ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » Разлив нефти на Неве удалось ликвидировать за три дня

Разлив нефти на Неве удалось ликвидировать за три дня

Фото:
metronews.ru
В предпраздничные дни из коллектора в районе Свердловской набережной в воды Невы попало более трёх тонн отработанных масел. Виновника экологического бедствия не удалось выявить до сих пор, но

В предпраздничные дни Нева покрылась радужными разводами, каковых жители нашего города не видели уже давно. Оказалось, что из неизвестного слива в воды нашей реки попали более трёх тонн мазута или нефтесодержащих масел. Аварийный выброс топлива в Неву произошёл на Свердловской набережной в районе улицы Ватутина.

Собирать разлившиеся нефтепродукты начали одна аварийная бригада  и два специализированных нефтесборщика, которым за три  для удалось собрать свыше трёх тонн нефтеводяной смеси. Беспрепятственному прохождению по Неве, местами ещё забитой льдами, ликвидаторам экологического бедствия помогал ледокол «Невская застава».

Предприятие, которое виновно в экологической катастрофе, охватившей часть акватории Невы и Большой Невки, так до сих пор не определено. Под подозрение подпадают предприятия, имеющие коллекторы, выходящие в Неву в этом районе, но ни одно из них не признаёт себя виновным, ссылаясь на то, что очистные сооружения, установленные на их территориях, действуют безотказно.

Так или иначе, но природоохранной прокуратуре предстоит выявить виновного и привлечь его к серьёзному наказанию. Сейчас разлив практически полностью устранён, но радужные пятна всё ещё покрывают плёнкой невские территории. На вахте дежурит нефтесборщик, которые проводит контрольные замеры и устраняет незначительные загрязнения.

На фоне последних событий претензии природоохранителей, высказанные на прошлой неделе к Эрмитажу, якобы загрязняющему своими отходами искусственную Зимнюю канавку, якобы являющуюся важным объектом рыбохозяйственного значения, выглядят просто высосанными из пальца.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Кирилл
И не сознаются! Это же несет за собой штраф, причем достаточно в крупном размере, а то и открытие уголовного дела, может увольнением грозить тоже. Какой дурак то сознается в том что натворил? ) Конечно никакой!
Войти через

Похожие публикации

Наверх