ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Фото:
salcininkai.lt
Депутат Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по вопросу "поборов" с родителей в детских садах города.

Сегодня стало известно, что депутат петербургского Заксобрания от фракции "Яблоко" Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по социальной политике Ольге Казанской с просьбой разобраться со ставшей уже порочной практикой "поборов" с родителей в детских садах.

С начала года уже несколько жителей города обратились к депутату с вопросом, почему помимо платы, которую они вносят за пребывание ребёнка в детском учреждении официально, им ещё приходится периодически скидываться, например, на покупку канцтоваров, игрушек, хозяйственных принадлежностей.

При этом и сам Кобринский, и обратившиеся к нему граждане считают, что обвинять администрацию детских садов в такой ситуации нельзя. Они оказались заложниками недостаточного бюджетного финансирования.

В своём обращении депутат от "Яблока" предлагает вице-губернатору обратить внимание на эту проблему, определить необходимые суммы и увеличить расходы городского бюджета на следующий год по этим статьям.

Напомним, что Александр Кобринский не раз выступал со всевозможными социальными инициативами. Так, например, он предлагал направить в социальную сферу средства, выделенные на возведение стадиона на Крестовском острове, или на издание официальной газеты власти «Петербургский дневник». Впервые же имя депутата стало известно широкой публике в 2006 году, когда он подал заявление в Верховный суд о признании несоответствующей закону принудительной платной эвакуации автомобилей, и тем самым добился внесения соответствующих поправок в российское законодательство.

Яндек.Дзен

3 комментария

Odri
Уверена, что подобные "поборы" останутся. Такое было всегда - и в детских садах, и в школах. Ибо финансирование от государства - смешное. И оно никогда не станет достойным, кто бы там что не говорил.
Ле_Ринка
Odri,
Согласна, от таких "поборов" никак не уйти, ведь большинство родителей сами не против что-то докупить, приобрести, лишь бы детям лучше было, а при таком выделении денег от государства толком ничего не сделашь.
Melana
Может быть "поборы" и останутся, но хорошо уже то, что депутаты поднимают этот вопрос и пытаются его решить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх