ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти музеи приготовили для детей новогодние программы

В Ленобласти музеи приготовили для детей новогодние программы

Фото:
Администрация Ленобласти
В дни новогодних каникул музеи Ленинградской области приготовили необычные программы

В дни новогодних каникул музеи Ленинградской области приготовили необычные программы: детей и взрослых ждут квесты, интерактивные экскурсии, музейные занятия и театрализованные представления.

В Тосненском музее можно будет посетить выставку «Когда приходит Рождество» из собрания Новгородского музея-заповедника, посвященную созданию рождественских сцен, а также «Наряжаем ёлку по старинному», рассказывающую о старинных новогодних игрушках. 

В Музее истории города Шлиссельбурга для ребят приготовили программу «Рождественские посиделки» и кукольное вертепное представление.

Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей в днп праздничных каникул приглашает к себе на познавательные музейные занятия. Интерактивный урок «Что такое Новый год?» расскажет о традициях празднования Нового года и украшения домов, а на мастер-классе ребята своими руками сделают из шишки новогоднюю елочку. Занятие «Символы Рождества» будет посвящено одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову, а урок «Новый Век: праздничная культура в каменном веке» познакомит с археологической коллекцией Тихвинского музея. Также музей приглашает на мастер-класс «Рождественская сказка», где всех желающих научат создавать реквизит для домашнего кукольного представления. 

Дом-музей Николая Римского-Корсакова в Тихвине 5 января зовет на праздничную программу «Новогодний бал в дворянском доме», а 8 января ждет гостей на программу «Рождество 200 лет назад».

Музей «Астрача, 1941» в Бокситогорском районе 3 и 5 января проведет специальные программы: в 14.00 гостей ждет занятие «Шёл солдат, преград не зная», где ребята познакомятся с амуницией и снаряжением советских солдат-пехотинцев Великой Отечественной войны, освобождавших Тихвин, а в 15.30 в музее пройдет занятие «Ёлка в земской школе» об истории появления новогоднего праздника в России.

Подробную информацию о праздничных программах в других музеях региона размещена на сайте Музейного агентства Ленинградской области.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх