе до конца года появится конькобежный стадион. Его строительство, а также ход возведения легкоатлетического манежа на крестовском острове и бассейна на проспекте Обуховской обороны

В минувший уик-энд вице губернатор В. Кичеджи и главный «физрук» Смольного Ю. Авдеев проверили ход строительства некоторых спортивных объектов, в числе которых оказался и новый конькобежный стадион на улице Демьяна Бедного.

Вице-губернатор пожурил подрядчика за невысокие темпы строительства, но заместитель гендиректора организации, осуществляющей стройку, признав, что сроки действительно смещены примерно на месяц, гарантировал, что к концу года, на который назначено завершение строительства, объект будет готов на 100%.

В числе причин задержки он назвал неблагоприятные погодные условия, но выразил уверенность, что в летние месяцы упущенное время будет навёрстано.

На сегодняшний день полностью готов нулевой цикл и строители приступили к укладке холодильных плит.

Новый стадион, строящийся по голландскому проекту, будет представлять собой полуоткрытый манеж, на котором можно будут проводиться соревнования конькобежцев и мастеров шорт-трека до тех пор, пока температура окружающего воздуха не превысит + 10°С. Здесь же будет оборудована хоккейная площадка европейского стандарта.

Голландцы имеют огромный опыт в строительстве таких спортивных центров, поэтому в успехе строительства никто не сомневается. Летом здесь можно будет кататься на роликах и лыжероллерах. Поэтому спортивное сооружение будет функцилонировать в течение всего календарного года. Всего здесь будут готовы ежедневно принимать до 240 спортсменов. 

Инициатором строительства выступала олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая, пользуясь своим депутатским статусом, обратилась за помощью в создании этого стадиона в министерство спорта.

Кроме конькобежной арены инспектирующие в тот же день посетили строящиеся легкоатлетический манеж на Крестовском и бассейн на Обуховской обороны. Строительство бассейна уже находится в завершающей стадии, его планируют торжественно открыть в мае, ко Дню города. Арену же примут в конце августа, перед самым началом учебного года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх