ента новостей

10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подари надежду

Подари надежду

Фото:
m.fedpost.ru
В Кировском районе на базе больницы № 14 открыли первый в России центр спасения конечностей, где помогут больным диабетической стопой и облитерирующими эндертериитами.

В Петербурге впервые в России на базе 14-й больницы открывается центр спасения конечностей. Врачи уникального центра смогут успешно решать самые сложные задачи.

Главное в центре – здесь гнойные и сосудистые хирурги будут работать вместе. Если раньше хирурги в подавляющем большинстве случаев были вынуждены ампутировать конечность, то сейчас проведение качественной ангиопластики позволит намного сократить количество ампутаций, а комплекс лечебных процедур позволит не распространяться заболеванию дальше.

Основными пациентами центра будут пациенты с облитерирующим эндетериитом и диабетической стопой. Поскольку основной возраст пациентов – около 60 лет, высок и процент летальных исходов. Поэтому создание центра – островок надежды тяжело больных на продление жизни и более качественное лечение.

Здесь, на базе центра, создаются специализированные койки для лечения больных с нарушениями функциональности сосудов, будут доступны самые современные технологии лечения нарушенного кровотока.

Если сегодня больным с синдромом диабетической стопы в большинстве отечественных клиник предлагают лишь местное лечение, то здесь врачи, осознавая, что такое лечение в XXI-м веке уже малоэффективно, предлагают новейшие методы лечения этого страшного заболевания. На вооружение врачей нового центра приняты новейшие достижения в области ангиологии и сосудистой хирургии ведущих клиник Германии, Израиля и США.

В центре будут бороться с гангренами, трофическими язвами и другими инфекционными заболеваниями, которые лечат хирургическим путём.

Новый центр в круглосуточном режиме будет принимать пациентов со всех районов города. Если в предыдущие годы квалифицированную помощь оказывали примерно 12 тысячам больным, то теперь, с открытием центра, оснащённого по последнему слову мировых достижений медицинской техники, спасённых будет значительно больше.

Во всяком случае, на это надеются квалифицированные специалисты, которые также получат возможность специализироваться именно на пациентах с такими заболеваниями, не отвлекая своего внимания на «непрофильные» заболевания.

К сожалению, оплата такого лечения пока ещё не тарифицирована страховой медициной, поэтому средняя стоимость операции стоит около ста тысяч рублей. Во всяком случае, именно столько берут сейчас в «1-м Меде», где впервые освоили такие совместные операции. 7 февраля будут разработаны тарифы, которые будут регламентировать лечение в центре. На полную мощность центр в Кировском районе заработает с 10 февраля.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх