ента новостей

00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
23:49
По итогам 3-го тура шахматной Высшей лиги петербуржец Сергей Лобанов набрал 2,5 очка и делит 2–5 места с Наером, Звягинцевым и Захарцовым
23:28
Мини-футбольная «Ухта» сломила сопротивление «Газпрома-Югры» в дополнительное время седьмого матча финала и стала чемпионом сезона – 2024/2025
21:59
Выпускникам Петербурга и Мариуполя вручили золотые и серебряные медали
15:37
В Колпино избили фельдшера скорой помощи
15:29
В Красногвардейском районе «Лада Приора» протаранила светофорный столб. Водитель погиб
10:46
В Петербурге начнут выпускать GAC?
10:28
Глава Петербурга поздравил молодежь
10:06
В Петербурге временно ограничат скорость мобильного интернета
08:26
Пенсионер выиграл суд по компенсации за падение
23:14
Во 2-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Марина Кузнецова победила Евгению Овод, Ольга Карманова и Татьяна Гетьман завершили свои партии вничью, а Мария Якимова проиграла Марии Носачёвой
22:59
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов одержал вторую победу подряд и лидирует в Высшей лиге вместе с Понкратовым, Звягинцевым, Демидовым и Макаряном после 2-го тура
19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Меха, бриллианты и мигранты

Меха, бриллианты и мигранты

Фото:
коллаж из Петербургского дневника
Среди многочисленных преступлений из криминальной сводки вчерашнего дня три оказались особо заметными, и о них мы захотели рассказать нашим читателям.

Картина вчерашней криминальной сводки очень пестра, но в числе других выделяется ряд преступлений, о которых «Питерец.ру» хотел бы рассказать своим читателям поподробнее.

Правоохранителям удалось раскрыть ограбление салона по продаже мехов на Васильевском острове. Добычей преступников стали свыше восьми с половиной миллионов рублей.

В конце прошлого года им удалось проникнуть на место преступления из подвала, разобрав пол. По версии следствия преступление осуществила группа из четырёх лиц, среди которых была женщина.

Всех четверых задержали по месту жительства, и под давлением неопровержимых улик вынудили сознаться в содеянном. При санкционированных обысках в их квартирах нашли остатки нереализованных меховых изделий, которые изъяли. Похитителям инкриминируется кража в особо крупных размерах.

Двое подозреваемых арестованы, ещё двое подписали документы о невозможности выезда из города и явке в распоряжение следствия по первому требованию. Окончания следствия и суда они будут ожидать, находясь на свободе.

Нестерпимый блеск бриллиантов заставил злоумышленника пойти на преступление в ювелирном салоне на Ленинском проспекте. Около 14-ти часов в торговом зале магазина преступник, притворившись обычным покупателем, попросил продавщицу показать ему поближе два крестика, украшенных бриллиантами. Получив желаемое, мужчина бросился бежать, и был таков.

Прибывшие на место полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения и начали розыск фигуранта возбуждённого уголовного дела по 161-й статье УК РФ.

И какая же криминальная жизнь Северной столицы может обойтись без мигрантов? Задержаны и изобличены в совершённом преступлении трое жителей средней Азии, которые в начале февраля избили и ограбили петербуржца, имевшего неосторожность проходить с портфелем по территории парка на Коломяжском проспекте.

В отнятом у мужчины кожаном портфеле находились банковские карты, сотовый телефон и около сорока тысяч рублей наличными.

Правоохранители выяснили, что троица не имела постоянной работы и проживала вместе на одной из съёмных квартир на окраине города.

Сейчас азиаты 1990-1992 годов рождения смогут больше не заботиться поисками крова над головой и средств на пропитание: всем троим предъявлено обвинение в грабеже, и окончания следствия и вердикта суда они будут ожидать, находясь за решёткой, а после отбытия срока непременно будут депортированы на родину и не появятся на улицах семейной столицы ещё как минимум в течение пяти лет после выдворения из России. 

Если кто-то из вас узнал на фотографиях своих обидчиков, ваших звонков ждут в полиции.

Все по теме: мигранты, грабеж

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх