ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Фото:
life.s-pb.in
Движение «Красивый Петербург» обратилось к главе КРТИ и руководителям четырех районов по поводу строительства пяти пешеходных маршрутов в городе.

Общественные деятели движения «Красивый Петербург» обратились к городским властям с предложением обустроить в Северной столице пешеходные улицы, запретив на намеченных территориях проезд и парковку автомобильного транспорта. Речь числе прочих шла и об участке возле штаба Главного штаба на Большой Морской улице.

Выбор данных территорий основан на желании петербуржцев, которые выразили свою волю голосованием, а также заключении экспертов-урбанистов. Всего было подано пять предложений, по четырем из них Смольный еще не дал ответа. А вот относительно участка Большой Морской улицы у арки Главного штаба уже принято положительное решение со стороны властей. Сейчас эта территория служит парковкой для автомобилей, что абсолютно неприемлемо, учитывая, что здесь пролегает популярный туристический маршрут.

Автомобилисты же выражают по данному вопросу свое негодование, утверждая, что участок у Главного штаба в этой части Невского проспекта остался единственным «островком», где можно припарковать авто, не создавая проблем другим участникам дорожного движения, а также не нарушая правил. Тем более, по мнению автолюбителей, пешеходы не испытывают никакого дискомфорта, они передвигаются абсолютно спокойно и не рискуют попасть под колеса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

горожанка
Давно пора вообще ограничить проезд в исторический центр города на личном автотранспорте. Если мы позиционируем наш город, как туристический центр, так нужно позаботиться о том, чтобы можно было передвигаться пешком и иметь возможность любоваться архитектурой, а не шарахаться от проезжающего автотранспорта.
Войти через

Похожие публикации

Наверх