ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Волонтеры движения «Красивый Петербург» предлагают увеличить количество пешеходных улиц

Фото:
life.s-pb.in
Движение «Красивый Петербург» обратилось к главе КРТИ и руководителям четырех районов по поводу строительства пяти пешеходных маршрутов в городе.

Общественные деятели движения «Красивый Петербург» обратились к городским властям с предложением обустроить в Северной столице пешеходные улицы, запретив на намеченных территориях проезд и парковку автомобильного транспорта. Речь числе прочих шла и об участке возле штаба Главного штаба на Большой Морской улице.

Выбор данных территорий основан на желании петербуржцев, которые выразили свою волю голосованием, а также заключении экспертов-урбанистов. Всего было подано пять предложений, по четырем из них Смольный еще не дал ответа. А вот относительно участка Большой Морской улицы у арки Главного штаба уже принято положительное решение со стороны властей. Сейчас эта территория служит парковкой для автомобилей, что абсолютно неприемлемо, учитывая, что здесь пролегает популярный туристический маршрут.

Автомобилисты же выражают по данному вопросу свое негодование, утверждая, что участок у Главного штаба в этой части Невского проспекта остался единственным «островком», где можно припарковать авто, не создавая проблем другим участникам дорожного движения, а также не нарушая правил. Тем более, по мнению автолюбителей, пешеходы не испытывают никакого дискомфорта, они передвигаются абсолютно спокойно и не рискуют попасть под колеса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

горожанка
Давно пора вообще ограничить проезд в исторический центр города на личном автотранспорте. Если мы позиционируем наш город, как туристический центр, так нужно позаботиться о том, чтобы можно было передвигаться пешком и иметь возможность любоваться архитектурой, а не шарахаться от проезжающего автотранспорта.
Войти через

Похожие публикации

Наверх