ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Фото:
salcininkai.lt
Депутат Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по вопросу "поборов" с родителей в детских садах города.

Сегодня стало известно, что депутат петербургского Заксобрания от фракции "Яблоко" Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по социальной политике Ольге Казанской с просьбой разобраться со ставшей уже порочной практикой "поборов" с родителей в детских садах.

С начала года уже несколько жителей города обратились к депутату с вопросом, почему помимо платы, которую они вносят за пребывание ребёнка в детском учреждении официально, им ещё приходится периодически скидываться, например, на покупку канцтоваров, игрушек, хозяйственных принадлежностей.

При этом и сам Кобринский, и обратившиеся к нему граждане считают, что обвинять администрацию детских садов в такой ситуации нельзя. Они оказались заложниками недостаточного бюджетного финансирования.

В своём обращении депутат от "Яблока" предлагает вице-губернатору обратить внимание на эту проблему, определить необходимые суммы и увеличить расходы городского бюджета на следующий год по этим статьям.

Напомним, что Александр Кобринский не раз выступал со всевозможными социальными инициативами. Так, например, он предлагал направить в социальную сферу средства, выделенные на возведение стадиона на Крестовском острове, или на издание официальной газеты власти «Петербургский дневник». Впервые же имя депутата стало известно широкой публике в 2006 году, когда он подал заявление в Верховный суд о признании несоответствующей закону принудительной платной эвакуации автомобилей, и тем самым добился внесения соответствующих поправок в российское законодательство.

Яндек.Дзен

3 комментария

Odri
Уверена, что подобные "поборы" останутся. Такое было всегда - и в детских садах, и в школах. Ибо финансирование от государства - смешное. И оно никогда не станет достойным, кто бы там что не говорил.
Ле_Ринка
Odri,
Согласна, от таких "поборов" никак не уйти, ведь большинство родителей сами не против что-то докупить, приобрести, лишь бы детям лучше было, а при таком выделении денег от государства толком ничего не сделашь.
Melana
Может быть "поборы" и останутся, но хорошо уже то, что депутаты поднимают этот вопрос и пытаются его решить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх