ента новостей

13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подари надежду

Подари надежду

Фото:
m.fedpost.ru
В Кировском районе на базе больницы № 14 открыли первый в России центр спасения конечностей, где помогут больным диабетической стопой и облитерирующими эндертериитами.

В Петербурге впервые в России на базе 14-й больницы открывается центр спасения конечностей. Врачи уникального центра смогут успешно решать самые сложные задачи.

Главное в центре – здесь гнойные и сосудистые хирурги будут работать вместе. Если раньше хирурги в подавляющем большинстве случаев были вынуждены ампутировать конечность, то сейчас проведение качественной ангиопластики позволит намного сократить количество ампутаций, а комплекс лечебных процедур позволит не распространяться заболеванию дальше.

Основными пациентами центра будут пациенты с облитерирующим эндетериитом и диабетической стопой. Поскольку основной возраст пациентов – около 60 лет, высок и процент летальных исходов. Поэтому создание центра – островок надежды тяжело больных на продление жизни и более качественное лечение.

Здесь, на базе центра, создаются специализированные койки для лечения больных с нарушениями функциональности сосудов, будут доступны самые современные технологии лечения нарушенного кровотока.

Если сегодня больным с синдромом диабетической стопы в большинстве отечественных клиник предлагают лишь местное лечение, то здесь врачи, осознавая, что такое лечение в XXI-м веке уже малоэффективно, предлагают новейшие методы лечения этого страшного заболевания. На вооружение врачей нового центра приняты новейшие достижения в области ангиологии и сосудистой хирургии ведущих клиник Германии, Израиля и США.

В центре будут бороться с гангренами, трофическими язвами и другими инфекционными заболеваниями, которые лечат хирургическим путём.

Новый центр в круглосуточном режиме будет принимать пациентов со всех районов города. Если в предыдущие годы квалифицированную помощь оказывали примерно 12 тысячам больным, то теперь, с открытием центра, оснащённого по последнему слову мировых достижений медицинской техники, спасённых будет значительно больше.

Во всяком случае, на это надеются квалифицированные специалисты, которые также получат возможность специализироваться именно на пациентах с такими заболеваниями, не отвлекая своего внимания на «непрофильные» заболевания.

К сожалению, оплата такого лечения пока ещё не тарифицирована страховой медициной, поэтому средняя стоимость операции стоит около ста тысяч рублей. Во всяком случае, именно столько берут сейчас в «1-м Меде», где впервые освоили такие совместные операции. 7 февраля будут разработаны тарифы, которые будут регламентировать лечение в центре. На полную мощность центр в Кировском районе заработает с 10 февраля.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх