ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Новогодняя почта» возвращается на Дворцовую площадь

«Новогодняя почта» возвращается на Дворцовую площадь

Фото:
ВКонтакте
Каждый желающий сможет бесплатно отправить авторскую открытку своим родным и близким в любую точку страны

С 19 по 30 декабря на Дворцовой площади вновь будет работать «Новогодняя почта». Каждый желающий сможет бесплатно отправить авторскую открытку своим родным и близким в любую точку страны.

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол отметил, что в этом году у «Новогодней почты» будет важная социальная миссия. Частью проекта станет акция «Спасибо за год», которая позволит выразить слова поддержки российским военнослужащим. «Каждый желающий сможет отправить с Дворцовой площади открытку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Также будет работать медиастудия, где гостям «Новогодней почты» предложат записать короткий видеоролик в адрес тех, кто в настоящее время находится на передовой», – сообщил Владимир Рябовол.

Коллекция открыток будет создана на основе рисунков юных петербуржцев – победителей конкурса среди учеников художественных школ и студентов профильных вузов. Организаторы конкурса – компания «Газпром» совместно с «Петербургским дневником», газетой «Вечерний Санкт‑Петербург» и «Почтой России» при поддержке Комитета по культуре Северной столицы.

Сначала жюри выбрало 30 финалистов, а 8 декабря по итогам голосования в группе «Друзья Петербурга» (https://vk.com/spbwithfriends) в социальной сети «ВКонтакте» станут известны имена победителей. Шесть лучших работ и появятся на открытках «Новогодней почты».

«Мы надеемся, что на «Новогоднюю почту» люди будут приходить с детьми, родителями и целыми семьями, чтобы отправка поздравлений прямо с Дворцовой площади стала доброй традицией для жителей и гостей Петербурга», – добавил генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

В этом году «Новогодняя почта» будет работать на час дольше, чем в прошлом году: посетить ее можно будет ежедневно с 17:00 до 21:00. Кроме этого, для удобства петербуржцев и гостей города на площади установят не один, как в прошлом году, а два почтовых ящика. Организаторы надеются, что эти меры позволят еще большему числу граждан воспользоваться услугами почты.

***

«Новогодняя почта» – совместный проект газеты «Петербургский дневник» и Почты России, который реализуется при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Напомним, в прошлом году за 10 дней работы через «Новогоднюю почту» было отправлено около 20 тысяч открыток. Уникальной возможностью воспользовались многие знаменитые горожане и гости города, например, актер и режиссер Андрей Носков, заслуженный артист РФ Борис Смолкин, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, двукратные победители чемпионата России и серебряные призеры Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги Ярослава Меркулова и Артем Колосов, игроки хоккейного клуба «Динамо Санкт‑Петербург» и многие другие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх