ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Культура » Общественники запускают онлайн опрос о состоянии объектов культурного наследия

Общественники запускают онлайн опрос о состоянии объектов культурного наследия

Фото:
Яндекс
Народный фронт в Петербурге запускает онлайн опрос о состоянии объектов культурного наследия в городе

Народный фронт в Санкт-Петербурге начинает опрос граждан о состоянии объектов культурного наследия в городе. Общественники просят петербуржцев рассказать о том, какие, по их мнению, памятники архитектуры нуждаются в ремонте и сохранении. Любой желающий может пройти онлайн-анкетирование в группах ОНФ в Петербурге в социальных сетях.

ОНФ в Петербурге уже не раз обращал внимание властей города на необходимость сохранения памятников культуры. Так, Народный фронт в Петербурге просит профильные структуры города включить некоторые объекты в перечень на проведение работ по сохранению культурного наследия.

Активисты ОНФ занимаются вопросом сохранения деревянных домов – памятников деревянного зодчества. В Сестрорецке общественники держат на контроле судьбу загородного дома губернского секретаря Людомира Змигродского. Этот старинный дом начала XX века – объект культурного наследия регионального значения и один из последних памятников деревянной дачной архитектуры в стиле модерн. Здесь уже несколько раз случались пожары. Другие деревянные здания Сестрорецка также привлекали
внимание общественников. Это дача титулярного советника Н.М. Кочкина, в которой уже несколько раз происходили обрушения конструкций.

«Для Петербурга как для культурной столицы России вопрос сохранения и восстановления объектов культурного наследия очень актуален. У нас в городе много достопримечательностей, которые мы обязаны хранить для наших будущих поколений. Для этого нужна совместная работа общественников, граждан и представителей исполнительных органов государственной власти. Мы направили обращение в КГИОП с просьбой осуществить взаимодействие с профильными органами власти по вопросу сохранения этих памятников», - отметил член регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Дмитрий Ефимов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх