ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Заколдованное место

Заколдованное место

Фото:
metronews.ru
Жители Приморского района боятся пользоваться подземным переходом на улице Савушкина, поскольку в него уже неоднократно падали машины и сбитые каменные глыбы ограды.

Подземный переход на улице Савушкина стал табу для местных жителей, а особенно для детей, которым родители категорически запрещают пользоваться этим «благом цивилизации». Дети ищут более безопасный переход, родители же предпочитают перебегать улицу Савушкина в районе пересечения с Туристской улицей по проезжей части перед снующими машинами.

Такое отношение к подземному переходу – отнюдь не каприз жителей. В течение короткого промежутка времени в невезучий переход уже трижды сваливались аварийные машины, сбивая каменные ограждения.

Последний раз на ступени перехода упало сбитое ограждение, превратившееся попросту в неподъёмные гранитные глыбы. Даже жутко становится, когда представляешь себе, что могло бы случиться, если бы в момент аварии на ступенях находились люди.

Уже в начале этого месяца был разрушен подземный переход, ведущий к трамвайной остановке. На каменные ступени полетели куски сбитой ограды, и только Провидение оградило пешеходов от ужасной гибели.

Горожане, пользующиеся злополучным переходом, ещё в августе просили ГИБДД оборудовать на этом месте наземный переход и оборудовать его светофором со стрелкой, но воз и ныне там.
Недавний ремонт с укреплением парапета дополнительным бетонным монолитом, возможно, немного обезопасит сооружение, но это только до первой серьёзной аварии.

Автоинспекторы в приватной беседе говорили жителям, что нужно разметкой выделить повороты на Савушкина, и установить светофор со стрелкой, иначе автомобили будут всё так же «летать в переход», но дальше слов дело не пошло. 

5 декабря на злополучном перекрёстке вновь случился инцидент, но уже несколько другого характера: в течение нескольких часов светофор показывал и красный, и зелёный цвета одновременно.

Активисты региональной общественной организации автомобилистов считают, что одним светофором со стрелкой здесь уже не обойтись, необходим целый комплекс мер для того, чтобы обезопасить дорожную ситуацию на этом заколдованном перекрёстке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх