ента новостей

14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Отсроченная карма

Отсроченная карма

Фото:
kirpi.tv
В Твери задержали двух индийцев, подозреваемых в убийстве 13-летней давности двоих своих соотечественников в Петербурге.

Была у Джона Леннона замечательная песня, которая называлась «Мгновенная карма», в которой говорилось о том, что расплата за грехи, совершаемые в течение жизни, наступает мгновенно, нужно собраться и стать человеком, прежде чем тебя настигнет кара с небес.

Раскрытое преступление – свершение отсроченной кармы, так долго преступникам удавалось уходить от ответственности.

Преступники думали, что преступление, совершённое в Петербурге 13 лет назад, никогда не будет раскрыто – так много воды утекло с тех пор, когда на автомобильной стоянке, расположенной на одной из набережных левого берега Невы, в марте 2001 года были найдены тела двоих индийских подданных с множественными следами асфиксии. Единственное, что тогда смогли установить следователи, что погибшие индийцы проживали неподалёку, в квартире одного из домов по улице Маяковского. 

Для раскрытия громкого преступления в Петербурге тогда была создана оперативная группа из опытных розыскников, но по горячим следам раскрыть двойное убийство не смогли. Дело перешло в разряд безнадёжных «глухарей», и расследование на время прекратили.

Преступники думали, что они окончательно ушли от ответственности и потеряли осторожность, переехав в Тверь и ведя там внешне добропорядочный образ жизни.

Но вот в том, что их не разыскивают, преступники глубоко заблуждались. На днях в Твери местными оперативниками при содействии их петербургских коллег были задержаны подозреваемые в совершении того давнего преступления. Оказалось, что злоумышленниками были двое земляков погибших, мужчины 1977 и 1975 годов рождения.

Оперативники эпизод за эпизодом восстановили картину преступления. За неделю до обнаружения тел, в квартиру, где проживали потерпевшие, ворвались двое индийцев. Угрожая тем, что обитатели квартиры могут лишиться жизни, они обездвижили своих жертв, привязав их к стульям и засунув кляпы в рты, после чего собрали в сумки их личное имущество, не забыв прихватить кредитки и кредитки и сберкнижки. В результате грубых насильственных действий несчастным были нанесены многочисленные повреждения органов дыхания, не совместимые с жизнью. 

Для сокрытия следов ужасной драмы, похитители вывезли тела убитых на автостоянку, где выкинули их, надеясь, что в темноте трупы найдут не сразу. Так и случилось. Оперативникам удалось вычислить имена убийц, но задержать их не удалось, так как они ко времени завершения следствия уехали из Северной столицы.

И вот 4 июля тверским оперативникам удалось задержать младшего из подозреваемых, который, под давлением неопровержимых улик вынужден был сознаться в стародавнем убийстве. Прошло ещё две недели, и оперативники задержали и второго участника грабежа и убийства. Обоих мужчин этапировали в Петербург, где заключили под стражу.

Следствие будет продолжено, и убийцы, наконец-то, получат по заслугам.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Справедливость восторжествовала, кара настигла убийц - вот так и должно быть. Всё тайное становится явным рано или поздно, стало явным и в этом случае, лучше поздно, чем никогда. А индусы же очень верят в возмездие или я ошибаюсь? Как им жилось-то с таким грехом на душе все эти годы?
Войти через

Похожие публикации

Наверх