ента новостей

10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти музеи приготовили для детей новогодние программы

В Ленобласти музеи приготовили для детей новогодние программы

Фото:
Администрация Ленобласти
В дни новогодних каникул музеи Ленинградской области приготовили необычные программы

В дни новогодних каникул музеи Ленинградской области приготовили необычные программы: детей и взрослых ждут квесты, интерактивные экскурсии, музейные занятия и театрализованные представления.

В Тосненском музее можно будет посетить выставку «Когда приходит Рождество» из собрания Новгородского музея-заповедника, посвященную созданию рождественских сцен, а также «Наряжаем ёлку по старинному», рассказывающую о старинных новогодних игрушках. 

В Музее истории города Шлиссельбурга для ребят приготовили программу «Рождественские посиделки» и кукольное вертепное представление.

Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей в днп праздничных каникул приглашает к себе на познавательные музейные занятия. Интерактивный урок «Что такое Новый год?» расскажет о традициях празднования Нового года и украшения домов, а на мастер-классе ребята своими руками сделают из шишки новогоднюю елочку. Занятие «Символы Рождества» будет посвящено одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову, а урок «Новый Век: праздничная культура в каменном веке» познакомит с археологической коллекцией Тихвинского музея. Также музей приглашает на мастер-класс «Рождественская сказка», где всех желающих научат создавать реквизит для домашнего кукольного представления. 

Дом-музей Николая Римского-Корсакова в Тихвине 5 января зовет на праздничную программу «Новогодний бал в дворянском доме», а 8 января ждет гостей на программу «Рождество 200 лет назад».

Музей «Астрача, 1941» в Бокситогорском районе 3 и 5 января проведет специальные программы: в 14.00 гостей ждет занятие «Шёл солдат, преград не зная», где ребята познакомятся с амуницией и снаряжением советских солдат-пехотинцев Великой Отечественной войны, освобождавших Тихвин, а в 15.30 в музее пройдет занятие «Ёлка в земской школе» об истории появления новогоднего праздника в России.

Подробную информацию о праздничных программах в других музеях региона размещена на сайте Музейного агентства Ленинградской области.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх