ента новостей

12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге обсудили вопросы противодействия Covid-19 и другим инфекционным заболеваниям

В Петербурге обсудили вопросы противодействия Covid-19 и другим инфекционным заболеваниям

Фото:
Администрация Петербурга
В Петербурге обсуждают вопросы противодействия Covid-19 и другим инфекционным заболеваниям

В Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина начала работу III Международная конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.

Участников пленарного заседания приветствовал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что уже более двух с половиной лет борьба с коронавирусной инфекцией остается одним из главных направлений работы всей системы здравоохранения.

«Пандемия потребовала коренной перестройки неинфекционных больниц. В Петербурге было перепрофилировано более 20 медицинских учреждений. На пике пандемии было развернуто более 12 тысяч коек. Мы первыми в России стали строить стационары-трансформеры, построили 5 таких стационаров. Был получен бесценный опыт организации тестирования. Вся инфраструктура, которая была создана для борьбы с Covid-19, сохраняется по сей день – не только в стационарах, но и в поликлиниках и лабораториях. Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что эпидемическая ситуация остается сложной. По данным Роспотребнадзора, растет заболеваемость Covid-19, ОРВИ и гриппом. В Петербурге развернуто уже 900 коек для лечения детей от ОРВИ и гриппа, перепрофилировано три стационара.

Губернатор поблагодарил за сотрудничество главу Роспотребнадзора - главного государственного санитарного врача России Анну Попову и руководителя управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу Наталию Башкетову за поддержку, своевременные рекомендации по организации медицинской помощи жителям города и работы системы образования, продуманные и взвешенные решения по введению ограничительных мер.

«Мы научились справляться со всеми вызовами благодаря слаженному взаимодействию системы здравоохранения, Роспотребнадзора, научных и образовательных организаций», - сказал Александр Беглов.
Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх