ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Бюджет должен раскошелиться на детские сады

Фото:
salcininkai.lt
Депутат Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по вопросу "поборов" с родителей в детских садах города.

Сегодня стало известно, что депутат петербургского Заксобрания от фракции "Яблоко" Александр Кобринский обратился к вице-губернатору по социальной политике Ольге Казанской с просьбой разобраться со ставшей уже порочной практикой "поборов" с родителей в детских садах.

С начала года уже несколько жителей города обратились к депутату с вопросом, почему помимо платы, которую они вносят за пребывание ребёнка в детском учреждении официально, им ещё приходится периодически скидываться, например, на покупку канцтоваров, игрушек, хозяйственных принадлежностей.

При этом и сам Кобринский, и обратившиеся к нему граждане считают, что обвинять администрацию детских садов в такой ситуации нельзя. Они оказались заложниками недостаточного бюджетного финансирования.

В своём обращении депутат от "Яблока" предлагает вице-губернатору обратить внимание на эту проблему, определить необходимые суммы и увеличить расходы городского бюджета на следующий год по этим статьям.

Напомним, что Александр Кобринский не раз выступал со всевозможными социальными инициативами. Так, например, он предлагал направить в социальную сферу средства, выделенные на возведение стадиона на Крестовском острове, или на издание официальной газеты власти «Петербургский дневник». Впервые же имя депутата стало известно широкой публике в 2006 году, когда он подал заявление в Верховный суд о признании несоответствующей закону принудительной платной эвакуации автомобилей, и тем самым добился внесения соответствующих поправок в российское законодательство.

Яндек.Дзен

3 комментария

Odri
Уверена, что подобные "поборы" останутся. Такое было всегда - и в детских садах, и в школах. Ибо финансирование от государства - смешное. И оно никогда не станет достойным, кто бы там что не говорил.
Ле_Ринка
Odri,
Согласна, от таких "поборов" никак не уйти, ведь большинство родителей сами не против что-то докупить, приобрести, лишь бы детям лучше было, а при таком выделении денег от государства толком ничего не сделашь.
Melana
Может быть "поборы" и останутся, но хорошо уже то, что депутаты поднимают этот вопрос и пытаются его решить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх