ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народный фронт в Санкт-Петербурге просит администрацию Красногвардейского района разобраться с выселением людей из единственного жилья

Народный фронт в Санкт-Петербурге просит администрацию Красногвардейского района разобраться с выселением людей из единственного жилья

Фото:
Народный фронт
Народный фронт в Санкт-Петербурге просит администрацию Красногвардейского района разобраться с выселением людей из единственного жилья

Народный фронт просит администрацию Красногвардейского района города разобраться с выселением из единственного жилья бывших сотрудников ЗАО «Племенной завод «Ручьи», в котором они трудились до 2015–2018 гг. включительно.

В Народный фронт в Петербурге обратились жители города и рассказали, что их выселяют из ранее предоставленного им единственного жилья. Все они – труженики сельского хозяйства и их семьи, среди которых пенсионеры, ветераны труда и инвалиды.

Заявители рассказали представителям президентского движения, что в 1995 г. было построено новое здание для детского сада, который посещали дети работников завода. А в 1996 г. руководство предприятия предложило своим сотрудникам, остро нуждающимся в жилье, принять долевое участие в реконструкции старого здания детского сада, расположенного по адресу: Пискаревский проспект, д. 147, лит. А., под жилой фонд с последующим вселением и приватизацией жилья. Кроме того, по словам обратившихся в Народный фронт людей, в январе 1992 г. согласно решению внутрихозяйственной комиссии по приватизации земли и реорганизации совхоза «Ручьи» старое здание детского сада было передано в коллективно-долевую собственность трудовому коллективу предприятия.

По их словам, в 1996 г. был разработан проект реконструкции детского сада под жилые помещения для приведения их к требованиям для жилых помещений, чтобы в последующем разместить в них заявителей и членов их семей. Вместе с тем предприятие предоставляло помещения для проживания только при условии внесения оплаты в размере половины стоимости запланированного по проекту реконструкции ремонта здания. Но, несмотря на то что заявители исполнили взятые на себя обязательства и внесли необходимую сумму, руководство предприятия никаких гарантий не предоставило.

Также обратившиеся граждане рассказали, что на момент их фактического вселения в жилые помещения в 1998–1999 гг. здание старого детского сада не было переведено в жилой фонд, государственной комиссией не принято в эксплуатацию, официального подключения коммунальных услуг не последовало. Предприятие обещало устранить все юридические вопросы в кратчайший срок, однако за прошедшие 20 лет этого не произошло. Только с одним из заявителей в январе 1999 г. был заключен договор строительного
подряда, согласно которому предприятие обязалось оформить юридический перевод нежилого помещения в жилое с регистрацией выделенной жилплощади.
Однако по сей день этого не случилось.

Заявители уточнили, что в сентябре 2018 г. на входных дверях на двух подъездах были размещены уведомления с требованием немедленно освободить занимаемые помещения. В октябре 2018 г., с началом отопительного сезона, тепло в здание, где размещается их жилплощадь, без объяснения каких-либо причин подано не было. 28 декабря 2018 г. здание отключили от электроснабжения без каких-либо оснований или судебного акта.

«Обратившиеся к нам жители города отметили, что с момента их вселения в помещения и вплоть до момента отключения здания от электроснабжения и тепла они регулярно оплачивали коммунальные услуги. В итоге заявители были вынуждены покинуть занимаемые ими помещения. Кроме того, в ходе одного из судебных заседаний выяснилось, что на данный момент здание по данному адресу на балансе ЗАО «Племенной завод «Ручьи» не числится. Мы обратились в администрацию Красногвардейского района с просьбой разобраться в данной ситуации», – рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх