ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вода, вода, кругом вода

Вода, вода, кругом вода

Фото:
metronews.ru
В районе, ограниченном Арсенальной улицей, улицей Комсомола и Свердловской набережной второй день подряд неполадки с трубопроводом холодного водоснабжения устраняли бригады "Водоканала".

В районе Арсенальной улицы и Свердловской набережной второй день подряд неполадки с трубами холодного водоснабжения. Вчера не выдержала напора труба с холодной водой в створе пересечения улиц Комсомола и Арсенальной. Для предотвращения затопления помещения лучше использовать Hutterer & Lechner 710.2 epc.

Несмотря на то, что дефект произошёл под газоном, вода стала вытекать на проезжую часть. Прибывшие на место аварии ремонтные бригады установили, что сбой дала труба ХВС диаметром 900 мм, и к ремонту приступили только ночью, так как угрозы для потребителей дефект не составлял, а излишки воды медленно, но верно уходили в канализацию.

Ночью в этом районе произошло ещё одно ЧП с водой, но прорыв трубы здесь был не при чём. Следовавшая по Свердловской набережной автомашина с технической водой «Валдай» резко затормозила, в результате чего была нарушена герметизация ёмкости с водой, и она вылилась на проезжую часть.

В условиях слабого морозца реки воды стали замерзать, и уже через некоторое время после аварии проезжая часть превратилась в каток. Водителям, оказавшимся в этом районе, нужно было проезжать участок с величайшей осторожностью, чтобы избежать аварий.

Под утро злополучный участок вновь оказался залит водой. На сей раз разлив холодной воды у дома 2 по Арсенальной стал следствием вчерашнего прорыва. Вода залила трамвайные пути, движение электротранспорта пришлось ограничить.

В настоящий момент аварию ликвидировали, бригада водоотведения убрала воду с проезжей части, движение восстановлено.

В результате коммунального бедствия погибших и пострадавших не было, только вот надолго ли решены проблемы с прогнившими трубами на данном участке, сказать с уверенностью никто не может.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх