ента новостей

13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Фото:
life.s-pb.in
Движение «Красивый Петербург» обратилось к главе КРТИ и руководителям четырех районов по поводу строительства пяти пешеходных маршрутов в городе.

Общественные деятели движения «Красивый Петербург» обратились к городским властям с предложением обустроить в Северной столице пешеходные улицы, запретив на намеченных территориях проезд и парковку автомобильного транспорта. Речь числе прочих шла и об участке возле штаба Главного штаба на Большой Морской улице.

Выбор данных территорий основан на желании петербуржцев, которые выразили свою волю голосованием, а также заключении экспертов-урбанистов. Всего было подано пять предложений, по четырем из них Смольный еще не дал ответа. А вот относительно участка Большой Морской улицы у арки Главного штаба уже принято положительное решение со стороны властей. Сейчас эта территория служит парковкой для автомобилей, что абсолютно неприемлемо, учитывая, что здесь пролегает популярный туристический маршрут.

Автомобилисты же выражают по данному вопросу свое негодование, утверждая, что участок у Главного штаба в этой части Невского проспекта остался единственным «островком», где можно припарковать авто, не создавая проблем другим участникам дорожного движения, а также не нарушая правил. Тем более, по мнению автолюбителей, пешеходы не испытывают никакого дискомфорта, они передвигаются абсолютно спокойно и не рискуют попасть под колеса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

горожанка
Давно пора вообще ограничить проезд в исторический центр города на личном автотранспорте. Если мы позиционируем наш город, как туристический центр, так нужно позаботиться о том, чтобы можно было передвигаться пешком и иметь возможность любоваться архитектурой, а не шарахаться от проезжающего автотранспорта.
Войти через

Похожие публикации

Наверх