ента новостей

15:56
концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
Все новости
Питерец.ру » Общество » Заколдованное место

Заколдованное место

Фото:
metronews.ru
Жители Приморского района боятся пользоваться подземным переходом на улице Савушкина, поскольку в него уже неоднократно падали машины и сбитые каменные глыбы ограды.

Подземный переход на улице Савушкина стал табу для местных жителей, а особенно для детей, которым родители категорически запрещают пользоваться этим «благом цивилизации». Дети ищут более безопасный переход, родители же предпочитают перебегать улицу Савушкина в районе пересечения с Туристской улицей по проезжей части перед снующими машинами.

Такое отношение к подземному переходу – отнюдь не каприз жителей. В течение короткого промежутка времени в невезучий переход уже трижды сваливались аварийные машины, сбивая каменные ограждения.

Последний раз на ступени перехода упало сбитое ограждение, превратившееся попросту в неподъёмные гранитные глыбы. Даже жутко становится, когда представляешь себе, что могло бы случиться, если бы в момент аварии на ступенях находились люди.

Уже в начале этого месяца был разрушен подземный переход, ведущий к трамвайной остановке. На каменные ступени полетели куски сбитой ограды, и только Провидение оградило пешеходов от ужасной гибели.

Горожане, пользующиеся злополучным переходом, ещё в августе просили ГИБДД оборудовать на этом месте наземный переход и оборудовать его светофором со стрелкой, но воз и ныне там.
Недавний ремонт с укреплением парапета дополнительным бетонным монолитом, возможно, немного обезопасит сооружение, но это только до первой серьёзной аварии.

Автоинспекторы в приватной беседе говорили жителям, что нужно разметкой выделить повороты на Савушкина, и установить светофор со стрелкой, иначе автомобили будут всё так же «летать в переход», но дальше слов дело не пошло. 

5 декабря на злополучном перекрёстке вновь случился инцидент, но уже несколько другого характера: в течение нескольких часов светофор показывал и красный, и зелёный цвета одновременно.

Активисты региональной общественной организации автомобилистов считают, что одним светофором со стрелкой здесь уже не обойтись, необходим целый комплекс мер для того, чтобы обезопасить дорожную ситуацию на этом заколдованном перекрёстке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх