ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Отсроченная карма

Отсроченная карма

Фото:
kirpi.tv
В Твери задержали двух индийцев, подозреваемых в убийстве 13-летней давности двоих своих соотечественников в Петербурге.

Была у Джона Леннона замечательная песня, которая называлась «Мгновенная карма», в которой говорилось о том, что расплата за грехи, совершаемые в течение жизни, наступает мгновенно, нужно собраться и стать человеком, прежде чем тебя настигнет кара с небес.

Раскрытое преступление – свершение отсроченной кармы, так долго преступникам удавалось уходить от ответственности.

Преступники думали, что преступление, совершённое в Петербурге 13 лет назад, никогда не будет раскрыто – так много воды утекло с тех пор, когда на автомобильной стоянке, расположенной на одной из набережных левого берега Невы, в марте 2001 года были найдены тела двоих индийских подданных с множественными следами асфиксии. Единственное, что тогда смогли установить следователи, что погибшие индийцы проживали неподалёку, в квартире одного из домов по улице Маяковского. 

Для раскрытия громкого преступления в Петербурге тогда была создана оперативная группа из опытных розыскников, но по горячим следам раскрыть двойное убийство не смогли. Дело перешло в разряд безнадёжных «глухарей», и расследование на время прекратили.

Преступники думали, что они окончательно ушли от ответственности и потеряли осторожность, переехав в Тверь и ведя там внешне добропорядочный образ жизни.

Но вот в том, что их не разыскивают, преступники глубоко заблуждались. На днях в Твери местными оперативниками при содействии их петербургских коллег были задержаны подозреваемые в совершении того давнего преступления. Оказалось, что злоумышленниками были двое земляков погибших, мужчины 1977 и 1975 годов рождения.

Оперативники эпизод за эпизодом восстановили картину преступления. За неделю до обнаружения тел, в квартиру, где проживали потерпевшие, ворвались двое индийцев. Угрожая тем, что обитатели квартиры могут лишиться жизни, они обездвижили своих жертв, привязав их к стульям и засунув кляпы в рты, после чего собрали в сумки их личное имущество, не забыв прихватить кредитки и кредитки и сберкнижки. В результате грубых насильственных действий несчастным были нанесены многочисленные повреждения органов дыхания, не совместимые с жизнью. 

Для сокрытия следов ужасной драмы, похитители вывезли тела убитых на автостоянку, где выкинули их, надеясь, что в темноте трупы найдут не сразу. Так и случилось. Оперативникам удалось вычислить имена убийц, но задержать их не удалось, так как они ко времени завершения следствия уехали из Северной столицы.

И вот 4 июля тверским оперативникам удалось задержать младшего из подозреваемых, который, под давлением неопровержимых улик вынужден был сознаться в стародавнем убийстве. Прошло ещё две недели, и оперативники задержали и второго участника грабежа и убийства. Обоих мужчин этапировали в Петербург, где заключили под стражу.

Следствие будет продолжено, и убийцы, наконец-то, получат по заслугам.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Справедливость восторжествовала, кара настигла убийц - вот так и должно быть. Всё тайное становится явным рано или поздно, стало явным и в этом случае, лучше поздно, чем никогда. А индусы же очень верят в возмездие или я ошибаюсь? Как им жилось-то с таким грехом на душе все эти годы?
Войти через

Похожие публикации

Наверх