ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Борьба с рекламой

Борьба с рекламой

Фото:
vladnews.ru
Власти Петербурга намерены начать борьбу с крупногабаритной рекламой. Посмотрим, кто выйдет из этой схватки победителем.

Реклама является не просто двигателем прогресса, но и неотъемлемой частью нашей жизни. Она повсюду — на телевидении, в газетах, на растяжках, билбордах, досках объявлений. Словом, наружная реклама окутала практически все общественные места и прочно вошла в наш быт. Однако, во всем нужно знать меру. Потому рекламы не должно быть так много, иначе она становится навязчивой и портит красоту города.

Руководство Петербурга приняло решение начать бороться с крупногабаритной рекламой. В частности, ее должно быть меньше. Смольный желает очистить исторический центр от подобной рекламы. И первые шаги в этом направлении он намерен уже сделать. Эксперты предполагают, что борьба с билбордами, растяжками и транспарантами будет вестись постепенно и вполне возможно, что данное мероприятие растянется на долгие годы. Но здесь важна твердая позиция руководства и планомерная деятельность в этом направлении.

Нужно понимать, что город наполнился разноцветными вывесками далеко не за один день. Этот процесс длился около двадцати лет. Потому для изменения ситуации может понадобиться примерно столько же времени. На сегодняшний день улицы Санкт-Петербурга пестрят всеми цветами радуги. Вывески с рекламами заведений общепита, банков, туристических фирм заменили изображения фамильных гербов на фасадах дворцов. Вместо фамильных гербов на фасадах дворцов висит реклама заведений общепита, банков и туристических фирм. Данная тенденция многим очень не нравится. 

Новый главный художник Санкт-Петербурга Александр Петров решил дать серьезный бой фасадным «термитам». Он выступает против хаотичного размещения рекламных носителей и считает, что должно быть найдено другое техническое решение, которое не повреждало бы фасады зданий. 

Вред от подобной рекламы вовсе не является плодом чьих-то фантазий. Если пройти по центральным улицам города, то можно без труда увидеть оставленные следы старой рекламы. Все это вредит красоте города. Власти не собираются полностью отказаться от баннеров и растяжек. Да и в наше время сделать это будет практически невозможно. Однако бизнес-процессы не должны нарушать принципы красоты и эстетики. Петербург должен оставаться одним из красивейших городов Европы, а не превращаться в территорию с аляпистыми вывесками.

Яндек.Дзен

2 комментария

Катерина Ф.
Крайне разумное решение. Считаю, что для рекламы необходимы специально отведенные места! Иначе она уже глаза мозолит. Только приспособления должны не нарушать архитектурного единства города и быть безопасными для его жителей.
Евгения777
Реклама, особенно огромных размеров просто уродливо смотрится на фоне красивой архитектуры recourse . Правильно делают, что стараются ее уничтожить, хоть немного.
Войти через

Похожие публикации

Наверх